Страница 1 из 3
Арзубов.М
Мужики подскажите какое масло лучьше лить в мотор,девятка карбюраторная пробег 100тыс не дымит и вроде нормально тянет,заливал раньше полусентетику Шел ,хочу поменять масло на другое это стало быстро темнеть после 4 тыс км уже как мазут. Говорят Хадо хорошое масло ,другие говорят плохое и некто неможет подсказать.
epatazh
темнеет быстро значит моет там все хорошо.
rg-45
Арзубов.М писал(а):

это стало быстро темнеть после 4 тыс км уже как мазут.

нормальное масло моет движёк и недаёт всякой хрени оседать на стенках.отсюда и его чернота.нипарься всё правильно.
Turn
+1? но и ХАДО тоже неплохое. Я заливаю МОТУЛЬ
backhand-boy
castrol magnatec 10w40
Slava:)
Арзубов.М не корректный вопрос!
У кого чего залито тот и будет щас это советовать и утверждать, что это лучшее!
Любое импортное масло будет хорошее, если оно не дешевое, а самое главное настоящее!
*leha*
Арзубов.М
какое лил, такое и лей и не выдумывай хрень всякую. тебе сейчас каждый кулик будет своё болото хвалить. на том что у тебя масле моторы хорошо ходят. синенький шел хорошее масло. только почаще менять уже надо его при твоём пробеге.
MG_And
А при пробеге в 135 тыс, как часто масло меняют?
Тимыч
#МиХа#
лей тоже что и лил
грязное-значит чистит
меняй раз в 9-10 тык и все ок будет
vadich
+1 за синий шелл, я каждые 8тык меняю!
AMAROCK
... я ,мужики , в этот раз вообще херню спорол...залил Лукойл синтетику 5на40...не от хорошей жизни уж...поменяю через 6-7 т.к. ..такие дела вот...
Семенов Станислав
AMAROCK писал(а):

... я ,мужики , в этот раз вообще херню спорол...залил Лукойл синтетику 5на40...не от хорошей жизни уж...поменяю через 6-7 т.к. ..такие дела вот...


Совсем хреновое?
Тимыч
Семенов Станислав писал(а):

Совсем хреновое?


а как определить хреновое оно или нет?
rg-45
Тимыч писал(а):

а как определить хреновое оно или нет?

вскрытие покажет
AMAROCK
...не знаю насчет хреновое\нехреновое...но Шелл 0на40 сопливилось а это нет...Шелл кушала 2 литра на 10000 а это стоит на щупе как толькочто налил...лампочка на Шелле гасла пока еще стартер крутил при заводке а на Лукойле гаснет только когда заведется уже..."Чето я очкую Славик" (с)...
...а вскрывать мне и так пора уже...компрессия во вторм цилиндре 8 (но держится такая уже несколько тыс.км...с маслом подскакивает до небес)...не клапан...)
*leha*
AMAROCK писал(а):

Шелл 0на40


если синева была, то исход такого понятен
Andrew_e
Мужики спорить небуду но заливаю Mobil 15w-40 6 тыщь езжу сливаю так как масло черное ужасно, фильтр старый начинает нагаром покрываться,если ездить на нем 10тыщь то ваще кокс будет,незнаю как у вас но у меня так,поэтому больше 5 тыщ неезжу на минералке,может на полусине больше выходит,масло не паленка 100%
Alexijinr
неделю назад залил Mannol Classic 10w40 - перешел на него с Mannol Molibden 10w40...
Timophone
Лью ZIC полусинтетику и в двигатель и в коробку, пока нареканий нет, разве что тока в коробку сильно густое залил 75W-85, а в двигатель лью 5W-30 на зиму.
WAD
А что на счет Хадо скажите?
Timophone
Хадо - то что надо 63 )
WAD
Я тоже такое слышал! По телеку помоему Wink А серьезно? У кого какие отзывы?
Dranik
WAD
WAD писал(а):

Хадо скажите?


фуфло это а не масло!!! Лью МОБИЛ1 5w40 и непарю мозг ,меняю через 7-8 тыков.Беру всегда у официального дилера , но всёравно канистру зимой на сутки на мороз выставляю и смотрю чо с маслом на следующий день.
cullon
Арзубов.М писал(а):

заливал раньше полусентетику Шел


имхо, лучшее, что есть для ваза. темнеет от того, что содержит моющие присадки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы