Страница 2 из 3
mofo
у меня заводской проехал 55 тыщ.. пока ещё не менял, симптомов ухудшения подачи топлива не замечено ни на низких обороах ни на высоких. летом наверно поменяю для профилактики
mofo
KENWOOD писал(а):

я меня масло чере 6 т.км. и вместе с ним масленный, воздушный и топливный фильтр.



кстати да, у знакомого родственники в психиатрической лечебнице работают, рассказывали и похлеще случаи Smile
Dima red
Я после 20 Т.КМ. свой распиливал фильтр - ни намёка на говнище не было на нём, фильтрующий элемент потемнел только, отсюда сделал вывод, что заправка нормальная.
Димoн
KENWOOD писал(а):

я меня масло чере 6 т.км. и вместе с ним масленный, воздушный и топливный фильтр.



А ты меняй через 500 км, так надёжней. pst
raven_
rg-45 писал(а):

raven_ писал(а):

С какой книжки скан?


зарублём 2003. есть ищё в сервисной книжке.надо посравнивать.http://foto.rambler.ru/users/rg-45/22/?res=upload_ok сканы зарублём.


Старо, и книжкам я например как-то не очень доверяю.
Со свежей сервиски надо. Там на последней странице есть строка "состояние на ХХ.ХХ.ХХХХ г.", у меня например "состояние на 18.03.2006 г."
mofo
по сервисной книжке 2007 года, написано интервал 15 тыщ.
Ruzzz
*leha* писал(а):


эт чего за третья версия такая?


Pardon ХЗ - самому интересно... Pardon

*leha* писал(а):


из разряда дотошных водителей, которые больше лелеют свой дрындулет, чем ездят


АГА ! я такой... Пробег 15 тыщЬ dns4

*leha* писал(а):


ну это ты явно не здоров Smile


Pardon ХЗ
вроде "обычный" с виду тазовод... Razz
PabloMantoya
KENWOOD писал(а):

я меня масло чере 6 т.км. и вместе с ним масленный, воздушный и топливный фильтр.


воздушный фильтр через 6 тыс. км ????? wwow трындец!!!! ты в Дакаре наверное участвуешь? 63
Dranik
mofo
mofo писал(а):

по сервисной книжке 2007 года, написано интервал 15 тыщ.


по сабжу на заборе х*й написано , а ты пробывал 15 тыков отездить на масле ??? есть и по 30тыков пишут и чо теперь ездить 30 тыков без замены ROFL
*leha*
Ruzzz писал(а):

из разряда дотошных водителей, которые больше лелеют свой дрындулет, чем ездят

АГА ! я такой... Пробег 15 тыщЬ


сколь расходников то уже поменяно у тебя и по сколько раз?
Ruzzz
*leha* писал(а):


сколь расходников то уже поменяно у тебя и по сколько раз?



авто октябрь 2007

весной и осенью 2008 топл/воздуш., замена масел (на полусинь Мобил1) двиг/коробка на 3000, + двиг на 11000 и регулировка клапанов.
Всё. supercool

На предыдущей авто за пять лет (70 тыс.км) ни разу не мыл/чистил карбюратор. (это так, для инфы) Razz

А вот платить за салонник 150 руб - пластмаска с синтепоном - это перебор (старый окунул три раза в мыльный раствор и он как новый...)
dvm99i
raven_ писал(а):

tamagochi писал(а):
Но последствия.... Грязный ДУ, грязные форсунки, грязное все остальное....
Я тыщ через 10-15 меняю.

Это с какого перепугу? Топливный не имеет перепускного клапана как масляный, и тупо засрется


+1. Так что косяк будет один: недостаточное давление топлива в системе... Знаю ребят, которые и не подозревали о существовании такого фильтра, тупо откатывали на машине по 50 тык, и потом продавали.
А вообще-то ресурс зависит от качества бензина...
Совет: заправляйтесь либо поздно вечером или рано утром. Бензовозы подъезжают к запрвкам днём (в основном). Подождите, пока вся муть осядет...
mofo
Dranik писал(а):

mofo

mofo писал(а):

по сервисной книжке 2007 года, написано интервал 15 тыщ.


по сабжу на заборе х*й написано , а ты пробывал 15 тыков отездить на масле ??? есть и по 30тыков пишут и чо теперь ездить 30 тыков без замены ROFL



ващето я писал про топливный фильтор...

а на масле я по 13-15 тыщ езжу.
Dranik
mofo
mofo писал(а):

а на масле я по 13-15 тыщ езжу


хз мне кажется многовато!
Timophone
павлик015 писал(а):

А сеточку на топливном(инжектор) насосе кто нибудь менял?



Менял, а что то не так?
павлик015
Timophone писал(а):

павлик015 писал(а):

А сеточку на топливном(инжектор) насосе кто нибудь менял?



Менял, а что то не так?


Да просто ездил на машине проходил все ТО по регламенту, а тут вдруг мотор стал тупить всё проверили в сервисе сказали что бензаносос, выняли его из бака а там сеточка на насосе вся ржавчиной была забита. Поменяли всё ОК* пробег был 130 тыс.
rg-45
Dranik писал(а):

хз мне кажется многовато!

хотите поговорить обэтом? Smile
Dranik
rg-45
rg-45 писал(а):

хотите поговорить обэтом


да собственно о чом , я бы лично не стал стока ездить , мля как то 10тыко накатывал так масло ваще пипец чёрное аж жалко дрыгатель стало cry .
rg-45
Dranik писал(а):

мля как то 10тыко накатывал


18тык было Smile разницы с 13 незаметил.тока умну основной пробег по трассе а не в пробках.и масло которое потделывать невыгодно. такчто как обычно вопрос религии и нагруженности движка.[/list][/list]
Dranik
rg-45
rg-45 писал(а):

такчто как обычно вопрос религии и нагруженности движка.[/list][/list]


согласен .
dvm99i
Dranik писал(а):

масло ваще пипец чёрное аж жалко дрыгатель стало


Дык оно на второй день уже тёмное, и это нормальное его состояние.
А так, если возможности позволяют, то хуже от более ранней замены не будет. Я тоже 15 тыс, как положено, никогда не выезживаю, чаще всего меняю, когда 10 тыс. Тут ещё какой моментик: я, допустим, пользуюсь одним и тем же маслом, и во время замены не промываю. Всё масло из картера не выгнать, а ведь остаётся прилично. Дык хоть то, что там осталось, не будет полным отстоем, а нормально смешается с новым маслом.
mofo
Dranik писал(а):

mofo

mofo писал(а):

а на масле я по 13-15 тыщ езжу


хз мне кажется многовато!



знаю что многовато, но просто не всегда нормальному получается поменять... греет только мысль что масло хорошее и синька.
Рена
Как повезёт.
В прошлый раз менял фильтр после 12 тык., пробовал продуть - фиг, глаза чуть не лопнули hehe
В этот раз как новый, разобрал, только бумага потемнела. Три года, около 40 тык... Pardon

IMG_20140601_093525.png
Описание:
Размер файла: 1,81 MB
Просмотрено: 93 раз(а)

IMG_20140601_093525.png
Guzh
Я ставил до этого Hengst , теперь решил на фига 300 руб. выкидывать и заказал SCT. Попробую их, вроде по тестам ничуть не хуже были.
TDream
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы