Страница 1 из 2
Tank
http://foto.mail.ru/mail/alexleba/556/






Последний раз редактировалось: Tank (18 Января 2009 15:01), всего редактировалось 1 раз
MorticiaN
Tank
здрям, ну и как ощущения???

я в свое время с парашютом прыгал, больше не хочу.
MiJGun
rlzz мои поздравления, тоже хоцца, тока не зимой
okorok
Проздравляю!! Круто gpn
epatazh
Карлсончик дорогой!! hehe
Tank
MorticiaN писал(а):

здрям, ну и как ощущения???

я в свое время с парашютом прыгал, больше не хочу.



Ощущения непередавемые. Купол поставишь, отбалансируешь. А потом газ до упора и как лось против ветра. Главное перебороть первый страх, когда хочется сбросить газ. Полеты радиофицированны. Только и слышить: полный газ, не души купол, газ в пол, низно идешь, твоя высота сейчас должна быть 200м.
На земле ходил мерз, как оторвался, адренилину ведро плеснуло и трясет как тузика. Первый полет был один круг, как не смог сесть в кресло и продолжительностью 4 мин. Второй взлет, уже три круга, время 12-13 мин. Красота.
Мой вес 100кг + одежда 10 кг + оборудование 40 кг = итого 150 кг, так что слоны тоже, умеют летать.
Посадка очень мягкая. Перед землей за 1, стропами управления делается "подушка", которая гасит вертикальную и горизонтальную скорость и ты мягко приземляешься с небольшой пробежкой.
На парашюте посадка в разы жестче.
MNU
Поздравляю, тоже хочу)
MorticiaN писал(а):

я в свое время с парашютом прыгал, больше не хочу.


Почему?
MorticiaN
MNU
да вот как то прыгнул, и хватит, тем более непередоваемые ощущения когда с вертушки выбрасывают, и поток воздуха от винта тебя к земле швыряет. Конечно круто, но ща даже если и захочу, не пустят, давленице повышенное.
Мотоблок
Это Вы на пилота сверхмалой авиации учились?
G-Unit
не богохульствуй!
MNU
MorticiaN
А где прыгал? Я просто собирался года 2 назад, но тогда камни в почках нашли и я отказался =( но тут по окрестности с собакой гулял и нашел тарзанку, теперь сново хочу прыгнуть)
Tank
Здесь ощущения круче, т.к. можешь аппарат поднимать на высоту, а сбросив газ, падаешь как на парашюте. На парашуте первые 10 прышков производятся на "дубах", только потом допускаешься на крыло. А здесь сразу стоишь на управляемом крыле. Пока сложно с посадкой, надо расчитывать глиссаду, чтобы сесть, хотя бы, приблизительно нужной точке.
MorticiaN
MNU
мы в свое время в Жуковский ездили, причем там тесть друга все организовывал, так что я особо и не скажу, там типа секции или кружка было. Дело правда давно уже было года 3-4 назад.
павлик015
Бога видел!!!!! везёт тебе
avarte
Танки в небе СПАСАЙСЯ hehe hehe hehe
А вообще какова цена вопроса?
Tank
avarte писал(а):

А вообще какова цена вопроса?



200 т. за аппарат. за обучение заплатил 25т. думаю к лету от меня отстанут и выдадут права.
avarte
В гости пригласишь? (летом ) ROFL
Tank
avarte писал(а):

В гости пригласишь? (летом )



Что то у вас и правда нет, парапланщиков
http://www.paraavis.com/index2.php?action=pages&id=14&PHPSESSID=c1127d18bafbfc025a5aa80b3e8249a6

В нашей деревне у народа 38 аппаратов на руках, в Вологде 32, ну и по области еще примерно два десятка.
MNU
MorticiaN
ясно, спасибо.
Jonni
[/b]Tank

Аппарат у знакомых? Или около октябрьского моста ужо организовали для всех желающих. Я бы попробывал, тем более лет 15 назад собирался поступать в летное училище - судьба распорядилась иначе Wink .
Tank
Jonni

Аппарат клубный. В субботу было три мотора, четыре крыла. И притащили телегу на покатушки, но ее даже с прицепа не сгружали. Не до нее было.

У меня на втором полете, чуть летное проишествие не случилось, гогда летел, какие то барану кайт подняли в воздух. В двух метрах от меня прошел. Но немного испугался.
Tank
В отличии от дайвинга, тут ребята попроще. Без растопыривания пальцев. Хотя народ приезжает, от оки, до лексусов. Вышел на поле, все равны. И всем пофиг, что за некоторыми ходит охрана по пятам.
avarte
Jonni писал(а):

ем более лет 15 назад собирался поступать в летное училище


лет 5 назад закончил летное училище, но до сих пор в небе не был, а так хочется.
Jonni
avarte писал(а):

лет 5 назад закончил летное училище, но до сих пор в небе не был, а так хочется.



Вот это и была одна из причин отказа от мечты летать, так как закончил бы я его в 99 году, а в то время летчики отрабатывали пилотажную подготовку в основном в аудитории, так как горючка была в лучшем случае только для дежурного звена
Tank
У нас сейчас череповецкие и вологодские летчики и парашютисты, ломанулись на парамоторы, тоже денег нет, что бы летать. Сначало большое вложение, а потом канистра бензина и полетов на 5 часов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы