Страница 1 из 16
Yasha05
Кто-нибудь задумывался воплотить это в жизнь? Через багажник с клапанами под бампером, в задней полке решетки.

Меня, чесно говоря, запарило запотевание стекол, когда в машине 2 и более человека. В совокупности с печкой в ВП это полный алес! В дождь вообще молчу и ничего на дороге не вижу Smile Это еще на кожухе обычная колготка, а не самаровский фильтр.

Сделана качественаая шумка, супер-вентиляция в дверях заткнута. Вообще стал замечать, что уши закладывает, воздух вообще ни где не выходит. И на скорости около ста, как будто его где выдувает, сзади слышно, т.е. давление в салоне создается нормальное. Думал в этом проблема, но вспомнил, что как только купил машину, проблема уже была и потело так, что по первости я офигевал Confused

Поэтому принял решение занятся этим вплотную. Клапана в багажник, адаптер под фильтр 2110, так как достал тонкий налет грязи на стеклах, при том что в целом в салоне нет пыли, ибо избыточное давление почти всегда присутствует. И в целом, все таки фильтр должен быть. Так как самарский не самое удачное решение, поставлю 10-ый. + доработка печки, чтобы дула горячим и из боковых и на стекло тоже. Хочу совместить с установкой евровой торпеды.

Клапана купил, не смотря на их нераспространенность нашел в Кунцево. Взял Калиновские, были еще 12-е, но они больше выпирают, перестраховался. Цена 300р за пару. Адаптер заказал, вышлют через неделю, жду. По доработке печки начитался. Руки откуда надо и даже немножко больше gpn


Клапана







Адаптер





Врезать думаю под фарами, там такое местечко, вроде как выштамповка.







Вот как на ино делают



Собирал инфу, на Логанах





2110



Даже такую фотку сохранил Pardon



Думаю заставлю все дуть, выдувать и греть как надо! Ваши мысли, господа?

Последний раз редактировалось: Yasha05 (04 Май 2009 13:49), всего редактировалось 2 раз(а)
backhand-boy
странно у меня и шумка и вп, включаю обогрев с печкой все отпотевает нормально.
kostya_t
действительно.без всяких клапанов хорошо отпотевает...что передние что задние окна продувает. видимо из-за того что вытяжная вентиляция в дверях заклеена,вот и не продувает.
Kashey
Думаю над этой темой уже давно. Никак не найду клапан. Кстати, выштамповка под клапан одна большая слева на боковой стенке в багажнике, по крайней мере у меня.
sibcat
Yasha05 писал(а):

Думаю заставлю все дуть, выдувать и греть как надо! Ваши мысли, господа?


все в кучу намешал Smile
мысли по теме - врезал под задний бампер в выштамповке. по лету показался приход Smile но видимо самовнушение, ибо зимой понял, что моя "люкс"овая отделка багажника воздух до вытяжки не пускает.
Как потеплеет буду думать - как обшивку багажника курочить ROFL
sibcat
kostya_t писал(а):

действительно.без всяких клапанов хорошо отпотевает...что передние что задние окна продувает.


у меня нижний край заднего стекла фигово отходит, то, что ниже нитей обогрева. пмсм с вытяжкой такого быть не должно.
Yasha05
backhand-boy? может повезло. Когда в салоне 2 человека и дождь, тоже все норм?

kostya_t У тебя по ходу НП, там дела с печкой вообще обстоят по другому. Кстати у тебя еще на обшивке потолка должны быть решетки сзади. В новых машинах их нет.

sibcat, делать так все и сразу. А не 58 раз все разбирать-собирать. Обшивку надо по любому снимать, пластмасса не даст проходить воздуху.
DaN1LKa
у меня с завода никаких заморочек нет, только назад печка не дует! но нагревается салон быстро!
-=PHOENYX=-
4 человека в машине - полет нормальный. при поползновениях на запотевание - центральные сопла направить на заднее стекло и на второй скорости вентилятора через минуту прозреешь от результата Wink
kostik(tm)
Ну я сделал себе вентиляцию через багажник но у меня 2115. щас хоть вдвоем хоть впятером едь ничего не запотевает. а дырки в дверях и в обшивке заклеял. Но руки все недоходят никак чтоб сфоткать, сначала грязно было на улице потом мороз долбанул под -20 резко, щас потеплеет дак сфоткаю.
dvm99i
Я вот понять не могу, на кой леший затыкать стоковую вентиляцию, а потом что-то городить. Потом с запотеванием бороться.... Все эти фильтры- только возня с ними, забиваются махом. Мож в Европе с их чистотой этих проблем и нет. А у нас только пылесос спасает...
backhand-boy
Yasha05 писал(а):

backhand-boy? может повезло. Когда в салоне 2 человека и дождь, тоже все норм?


да хоть 4 человека если включить обогрев и включить печку и перекрыть подачу через центральные сопла, то да, все ок
Yasha05
dvm99i, русским же языком написал, что было тоже самое. Она не работает как положено. В стоке вообще сифонит изо всех щелей. Меня вообще не напряжет раз в 5-10 тыс сменить фильтр.

kostik(tm), фотки с подробностями ждем.

backhand-boy, кстати в 08 вытяжка через центральные стойки идет. Там толи клапана, толи просто решетки. Может поэтому все так хорошо.
Zibnow
Всё стоковое. Никаких пере-доделок вообще!
Всё работает, греет, не потеет.
kostya_t
Yasha05 писал(а):

backhand-boy? может повезло. Когда в салоне 2 человека и дождь, тоже все норм?

kostya_t У тебя по ходу НП, там дела с печкой вообще обстоят по другому. Кстати у тебя еще на обшивке потолка должны быть решетки сзади. В новых машинах их нет.

sibcat, делать так все и сразу. А не 58 раз все разбирать-собирать. Обшивку надо по любому снимать, пластмасса не даст проходить воздуху.



Не,у меня панель высокая.ниче не проклеивалось. Да,сзади в потолке есть решеки,как там вентиляции устроена хз. в окошках задних маленьких у меня нет клапана.не такая старая машина.
стекла нормуль продувает. седня после катания на горе вспотевшие сели в машину все запотело (ещё чай горячий парил),прогрелась машина,включили печь абсолютно все стекла оттаяли.

P.s. даж не думал что от этой решетки вверху какой то приход...всегда думал что через двери выдувает.
Kashey
kostya_t писал(а):

даж не думал что от этой решетки вверху какой то приход...всегда думал что через двери выдувает.


Нет никакого прихода от этих решеток. Они служат только для вентиляции пространства между потолком и крышей.
Димoн
backhand-boy писал(а):

странно у меня и шумка и вп, включаю обогрев с печкой все отпотевает нормально.



Потому что у тебя восьмёрка.
А там вытяжка в стойках и работает по человечески...

Человек 1 писал(а):

Всё стоковое. Никаких пере-доделок вообще!

Всё работает, греет, не потеет.



Вот ещё один. Wink

И у меня тоже всё путём в этом плане...
dvm99i
Yasha05
Может тебе в печке посмотреть, как заслонки работают, правильно ли тросы закреплены, чтоб воздушные каналы не сифонили в щели. Ещё на ВП желательно одно центральное сопло заткнуть. В любм случае ты должен добиться хорошего перенаправления потока воздуха с обогрева салона и ног на обдув стёкл. Второй момент: в принципе в салоне практически до фонаря, откуда будет выходить воздух, главное, чтобы не было подпора. Он должен заходить через печку и выходить из любого места в задней части салона. У мну вообще внизу дверей сделаны отверстия. Если ты залепил всё наглухо, и все уплотнения в норме,- понятное дело циркуляция будет затруднена.
В-третьих, у всех затягивает стёкла в первоначальный момент. Допустим у меня, если в -10 в холодную машину садися трое человек, то стёкла полностью отойдут за только 15-20 мин. Летом в дождь тоже (ну конечно быстрее) но время тоже нужно. Если ты хочешь моментального эффекта, то не добьёшься...
gcrepmvbx
Почитал, подумал, вспомнил всё.
При холодной машине-салоне всё норма, как положнно, запотевает лобовое.
Сразу включаю ветродуй, моментом проходит, потом салон нагревается ваще всё ок.
Потом начинаются проблемсы- под ботами тает снежок- ледок, влажность в салоне возростает до максимума, и здесь начинается запотевание стёкол боковых и задних, ежели не включен обдув, При малой скорости в авто минимум или нет циркуляции воздуха, поэтому влажный воздух от ботов и потеющих с похмелья пассажиров осаживается на боковых стёклах.
Поэтому при включении вента даже на минимум при полупрекрытой заслонке в салоне происходит циркуляция воздуха, способствующая очищению стёкол от конденсата, и ессно, вытеснением влажного воздуха из салона через вент и другие отверстия.
Ежели очень долго ехать, то при мах печке на первой скорости можно высушить хоть что, предварительно постиранное ранее.
(я при - 15 печу стаплю уже на 3/4 при длительных поездках.
Извините за много букав, даже сам устал, не читал, что выше получилось...
FIXIR
kostik(tm) писал(а):

Ну я сделал себе вентиляцию через багажник но у меня 2115. щас хоть вдвоем хоть впятером едь ничего не запотевает. а дырки в дверях и в обшивке заклеял. Но руки все недоходят никак чтоб сфоткать, сначала грязно было на улице потом мороз долбанул под -20 резко, щас потеплеет дак сфоткаю.


Выложи фотки плиз.
Тоже решил... буду мутить с вытяжкой.
kostik(tm)
FIXIR писал(а):

kostik(tm) писал(а):

Ну я сделал себе вентиляцию через багажник но у меня 2115. щас хоть вдвоем хоть впятером едь ничего не запотевает. а дырки в дверях и в обшивке заклеял. Но руки все недоходят никак чтоб сфоткать, сначала грязно было на улице потом мороз долбанул под -20 резко, щас потеплеет дак сфоткаю.


Выложи фотки плиз.
Тоже решил... буду мутить с вытяжкой.


Всё, завтра выложу, но чур за колхозность не ругать т.к. делал уже при минусе и в планах все облагородить. Smile
FIXIR
kostik(tm) писал(а):

Всё, завтра выложу, но чур за колхозность не ругать т.к. делал уже при минусе и в планах все облагородить. Smile


Да ничё страшного! Яж тоже колхозить буду. Smile
Мне хоть одним глазком взглянуть... что-да как?
Заранее благодарен.
kostik(tm)
Вот выкладываю
, ,,, ,,,

Вот ссылка на альбом
Вот как сделал такую штуку, так и забыл о запотевших стеклах, и в салоне сухо стало, но подозреваю надо еще дырок в полке под акустику наделать надо а то когда сзади народ садится вентилировать хуже становиться.

В планах вырезать нормальные отверстия и сделать клапана почеловечески.
TJ
Если действительно результативно, может тож заморочусь. Только мне кадется там под накладкой и так щель нормальная, дырки обязательно в ней сверлить:::
rg-45
TJ писал(а):

Только мне кадется там под накладкой и так щель нормальная, дырки обязательно в ней сверлить:::


можно шайбы подложить,и сделать нужную щель.совсем понятны дырки в катафоте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы