Страница 1 из 1
Павел_Ф_
Доброго времени суток. ВАЗ 2107, двигатель 03. Заверещало сцепление. Предположительно умер выжимной подшипник.

Дело в том, что при нажатой педали сцепления помимо визга резко падают обороты двигателя. Не является ли это сигналом о более серьезной поломке например в двигателе или коробке?

При разборке на что еще нужно обратить внимание, помимо деталей сцепления?
kolyn74
не медли немедлино снимайподшибник у меня на днях такое же было подшипник просто расыпался весь в нутри и заклинил да еще пока до дома доехал он сгорел теперь из за этого пружины деформировались на сцеплениии придется терь и сцепу и корзину менять
Павел_Ф_
kolyn74 писал(а):

не медли немедлино снимайподшибник



Дык это и ежу понятно. Меня больше беспокоит падение оборотов движка.
kolyn74
Павел_Ф_ писал(а):

Дык это и ежу понятно. Меня больше беспокоит падение оборотов движка.


дак это и является прямой причиной у меня тоже самое было: педаль сцепы нажимаешь и обороты падают а на холостых так вопще почти глохла
баич
А ещё могут обороты пропадать если лопнуло полукольцо!Определить просто.При выжимании сцепления надо что-бы кто-то смотрел на шкив коленвала,если есть подвижки то это полукольцо,если нет то всё хорошо,обойдёшься заменой сцепления!

Надеюсь на лучшее!!!
Павел_Ф_
баич писал(а):

А ещё могут обороты пропадать если лопнуло полукольцо!



Нука нука с этого момента поподробнее. Че за полукольцо? Можно ли определить осевой люфт коленвала от руки при снятой коробке, например за маховик? Какой люфт допускается?
баич
Конечно можно определить люфт,но если лопнуло или провернулось полукольцо то ход должен быть огромным,как следствие подкливание коленвала.Полукольцо стоит на коренном подшибнике и не даёт коленвалу смещатся по осевой!
Павел_Ф_
Спасибо, Добрые Люди, за совет! Слава Богу все обошлось только заменой сцепления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы