Страница 1 из 1
Sashkins
Итак, имеется 2 вопроса:
1)тахометр - прыгает стрелка, а именно при нажатии на педаль скачет, но довольно быстро устаканивается, если задержать в одном положении тапочку Smile в чем глюк?
2)показометр уровня топлива - при провороте ключа в положение "зажигание", как и положено, начинает поднимается...но, не дойдя судя по-всему до нужной отметки начинает падать обратно...лампочка "заправка" при этом работает нормально Smile Что это?
#МиХа#
1. это нормально.. такой принцип работы
2. не воткнул) а бенз то есть? ))
Sashkins
1)по-моему не совсем нормально Wink
2)а как же, у меня машина не умеет на воздухе ездить...
sibcat
Sashkins писал(а):

1)по-моему не совсем нормально Wink
2)а как же, у меня машина не умеет на воздухе ездить...


1. что не нормального? проставь блок цифровых измирительных приборов, называемый "бортовым компьютером" Smile в них во всех наверное есть показатель "неравномерность оборотов" - увидишь что собственно все так и есть - они, эти обороты зубастые, очень не равномерно нарастают - вот стрелочка и прыгает.
2. в баке стоит самый тупой потенциометр. В блоке приборов - делитель и "стрелочка". Замеделнность работы индикатор уровня отплива обеспечивается механической конструкцией индикатора, пмсм. так что не понятно что у тебя происходит. подробнее описание нуно
backhand-boy
1ое нифига не нормально если обороты набираются нормально без рывков, то на тахометре и стрелка не должна прыгать, наверно проблема в самом приборе со стрелкой
sibcat
backhand-boy писал(а):

1ое нифига не нормально если обороты набираются нормально без рывков


это если ездить аккуратненько, как говорится как будто между педалью газа и ботинком куринное яйцо Smile
Yasha05
На приборке VDO ничего не скачет. А на ВП у меня при переключении всегда скакала по 1000 оборотов. На VDO ровненько и плавно падает. Красота.
EugenB
НА VDO вроде моторчики (или редукторы хз как правильно) инерционные стоят, вот поэтому и стрелка не скачет как дикая. На ВП - нормальное явление.
epatazh
у меня единственное что происходит с тахометром дык это при включении зажигания после длительной стоянки стрелка прыгает до 1000 а потом на 0.

И когда резко газ сбросить и нажать и тд. ее разматывает так сказать и только тогда она начинает прыгать.
Sashkins
БК нет зато есть ноут и K-Line адаптер.К примеру на ХХ по тахо обороты скачут от 500 до 2500, на мониторе 960-1050(вал "верховой", извините Smile )Я так понял, проблема появляется именно тогда, когда на стрелку идут какие-либо изменения, неважно, хоть на 10 об/мин.Если же обороты держать железно, то стрелка и держится ровно.
А по поводу уровня топлива все просто - срелк, можно сказать, вообще не работает, работает лампочка запрвки .по которой, соьсьвенно, и ориентируюсь.Главная особенность - сажусь в машину после стоянки, поворачиваю ключ в положение "зажигание", жду...стрелка начинает подниматься, все ОКей Smile ....но не успевает подняться до нужного уровня(если судить по налитому на заправке бензину)сразу почти начинает падать... cry
EugenB
а вот такое дерганье на тахометре - это уже не нормально Sad
У меня на хх - 840-880, стрелка чуть подрагивает.
sibcat
Sashkins писал(а):

1)тахометр - прыгает стрелка, а именно при нажатии на педаль скачет, но довольно быстро устаканивается, если задержать в одном положении тапочку Smile в чем глюк?


Sashkins писал(а):

.К примеру на ХХ по тахо обороты скачут от 500 до 2500, на мониторе 960-1050(вал "верховой", извините Smile )Я так понял, проблема появляется именно тогда, когда на стрелку идут какие-либо изменения, неважно, хоть на 10 об/мин.Если же обороты держать железно, то стрелка и держится ровно.


если верить твоему ноуту, то очеень странные у тебя нажатия на педаль 63 63 я бы больше тахометру верил dns4
у тебя ноут не может что-ли неравномерность оборотов померять?
я же пишу - посмотри - увидишь, что стрелка не виновата ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы