Страница 2 из 2
Alexxxa
Kuvshin писал(а):

Так чего им на форуме разъяснять эти вопросы?


а зачем на нашем форуме задают такие вопросы на которые в принципе не может быть ответа?
Шилов
не надо на родителей все валить
Kender
Kuvshin писал(а):

...Как объяснить оболтусу, что в 19 веке для женщин - честь была не пустым звуком?.


А как это объяснить? И сейчас есть женщины для которых честь не пустой звук, тогда были прошмандловки. Вон та же Элен Безухова, да и Каренина та еще штучка...

А молодежь - это отрадение нашего общества, какие взрослые, такие и дети. Что там возмущаться над девочками, у которых трусы торчат, ну так есть и взрослые бабы, которым уже просто по возрасту не камильфо свои телеса так вульгарно показывать.

Вот могу пример привести... почитываю я фэентези, ну и иногда, на форумы соответсвтующие заглядываю... средний возарст участников там ну так лет на 10 поменьше моего... там есть много начитанных, с которыми можно и о философии и о литературе поговорить (не только о фанаткстике и фэнтези)... да и честь для них не пустой звук. Было обсуждление одного весьма положительного героя, за которым был один небольшой грешок в молодости, в результате которого у него появился сын, ну и многие это ему в серьезный упрек ставили... ну это так... отступление...
Гомер Симпсон
Экорамер писал(а):

Это уже и в школе не учат, потому как про 28 панфиловцев и танки ими подбитые враки, а то что люди не пустившие немецкие танки неизвестны об этом стыдно рассказывать


то есть, ты хочешь сказать - что их вообще не было?
Я допускаю, что их было не 28, а больше, но их подвиг не должен оспариваться.
В наше время мне кажется, что современные люди не смогли бы противостоять машине вермахта....
Сергий
Гомер, не было ЭТИХ "28 панфиловцев"... это был идеологический миф... Били десятки тысяч других безвестных..., встававших в контратаку с одной винтовкой на троих..., а вот ЭТИХ 28 - не было...
Поршеньковский
Alkalin писал(а):

Почему Татьяна не дала Онегину?


Потому, что он не сумел её собой заинтересовать.
grehov
Сергий писал(а):

Гомер, не было ЭТИХ "28 панфиловцев"... это был идеологический миф... Били десятки тысяч других безвестных..., встававших в контратаку с одной винтовкой на троих..., а вот ЭТИХ 28 - не было...


интересно, на что опираетесь, утверждая это??? документы, факты???
Anhel
Alexxxa писал(а):

Kuvshin писал(а):

Так чего им на форуме разъяснять эти вопросы?


а зачем на нашем форуме задают такие вопросы на которые в принципе не может быть ответа?


на нашем форуме есть ответ на любой вапрос
например : онегин был пиан и ничего не помнил нна
Hudoi
Почитайте Куприна Яма и Гранатовый браслет, а потом поговорим о моральных ценностях.
Vodila099
grehov писал(а):

интересно, на что опираетесь, утверждая это??? документы, факты???



Книга называется "Тень победы" кажись.
www.suvorov.com - сайт автора.
Александдр
Гомер Симпсон писал(а):

Экорамер писал(а):
Это уже и в школе не учат, потому как про 28 панфиловцев и танки ими подбитые враки, а то что люди не пустившие немецкие танки неизвестны об этом стыдно рассказывать

то есть, ты хочешь сказать - что их вообще не было?
Я допускаю, что их было не 28, а больше, но их подвиг не должен оспариваться.


+ 100000
Всё. Больше ничего. Не надо ворошить кости и переоценивать ценности.
Сергий писал(а):

Гомер, не было ЭТИХ "28 панфиловцев"... это был идеологический миф... Били десятки тысяч других безвестных..., встававших в контратаку с одной винтовкой на троих..., а вот ЭТИХ 28 - не было...
_________________


Зачем это копать?
Мы прекрасно знаем, что помимо Иванов Ивановых к западу от столичного меридиана лежит много-много иванов ивановых. Земля им пухом.
Вечная тема... кто достоин быть НЕ неизвестным, чтоб его имя действительно все знали, в отличии от тех, кого неправильно(?), по ошибке (?) называют героем. Нужна нам такая неоднозначная несправедливость? я не знаю.
Alexxxa писал(а):

а зачем на нашем форуме задают такие вопросы на которые в принципе не может быть ответа?


Саш, предлагаешь закрыть и снести тему? hehe
Александдр
Vodila099 писал(а):

www.suvorov.com - сайт автора.


коньюктурщик supercool


По теме - согласен с первым же ответом Kuvshin"а.
Сергий
меня эта тема интересовала, когда я писал очерк о могиле Неизвестного Солдата... Темы перекликаются и по содержанию и по месту... и то и другое имеет непосредственное отношение к окрестностям Крюково... На этом место сейчас построен Зеленоград..., а в Зеленограде я живу с 1980 г.... Поэтому-то тема интересна была мне еще и по этой причине...
grehov
Vodila099 писал(а):

grehov писал(а):

интересно, на что опираетесь, утверждая это??? документы, факты???



Книга называется "Тень победы" кажись.
www.suvorov.com - сайт автора.


Суворов канеш умный дядя, но кто проверял то, что он пишет???
Александдр +1
Alexxxa
Александдр писал(а):

Саш, предлагаешь закрыть и снести тему?


Ты че? Я ж не Люся, прости Господи, чтоб указывать что закрывать, кого банить!!!! hehe
просто тут пишут о бессмысленности вопроса подростка, когда у нас форуме фопросы взрослых дядей всегда наполнены глубоким смыслом!!!!
Шилов
Vodila099 писал(а):

grehov писал(а):

интересно, на что опираетесь, утверждая это??? документы, факты???



Книга называется "Тень победы" кажись.
www.suvorov.com - сайт автора.



Резун - предатель, трус и пиздабол
Марат
Сергий писал(а):

Гомер, не было ЭТИХ "28 панфиловцев"... это был идеологический миф... Били десятки тысяч других безвестных..., встававших в контратаку с одной винтовкой на троих..., а вот ЭТИХ 28 - не было...


Вот-вот.. Сперва в школе полируют мозг подвигами, но за "кулисой" говорят, что дескать-то да, имело место быть, но - не так, не с теми, не тогда, и вообще не по этому поводу.
Сперва в школе полируют мозг снами Веры Павловны, доводя до абсолютизированной идилии, но потом выясняется, что хотя будущее светло и прекрасно, но не без гнильцы..
Сперва у костра в лесу под гитару нытье о бескорыстии любви, потом выясняется, что банально и просто нужны хотя бы джинсы подростающему балбесу, и квартира "трешка", поскольку мальчик уже вырос, а жить с родителями мужа/жены нет ни сил, ни желания.
Постоянное вранье самим себе, в чем бы то ни было. Даже когда спешно лепили образы положительных героев в жизни, в истории - не могли обойтись без истерики. Если уж положительный, то так, чтобы скулы сводило. Чтобы позвоночник лопнул, когда по стойке смирно стоишь перед его портретом, или чтобы слезами/соплями захлебнуться от умиления "Ах! Какая любовь!"
Возьмем такую простую, обыденную ситуацию. Живет какая-нибудь барышня. Вся такая яркая, привлекательная. Умна вроде как.. Всегда в центре внимания мужчин. И потому по жизни имеет много бурного интима, ради нее мужчины уходят из семей, ставят крест на карьерах.. И барышня дивным образом раз 5 выходит замуж, не считая мелких увлечений. Что о такой скажет средний обыватель? Как минимум "Алчная, коварная бл...ь, которая никогда никого не любила по определению". Но если все тоже самое будет рассказывать какой-нибудь Виталий Вульф о знаменитой актрисе, непременно вся страна будет тайком лить слезы умиления у телевизора "Ах! Какая ищущая творческая натура! Всю жизнь искала ту самую любовь, и так не смогла ее обрести.. Даже несмотря на 5 браков и много поклонников"..
Какое это все имеет отношение к знанию/не знанию Онегина? Да, в общем-то напрямую никакого. Да и по ссылке старттопика говорится несколько об ином. Но когда старшее поколение начинает ныть о бездуховности своих потомков, это лишний раз говорит о том, что яблоко от яблони не далеко падает. Просто новому поколению хватает ума и цинизма видеть, что в светлые идеалы их родители и сами не очень склоны верить, живя по двойным стандартам.
Сергий
идея старт-топика состоит в призыве отказаться от двойных стандвртов, как мне видится... Тут просматривается яркий примерчик безнавственной морали... Вопрос очень филосфичен и тянет на неплохой реферат как минимум... И как минимум - на 40 страниц интернетного флудерастизма в котором каждый участник постарается в свою меру сумбурности изложить свое понимание или непонимание проблемы, ее корней и последствий... У каждого останется свое мнение... А референтный уровень - всего один... - ИСТИННОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ БЛАГО
Марат
Ну да.. Кто бы сомневался, что любые плевки в свое отражение (коими являются дети, следующее поколение) продиктованы только чаянием об истинном человеческом благе. Только в том, что благо под угрозой, им (старшему поколению) мнится чья угодно вина, только не своя.
По сути же - элементарное предательство, только облаченное в красивую обертку чаяний. Так красивее, пафоснее, и можно казаться самими себе благороднее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы