Страница 1 из 1
Lithium
Всем привет!
Не знаю может была у кого такая проблема и кто-то создавал такую тему, но не нашел. В общем проблема такая: где-то при пробеге прим. 39 000 тыков с правой стороны спереди начался стук. Причем стук есть только при проезде средних или больших неровностей на дороге. В связи с чем мной была снята вся правая стойка, потому что было подозрение на верхнюю опору (при покупке авто там бракованный подшипник менялся). Но сия опора не вызвала подозрений. В итоге была заменена только шаровая, но стук не прошел.
Народ, помогите пжлста, что может стучать??? Стук ТОЛЬКО при прозде по неровностям дороги. Могут ли так стучать раздолбанные наконечники рулевой тяги???
Заранее всем огромное спасибо!
F1
Может вал рулевой в том месте где перемычка стоит обычно там стук у десяток при езде по неровностям
B.black
приложи руку к опорнику и покачай слегка машину. так ты проверишь стучит ли сама стойка.
Siers.
Звукоизоляция тебе поможет smk
B.black
Lithium писал(а):

Могут ли так стучать раздолбанные наконечники рулевой тяги???


могут. но они должны быть настолько сильно раздолбаными, что даже пьяный мастер, когда снимал стойку, мог это заметить.
ИМХО - стойка стучит.
Lithium
А можно ли каким нить образом проверить на стоячей машине стойка это или нет?? Ведь при раскачивании за арку не слышно ни какого стука.
B.black писал(а):

Lithium писал(а):

Могут ли так стучать раздолбанные наконечники рулевой тяги???


могут. но они должны быть настолько сильно раздолбаными, что даже пьяный мастер, когда снимал стойку, мог это заметить.
ИМХО - стойка стучит.



Наконечники в принципе не раздолбаны с виду, но смазка на съемнике осталась, т.к. видно пыльник порвался.
B.black
Lithium писал(а):

т.к. видно пыльник порвался.


пыльник менять.
Lithium писал(а):

А можно ли каким нить образом проверить на стоячей машине стойка это или нет?? Ведь при раскачивании за арку не слышно ни какого стука.


B.black писал(а):

приложи руку к опорнику и покачай слегка машину. так ты проверишь стучит ли сама стойка.


качать надо слегка! сильно раскачивать не надо.
Lithium
B.black писал(а):

приложи руку к опорнику и покачай слегка машину. так ты проверишь стучит ли сама стойка.


качать надо слегка! сильно раскачивать не надо.[/quote]

имеешь в виду приложить руку к верхней опоре??? звиняюсь не понял поясни плиз... что я должен услышать или почувствовать рукой???
B.black
почуствуешь удары отдающие в кузов. их даже услышать можно.
Lithium писал(а):

имеешь в виду приложить руку к верхней опоре

точно так.
Lithium
B.black писал(а):

почуствуешь удары отдающие в кузов. их даже услышать можно.

Lithium писал(а):

имеешь в виду приложить руку к верхней опоре

точно так.



нет 100 % значит не стойка, потомучто я так пробовал по совету знакомого. Никаких ударов ни каких звуков... даже сравнивал с заведомо исправной стойкой - никакой разницы.
VLAD(POWER)
стойка разборная? может сама гайка стакана открутилась и вкладышь ходит... Да и бывает так, что опора не дает о себе знать при толчке руками морды. Купи опоры новые, все равно тво уже срок подхотит (если не меняли за это время)
Lithium
короче были заменены: шаровая, опора верхняя, рулевой наконечник. Стук есть.
Правда при покупке верхней опоры обратил внимание, что подшипник прокручивается очень легко и ходит по сторонам. Я к тому, что брату например ту же опору меняли и подшипник в ней крутился туго и не двигался не в вертикальной не в горизонтальной плоскости. Подскажите не бракованный попался ли???
Perpetum
Стуки стойки трудно выловить, проще заменить,
пробег вполне нормальный чтобы не жалко было заменить стойку,
опоры кстати я бы не стал родные ставить, конструкция у них бестолковая.
economist6
Если стойки разборные то проверь как сказали выше гайку крепления патрона. Поднимаешь машину и между витками пружины залазишь газовым ключем и вперед. А так не уже ли жалко 300руб. За диагностику подвески?? Или проще отдать больше за детали, а потом весь день потратить на замену. Шаровые и рулевые на 10ах ходят долго в большинстве своем.
Lithium
economist6 писал(а):

Если стойки разборные то проверь как сказали выше гайку крепления патрона. Поднимаешь машину и между витками пружины залазишь газовым ключем и вперед. А так не уже ли жалко 300руб. За диагностику подвески?? Или проще отдать больше за детали, а потом весь день потратить на замену. Шаровые и рулевые на 10ах ходят долго в большинстве своем.



Диагностика - не выход как оказалось(( Механики быстро определили, что стучит рулевой наконечник, но не тут то было! А на другой СТО развели руками, типа говорят если нет поддтеков из стойки не парся -Sad((
prokl
Посмотри рулевую рейку. У меня тоже был стук справа, как оказалось рейка. Возьмись за рейку и покачай ее вверх вниз, если ход есть попробуй немного подтянуть, полсе каждого подтягивания проверь руль чтоб он выкручивался при выходе из поворота. Лично у меня стук после ремонта рейки пропал.
economist6
А причем здесь течь если патрон жив и просто его затянуть
Seon
А подкрылок и пружина не всречаются друг с другом? Было такое на 21099.
A103
Возможно генератор стучит по балке. Я вылечил заменой ремня гены на 737 мм. Здесь об этом где-то писАли.
Mike_Bocharov
Да аммик проситься на замену, боше особо нечего... затяни все крепления - генераторы всякие и прочие хреньдераторы, бризговик двигла - проедься по кочкам. Если стучит, то смело меняешь аммы и наслаждаешься тишиной;)
wowazol
может париться не надо, на инно тоже стучит, так стучит за другие деньги rlzz
Den247
У меня на морозе была похожая проблема, только стучало слева. Когда плюсоваю темпер.-не стучит, как только морозец начинает постукивать. Тоже не могу найти причину. Может стойка умирает cry Может кто сталкивался с такой загадкой? Подскажите nea
satellitich
Den247
проверь шаровую.. у меня в ней была проблема, и что интересно люфт выявился только на выпресованной шаровой!
нови4ек
Был тоже стук на неровность поменял опору зря. после замены рычага пропал. Возможно сайленты рычага
bxmax
prokl писал(а):

Посмотри рулевую рейку.


+100
И про это были уже темы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы