Страница 4 из 6
Тоха777
Al_Dimich писал(а):

Пока вы тут пиздаболите про "перекопку", многие её и не прекращали никогда.




Так вот ...матерок... это то и обидно, хотел дачу продать в черте города и купить по дальше и уже "без грядок" - чисто для отдыха.. cry . Только блин с колен подниматься народ начинает - бабац нафиг по башке - а не куль расслабляться..
Так что перекопка у меня как была так и останеться на долго..
Тоха777
Al_Dimich писал(а):

Ты про себя или "про народ"? Если про себя - то удачи. Если "про народ" - то пиздабольство одно.




Факты? Где улучшена жизнь из регионов? Где повышены зарплаты и понижены цены??

Последний раз редактировалось: Тоха777 (13 Января 2009 10:28), всего редактировалось 1 раз
Ёхан Палыч
OlAlG писал(а):

http://www.toyotacenter.ru/cars/avensis/price/

НИКУЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ СЕЕЕЕЕБЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
2,0 на ручке 1 024 933!!!!!!!!!!!

В апреле 2008 покупал за 800... вот это отжиг!!!


Very Happy интересно, много у них щас покупателей авенсиса за такое бабло в преддверии выхода нового поколения?
Был недавно в Вольвовском салоне, там XC70 стоит 2 (два) лимона рублей!!! XC60 стоит 1700, как Мерин GLK перед новым годом. В наманый такой ценовой сегмент выходят ребята, и конкуренции не боятся Smile
korteek
на сайте мазды написано: Получите гарантированный бонус в размере 95 000 руб. при покупке новой Mazda3 у любого из официальных дилеров Mazda в период с 1-го января по 28-е февраля 2009.


и цена: Touring 1.6 5МТ 105 л.с. 594 000 руб. 499 000 р. (цена по акции)

всё бы хорошо, но только ростовская мазда ни о каких скидках не слышала, и там делают круглые глаза, когда слышат о таком. И в результате цена из 500 на сайте превращается, в 600 в ростове

ну скидку они максимум 15 делают

но затоварились они хорошо, склад у них забит.

Звонок в представительство подтвердил догадки - это скидка на усмотрение дилера.

Я вот не понимая решения японцев о прекращении строительства заводов в россии. Йена растет. Ну наоборот стройте заводы в россии - вам же выгоднее будет.


Фордов тоже в наличии не было. Зачем завод надо было останавливать.
Vlad B
korteek писал(а):

Фордов тоже в наличии не было. Зачем завод надо было останавливать.



Да мля сколько можно говорить!!! Завод никто не останавливал, идёт переоснащение первого конвеера на ФФ2 стадия(рестайлинг) 4, второй конвеер пускают на следующей неделе под Мондео.
Фордов в салонах есть.

korteek писал(а):

в 600 в ростове


Мазду3 за 600руб пусть сами покупают, лучше уж ФФ2 купить с 2-х литровым двиглом и полным фаршем.
Oll
korteek писал(а):

скидка на усмотрение дилера.


ИМХО рентабельно созвониться с каким-либо разумным дилером и пригнать хоть из Москвы. Если так приспичило купить М3.
Александер2115
OlAlG писал(а):

http://www.toyotacenter.ru/cars/avensis/price/
НИКУЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ СЕЕЕЕЕБЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
2,0 на ручке 1 024 933!!!!!!!!!!!
В апреле 2008 покупал за 800... вот это отжиг!!!



С того же сайта цены на Camry. Вот реальная поддержка российского производства иномарок: ROFL ROFL ROFL

Седан, 2,4 л, МКП (русская) R1 790 000 руб.
Седан, 2,4 л, АКП (русская) R2 828 000 руб.
Седан, 2,4 л, АКП (русская) R3 877 000 руб.
Седан, 2,4 л, АКП (русская) R4 922 000 руб.
Седан, 3,5 л, АКП (русская) R5 1 090 000 руб.
Седан, 2,4 л, МКП (японская) R1 1 015 587 руб.
Седан, 2,4 л, АКП (японская) R2 1 062 317 руб.
Седан, 2,4 л, АКП (японская) R3 1 118 392 руб.
Седан, 2,4 л, АКП (японская) R4 1 174 468 руб.
Седан, 3,5 л, АКП (японская) R5 1 423 692 руб.

Цены действительны на 13.01.2009

разница на р1 - на 225тыр. меньше, на р5 - на 333тыр. меньше.
Vlad B
Александер2115 писал(а):

С того же сайта цены на Camry. Вот реальная поддержка российского производства иномарок:



А цены в америке приведи и японии до кучи, они еще на 300тыр меньше будут.

Гы, 22815$ за 2.4л автомат, MSR1.

Самый дорогой Hybrid стоит 26500$.

Последний раз редактировалось: Vlad B (13 Января 2009 13:03), всего редактировалось 1 раз
OlAlG
Седан, 2,4 л, МКП (русская) R1 790 000 руб. Good
А эта не на рубль не подоражала, соответсвенно, как и ожидали -выгодно будет покупать машины только русской сборки...
Kuvshin
Все сделано для того, чтобы на дороге было больше Приор.
Причем на поддержку ВАЗа государство вбухает денег в два раза больше, чем он стоит.
Автоваз у нас стоит больше, чем Вольво. Ничего не имею против отечественных машин, но поддерживать их такой ценой считаю губительным.
korteek
Vlad B писал(а):

korteek писал(а):

Фордов тоже в наличии не было. Зачем завод надо было останавливать.



Да мля сколько можно говорить!!! Завод никто не останавливал, идёт переоснащение первого конвеера на ФФ2 стадия(рестайлинг) 4, второй конвеер пускают на следующей неделе под Мондео.
Фордов в салонах есть.

korteek писал(а):

в 600 в ростове


Мазду3 за 600руб пусть сами покупают, лучше уж ФФ2 купить с 2-х литровым двиглом и полным фаршем.



я хз где ты там че слышал -
вот официальная новость

http://www.ford.ru/opera9/corporate_news/-/corp_081208/-/-/-/-

Цитата:

Россия, 8 декабря 2008. Конвейер на заводе Ford во Всеволожске будет остановлен с 24 декабря 2008 по 21 января 2009 года в связи с новогодними каникулами и необходимостью сократить объем выпускаемой продукции в декабре и январе.

Решение о временном сокращении объемов российского производства было принято компанией Ford в связи с общей рыночной ситуацией и снижением прогнозов продаж на следующий год по автомобильной индустрии в целом.

Также дополнительные к государственным праздникам нерабочие дни дадут возможность закончить подготовительные работы к началу массового производства Mondeo в марте 2009 года.

В соответствии с трудовым кодексом РФ компания Ford будет выплачивать 2/3 заработной платы сотрудникам, которые будут находиться на вынужденном простое.



Факт нумер 2.

фф в ростове нема. т.е. вот чтобы пришел и купить. низя. ждите два месяца.

to Oll:

в москву нереально. ибо надо кредит. а кредит это надо брать токо в области где нить.
Kuvshin
afil писал(а):

блин, глядя на то что творится вокруг - думаю, как я реально успел привезти и растаможить пончика при минимальном (~23-24 руб) курсе бакса ...
с другой стороны если бы я зимой-весной 2008 знал бы о том, что будет твориться - хрен бы я 12-ху продал ...



РУсский мужик задним умом крепок.
Vlad B
korteek писал(а):

я хз где ты там че слышал -
вот официальная новость



Я то знаю прямиком с завода что там и как происходит,
korteek писал(а):

с 24 декабря 2008 по 21 января 2009 года в связи с новогодними каникулами и необходимостью сократить объем выпускаемой продукции в декабре и январе.



31-24=7 дней отдыха, минус 31-ое = 6 дней в декабре, далее с 10 по 21-е января 10 дней, итого в отпуск всего на 17 дней.


korteek писал(а):

в москву нереально. ибо надо кредит. а кредит это надо брать токо в области где нить.


Не можешь за наличку, купи ВАЗ или Бэу ФФ2 2006-2007 года, т.к. кредит тебе и так не дадут сейчас.

Завод приостановил производство исключительно на модернизацию основной линии для фазы-4, и оснастку второй линии под Мондео, остальное всё ОБС.
slavbek
Otto Frija писал(а):

Короче, учим китайский и налаживаем отношения с партейными китайцами - рекомендации в КПК клянчить.



А вот это самая здравая мысль во всей теме. При нынешгих ценвх на нефть Китай сделает очередной скачек вперед, прка все остальные топчатся на месте а некоторые (РФ) уже тонут.
Расслабтесь они (Китайцы) уже под Москвой стоят, и в отличие от войск вермахта назад их отправить уже не получится.
Vlad B
slavbek писал(а):

А вот это самая здравая мысль во всей теме. При нынешгих ценвх на нефть Китай сделает очередной скачек вперед, прка все остальные топчатся на месте а некоторые (РФ) уже тонут.
Расслабтесь они (Китайцы) уже под Москвой стоят, и в отличие от войск вермахта назад их отправить уже не получится.



Китай счаз в огромной жопе, у них ЗВР в ГКО ФРС США, они уже запустили дефляцию юаню, т.к. понимают, что экпорта с 2009-го года в США больше не будет такого громадного.

А теперь еще и подумай, если они прокредитовали США в виде покупки их ГКО, то США с ними расплачивается ихними же бабками, выходит, они товар отдают за просто так. lol1
korteek
Vlad B писал(а):

korteek писал(а):

я хз где ты там че слышал -
вот официальная новость



Я то знаю прямиком с завода что там и как происходит,

31-24=7 дней отдыха, минус 31-ое = 6 дней в декабре, далее с 10 по 21-е января 10 дней, итого в отпуск всего на 17 дней.


Не можешь за наличку, купи ВАЗ или Бэу ФФ2 2006-2007 года, т.к. кредит тебе и так не дадут сейчас.

Завод приостановил производство исключительно на модернизацию основной линии для фазы-4, и оснастку второй линии под Мондео, остальное всё ОБС.



ээ.. ну согласись форду было бы выгодней написать что приостановлен для модернизации линии. а не потому что никто не покупает.
хотя хз. имхо это уже политика. но факт есть факт. фф нету.

то не я покупаю, а знакомый.
я предлагаю калину - но не хотит русскую. типа машина надолго и надо чтобы качественная.
по этой же причине отпадает бу. у него уже была бу мазда. были проблемы.
Тоха777
slavbek

В КЕтай сьезди и посмотри как там они живут. Какими средствами происходит поддержка производств и за счет чего (вернее кого) и как эти скачки происходят. В основе всего - охухенная бедность. Только мегаполисы, где основные производства - там еще нормально.
Нифига в кЕтае не нормально, просто очень дешевая трудовая сила и ни какой жалости к народу.
Vlad B
korteek писал(а):

ээ.. ну согласись форду было бы выгодней написать что приостановлен для модернизации линии. а не потому что никто не покупает.
хотя хз. имхо это уже политика. но факт есть факт. фф нету.



Дык написали.

korteek писал(а):

Также дополнительные к государственным праздникам нерабочие дни дадут возможность закончить подготовительные работы к началу массового производства Mondeo в марте 2009 года.

Тоха777
korteek писал(а):

я предлагаю калину - но не хотит русскую. типа машина надолго и надо чтобы качественная.



Вот он русский менталитет. Только почему поломку иномарки считают нормой - типа это механизм и это нормально. А у русской что-нить не значительное сломаеться...это писец... это все - это не машина и т.д. (даже если перегорит лампочка...) и т.п.

п.с. данный вопрос поднял НЕ для сравнения ино-русская. А для того - почему поломки ино сглаживаются и почти не замечаются? Razz
и не надо говорить что они не ломаются!!! vfac
Vlad B
Тоха777 писал(а):

Вот он русский менталитет. Только почему поломку иномарки считают нормой - типа это механизм и это нормально. А у русской что-нить не значительное сломаеться...это писец... это все - это не машина и т.д. (даже если перегорит лампочка...) и т.п.



Ага, вот недавно у знакомого Шкода Октавия 1.4л 2007год "заклинила из-за плохого бензина от Neste который попал в масло и забил маслянные каналы", ремонт у официалов вышел в 70тыр в итоге.

Прикинь, а новое двигло от Приоры стоит 53тыр.

Вот оно сравнение.
slavbek
Тоха777,

да я вкурсе про эти басни "как плохо живут обычные Китайцы", только они при этом одевают, обувают, кормят пол планеты, в том числе и Америку, и завод Great Wall в РФ построили. Много наша родина народу накормила, и покажите мне производство ВАЗ в другой стане. Египет? hehe
Mitiok
korteek писал(а):

в москву нереально. ибо надо кредит. а кредит это надо брать токо в области где нить.


У меня знакомый покупал два Ваза и одну Сузуки в Москве, кредитуясь в Волгограде. Механизм не подскажу, но это реально.
MEPHI_Aahz
Vlad B писал(а):

ремонт у официалов вышел в 70тыр в итоге.

Прикинь, а новое двигло от Приоры стоит 53тыр.


Вот видишь, разница всего 17 штук.

А если делать у неофициалов то шкода дешевле обойдется.
Vlad B
MEPHI_Aahz писал(а):

Вот видишь, разница всего 17 штук.

А если делать у неофициалов то шкода дешевле обойдется.



Ты сранвнил замену клапанов, маслонасоса в шкоде и чистку маслянных каналов с новым двиглом Приоры.
Я чото не уверен что по качеству эти движки очень различаются, если учесть, что внутрянка двигла 21126 от Federal Mogul, ГРМ от Gates.
MEPHI_Aahz
Vlad B писал(а):

внутрянка двигла 21126 от Federal Mogul, ГРМ от Gates.


А я думал, что от 2108. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы