Страница 4 из 5
korneff
В сад эту голубизну! Хватило штатных. Bad
korneff
Hedwig

А вот про разборку-сборку давай подробнее. И лучше с фото. Может когда и пригодится при ремонте.
Hedwig
korneff писал(а):

В сад эту голубизну! Хватило штатных. Bad


А мне понравилось... Хотя на вкус и цвет товарищей нет...


Все просто... правда без фото... как-то не подумал.. Идешь на рынок, покупаешь закотовки. 1. Обогрев, 2. Зеркольный элемент, клемы для соединения подогрева. Говорю сразу... Сам зеркала не резал, попросил. 3. Пластмассу - держатель. Их два вида... япон маленькиий диаметр и Европ, большой, у меня большой. Зеркало выворачиваешь до упора вверх(низ зеркала), пальцами находишь защелки и потехоньку снимаешь. Если очень резко, то можно поламать направляющие. Потом откусываешь обогрев и обжимаешь клеммы. После этого не забудте подтянуть три самореза крепления основания Саму кругляшку с двигателями лучше снять... Аккуратно, там резьба..., тоже три винта и очень длинных. Потом на пластмассу наклеиваем обогрев, картон, предварительно прогреваем феном. На картоне могут быть маленькие или большие разъемы(как на динамиках). Потом берем вырезанный элемент на присоску, и приклеиваем на обогрев. Вот вроде и все...
У этих зеркал два недостатка, которые меня разочаровали...
1. Нет подсветки джойстика.
2. Из-за мягкой пластмассы вибрация. Пружина вроде за три года своих свойств не потеряла


Новое, взамен разбитого


Обратная сторона нового


Родное


Обратная сторона родного


Защитная наклейка обогрева...
newudu
тоже интересуюсь подогревом . Не понял одного зеркальные элементы от эргона вместо штатных встанут ? А то невижу смысла полностью зеркала менять . Или может вообще можно только подогрев приобрести и установить на родные зеркала ?
korneff
newudu

Встанут. Поищи по форуму. Про "Эргон" это просто мегабаян!
newudu
А где нибуть их можно заказать в инете . Чтоб заказать и без напряжения ждать , придут оплатить и поставить , чтоб не искать и чтоб как бэ непадделка . На их сайте я что то не увидел можно или нет заказать а айсикью контакт даж не ищется поиском
newudu
связался с представителем Эргон в итоге если у них заказать то в 600 р встанут . решил купить у нас солину . в магазине 370 отдал . скоро буду инсталировать
Ujeen 30RUS
Солина облазиить начитнает вот что плохо Sad
newudu
но не за 600 ведь брать . у меня в Екатеринбурге я не нашел эргон да и в Эргоне сказали в к нам не поставляют та к что без вариантов было .
Tim0nik
Ребята! всё хорошо! приобрёл такие зеркала, но проблема про..терялась инструкция! никто не может скинуть на мыло? Tim0nik@mail.ru а то без иструкции с проводкой не разберусь.
Заранее благодарен Smile
Ujeen 30RUS
А вот от Солины и новый сюрприз, зеркальный элемент отвалился от пластмассы, видимо пожалели скотча двух стороннего в кооперативе !
newudu
А как найти тот заветный провод плюсовой что идет на обогрев заднего стекла ? И если к нему подцеплюсь то ток то разделится ?
Kachan
колодка Ш5-2 ЧЯ, серо-красный провод
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190601
asd_skala
Hedwig
В соседней ветке проскакивало что у Вас осталось правое зеркало YS... у меня как раз левое целое, предлагаю их объединить.

После поломки правого сабжа (треснула стойка, подозреваю что не сама) ищу замену стоковым, они меня очень напрягают bbbee
Hedwig
asd_skala писал(а):

Hedwig
В соседней ветке проскакивало что у Вас осталось правое зеркало YS... у меня как раз левое целое, предлагаю их объединить.

После поломки правого сабжа (треснула стойка, подозреваю что не сама) ищу замену стоковым, они меня очень напрягают bbbee



И каким образом будем объеденять?
продавец волшебной воды
Прошу прощения у автора за небольшой оффтоп, но тема та же)), так вот у меня такие зеркала, как на картинке, только без электропривода, левое вибрирует, естественно сама стекляшка, не подскажите как это устранить?
[/img]
21см удовольствия
продавец волшебной воды писал(а):

естественно сама стекляшка, не подскажите как это устранить?


может разобрать и заклеить сзади виброй?
продавец волшебной воды
как разобрать то? там не болтов ничего нет, отломать?
long74
Хочу внести свою лепту, может быть кому-то будет в помощь.
Что касается электрики - в этих зеркалах она такая же как и в "политехах". Проблема тряски зеркал для меня была единственной глобальной, доставляла массу неудобств. Опытным путем пришел к выводу, что тряска происходит от того, что вибрирует сам корпус на шарнире. Мною было решено зафиксировать корпус, что я и проделал, закрепив корпус через крепежный уголок саморезом. В результате чего получилось, что корпус перестал складываться, что несомненно не совсем удобно, НО тряска исчезла и теперь зеркала трясуться не больше штатных. gpn теперь наслаждаюсь чудным обзором и всеми прелестями электрозеркал! И еще, собраны они по....китайски.....нужно снимать зеркальный элемент и прикручивать основательно сам моторедуктор ибо у меня он был просто наживулен, как на левом, так и на правом зеркале.
Вобщем, как то так....
P.S. кстати, покупал я их за 1000 русских рублей
Vit59
продавец волшебной воды писал(а):

Прошу прощения у автора за небольшой оффтоп, но тема та же)), так вот у меня такие зеркала, как на картинке, только без электропривода, левое вибрирует, естественно сама стекляшка, не подскажите как это устранить?
[/img]



Вы купили китайский политех, если есть возможность верните продавцу и купите нормальные зеркала "Проведенные НПК «Политех» испытания поддельных автозеркал показали, что китайская продукция не только обладает плохим качеством изготовления, но и реально опасна в использовании. Наличие вибраций, самопроизвольное смещение оптического элемента в процессе движения, ненадежная фиксация положения зеркала могут привести к неправильной оценке дорожной ситуации"
Подробнее тут: http://www.carmirror.ru/attention.php
21см удовольствия
Vit59вы как то связаны с производством или продажей зеркал политех?
korneff
В приобретённых мною зеркалах ничего самопроизвольно не смещается, в отличии от штатных. Вибрация есть, но незначительная, и опять же меньше чем у штатных.

з.ы. Кому нужна была схема и инструкция? При переезде их наконец-то нашёл. Выложу как только мне подключат интернет.
Vit59
21см удовольствия писал(а):

Vit59вы как то связаны с производством или продажей зеркал политех?


Да никак, просто у меня был нормальный политех и ничего там не тряслось,а тема вообще про китайские зеркала.
korneff
Vit59

Про китайские, но не подделку политеховских. Wink
Vit59
korneff писал(а):

Vit59

Про китайские, но не подделку политеховских. Wink


Автор просто выложил фотку зеркал политеха. А не пойму, Вы что китайский дилер??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы