Страница 1 из 4
ДРАКОША
всем добрый вечер!такая проблема,еду сегодня с работы,все нормально,подьезжаю к светофору,притормозил,обороты резко упали до 500,и держались в этом пределе до дома,при езде все нормально,как светофор,то проблема повторяется((что делать даже ума ни приложу(((
rg-45
впервую очередь РХХ и подсосы.
ДРАКОША
rg-45
а РХХ это я так понимаю датчик холостого хода?а что такое подсосы?
Бродин
ДРАКОША писал(а):

а что такое подсосы?


Подсос воздуха через рваные мембраны,прокладки.
ДРАКОША
а что необходимо сделать чтобы перестали обороты прыгать?
GSVNN
ДРАКОША писал(а):

а РХХ это я так понимаю датчик холостого хода?а что такое подсосы?



Вакуумник или шланг от него проверить.
ДРАКОША
GSVNN
где они находятся?что я там должен увидеть?
GSVNN
ДРАКОША писал(а):

где они находятся?что я там должен увидеть?



Вакуумник находится в моторном отсеке слева по ходу движения авто (к нему прикручен главный тормозной цилиндр). Если смотреть на него (вакуумник) спереди стоя перед капотом, слева не нём имеется клапан с одетым на него шлангом. Выдёргиваешь шланг и затыкаешь его чем нибудь. Если обороты холостого хода не просаживаются, значит шланг в порядке (не помешает также его визуальный осмотр). Если всё в порядке одеваешь его обратно и запускаешь мотор. Если обороты ниже нормы (или падают при нажатии тормоза), значит мембране или кланам в вауумнике приходит конец, вакуумник на замену.
rg-45
Dranik
rg-45
присоединяюсь, ДРАКОША курить мурзилку supercool чтоб мля от зубов отскакивало.имхо если не знаеш где Вут то и под капотом смотреть нечего ,нихрена тама интересного ненайдёш.
Docentt
Dranik писал(а):

rg-45
,нихрена тама интересного ненайдёш.


Ты не прав. Интересного очень много! ROFL вот только не понятное. ROFL Сам каждый раз открываю и не понимаю, откуда эта хрень взялась или куда она делась... ROFL
rg-45
rg-45
Dranik
Docentt
блондинко на блондинке блондинко погоняют pst
Dranik
ДРАКОША
а может быть из за свечей,генератора?или мож сам инжектор тупит и пора промывать?
rg-45
ДРАКОША тебе сказали с чего начинать,дальше ищё есть несколько бесплатных причин,но чуть более трудозатратных.менять датчики,ездить к диагностам,перепрошиваться,ещё успееш.
GSVNN
ДРАКОША писал(а):

а может быть из за свечей,генератора?или мож сам инжектор тупит и пора промывать?



В первом посте написал что при торможении, с ВУТа и начни копать.
ДРАКОША
GSVNN
сегодня поменял ВУТ......результат не изменился.даже и не знаю что теперь делать! vst
GSVNN
ДРАКОША писал(а):

сегодня поменял ВУТ......результат не изменился.даже и не знаю что теперь делать!



А сам шланг к ВУТу герметичен? В нём могу быть небольшие трещины, особенно если он старый и рассыхается. Причём эти трещины бывает не просто обнаружить визуально.
ДРАКОША
GSVNN
меня на шланге смутило то,что там есть потертость,когда он терся об патрубок.пойду попробую шланг поменять.
rg-45
ДРАКОША писал(а):

сегодня поменял ВУТ......

так можно всё покругу тупо менять.нужнобыло сначало убедится что через него подсос идёт.обычно слышно шипение-свист при нажатии тормозной педали.
ДРАКОША писал(а):

что теперь делать!

снимать ДУ и мыть.каналы РХХ в первую очередь.атакже все шланги вентиляции картера и маслоотделительную решётку в крышке ГРМ.с РХХ поакуратней когда снимать будеш,чтоб детальки непотерять.темы по твоей проблеме;

ТУТ
ДРАКОША
rg-45 писал(а):

обычно слышно шипение-свист при нажатии тормозной педали.


так шипение и было,поэтому и поменял(шипение не только я слышал).ща попробую шланг поменять и посмотреть что будет.
rg-45
ДРАКОША успехов.ждёмс
ДРАКОША
поменял шланг,проблема осталась((( теперь заметил,что не только при нажатии на тормоз обороты падают,но еще при сбросе газа падают дальше.куда рыть дальше???????
Sheridan
РХХ
в мурзилке смотри где он стоит. снимай дроссельный узел и всё промывай
ДРАКОША
Sheridan
думаешь дело в нем?
просто раньше была с РХХ проблема,обороты зависали на 1500-2000 об на холостых,вылечил заменой его.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы