Страница 1 из 1
Ганс
Чойто меня взглючило - пройти ТО самому, без покупки, ибо тонировка на передних стеклах пообтрепалась - сдирать не жалко. Возникли вопросы -могут ли докопаццо до желтого железа ( дивайсы ТМ), и прочего "гамна" типа треуголок и всякого рода растяжек... ? Стоит ли сетрификатами запастись? Или проще не искушать судьбу ( в т.ч. не сдирать тонировку) и купить аццкий талончег ?
Анатолий Петрович
я в декабре проходил у меня поперечина ТМ... и ни чё не пыжились правда у меня тонировка тока задние стекло и двери а передние без тонировки...
Ганс
Да хрен с ней- тонировкой - сниму, не вопрос, тем более обновить ее хочу. ибо затерлась пипец....
neprezent
Если на талоне пробит 3-й месяц, то это значит этот талон действителен до ... ? И когда начинать мутить его замену?
Ганс
neprezent писал(а):

Если на талоне пробит 3-й месяц, то это значит этот талон действителен до ... ? И когда начинать мутить его замену?


Когда хочешь, но 01.04 обязан быть с новым талоном... У мну отмечен февраль - готовлю лыжи Wink
Анатолий Петрович
neprezent писал(а):

Если на талоне пробит 3-й месяц, то это значит этот талон действителен до ... ? И когда начинать мутить его замену?

это значит что в течении третьего месяца вы обязаны пройти ТО
Ганс
Анатолий Петрович писал(а):

это значит что в течении третьего месяца вы обязаны пройти ТО


вернее не позднее третьего месяца, раньше - можно Wink
Анатолий Петрович
Ганс писал(а):

Анатолий Петрович писал(а):

это значит что в течении третьего месяца вы обязаны пройти ТО


вернее не позднее третьего месяца, раньше - можно Wink

мона но ни нуна Razz
Ганс
Анатолий Петрович писал(а):

Ганс писал(а):

Анатолий Петрович писал(а):

это значит что в течении третьего месяца вы обязаны пройти ТО


вернее не позднее третьего месяца, раньше - можно Wink

мона но ни нун0а Razz


По закону подлости в последний месяц чо-то у кого-то "несрастеццо", так что я уж заранее "лыжи намажу " hehe
Butcher47
До расттяжки не докопались. Из допов тока нестандартный глушак их не порадывал и фары задние, но про фары в ДК отметок не сделали. А да, еще спросили есть ли сертификат на ковку, я сказал что есть где то и они отстали.

Добавил. Да у меня так получилось, что я тока через месяц после окончания получил))) Не советую затягивать, а то в конце месяца очереди будут. Ну конечно мусора у нас не обламываются и обедают по 2 часа)))

Последний раз редактировалось: Butcher47 (14 Января 2009 03:56), всего редактировалось 1 раз
Анатолий Петрович
Butcher47 писал(а):

До расттяжки не докопались. Из допов тока нестандартный глушак их не порадывал и фары задние, но про фары в ДК отметок не сделали. А да, еще спросили есть ли сертификат на ковку, я сказал что есть где то и они отстали.

свезло... ROFL
sanechka))
Я тут этим лето собирался тоже сам проходить техосмотр у друга выпросил колёса-штамповки, он гонял на моих 15, думал проставки снимать и ручник подтягивать...и тут бац папа приносит мне ТО на два года rlzz Drinks or Beer
dmitr033
sanechka)) писал(а):

думал проставки снимать


Если колдун и фары настроены, то проставки снимать не надо (прошел ТО в декабре).
Alex07-11i
Пару слов добавлю...
Я как белая ворона всю жизнь прохожу ТО "справа" Smile
Из "желтого" стоит усилитель щитка передка. Из того, к чему можно докопаться - проставки сзади. Тьфу-тьфу-тьфу ни разу проблем не было. Прохожу на Энергетиков.

ЗЫ. Рекламная пауза Wink Сегодня делал мед.справку (права скоро менять). Проходил мед.осмотр на Лиговском, возле метро пл.Восстания. Самые позитивные воспоминания - быстро, чисто, врачи вежливые, не халтурят - натурально как обследование прошел. И все это - внимание! - за 600р wwow
Можете трактовать как рекламу, но ей-богу - оно того стоит. Good
sanechka))
600о это же дёшево)))
У нас дак 900 требуют. но это со всякими нарколагами. психотерапевтами и т.д.
MikeS
Рекомендую при прохождении ТО иметь в распечатанном виде ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=2246&l=

В дополнениях к данному ГОСТу много интересного.

Если понавешаны всякие "желтые штуки", то сайт ТехноМастера тоже никто не отменял.
http://tm.tlt.ru/
Тамже можно скачать все сертификаты.

Короче, всегда надо быть технически и юридически вооруженным! gpn Я, например, в бардачке еще вожу КоАП - успокаивает (и меня, и гайца одновременно). Smile
TDV.ROOT
MikeS писал(а):

Если понавешаны всякие "желтые штуки", то сайт ТехноМастера тоже никто не отменял.
http://tm.tlt.ru/
Тамже можно скачать все сертификаты.


Сертификаты есть, только их разрешение желает лучшего. Печатать невозможно cry
MikeS
TDV.ROOT писал(а):


Сертификаты есть, только их разрешение желает лучшего. Печатать невозможно cry



А вы попробуйте писменно попросить у гайцов разъяснение причин отказа в выдаче талона техосмотра. Smile Вот что-то я сомневаюсь, что они напишут "...сертификат на изделие №ХХХХХ фирмы ТехноМастер нечитаем...". Есть другие способы придраться (при желании). Поэтому нужно ознакомиться с указанным выше ГОСТ-ом и ДОПОЛНЕНИЯМИ к нему.

Также рекомендую заранее (за несколько дней до ТО) пройти диагностику у ОФИЦИАЛЬНОГО представителя ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ:
1) регулировка фар;
2) проверка CO, CH;
3) проверка тормозных усилий.
Естественно, после этого сохранить документы и результаты обследования.

Вот по указанным пунктам можно реально залететь. И ведь самое обидное - самому проверить практически невозможно.
Glan
MikeS писал(а):

Естественно, после этого сохранить документы и результаты обследования.


только если себе оставить вместо туалетной бумаги...
Alex07-11i
sanechka)) писал(а):

600о это же дёшево)))


Дык и я про то же! Smile Обзвонил несколько мед.контор по городу - все просят от 900 до 1100. А тут такой демпинг при отличном качестве Good
Butcher47
У нас в области справка 300 руб стоит) так еще как студенту скидка 50% gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы