Страница 1 из 3
avarte
Както давно промелькнула идея о том что, можно открыть авто методом резкого удара в переднее левое крыло какраз напротив модуля ЦЗ.

ФИЗИКА такова: модуль стоит так что реле при сильном ударе могут колебаться и замыкаться, следовательно через замкнутые контакты подастся напряжение на активаторы и ВУАЛЯ!
Tank
Между крылом и стойкой есть промжуток, да и два реле там, что бы одновременно, не получится. Мощная, у тебя трава, однако.
avarte
Tank писал(а):

да и два реле


а вариантов замыкания 4 хорошая вероятность открытия 25%
rg-45
это с какой силой надо ипануть,чтоб реле замкнуло?
avarte
rg-45 писал(а):

чтоб реле замкнуло?


сила мало важна, главное резкость ИМХО

Я почему-то за то что это возможно
gcrepmvbx
Ну типа, в крыло влетает на перекрёстке чудак, а у тебя уже и дверь отмыкается... чтобы он не убежал...
Ты попробуй релюшку покидать об стенку, чтоб замкнулась ? Это какой силы нужен удар и какой направленности ?
rg-45
avarte писал(а):

сила мало важна, главное резкость

необходимо ускорение,тока создать его для реле отдельно без кузова авто неполучится,а посему и разгонять придётся всю машину.
marquart
А зачем такие сложности? Что, металлические линейки в магазинах кончились? Или помять крыло - это такой особый романтизьм?
gcrepmvbx
marquart писал(а):

А зачем такие сложности? Что, металлические линейки в магазинах кончились? Или помять крыло - это такой особый романтизьм?


Ну заморочился автор , открывает ударом по крылу.
Я видел, как дверь открывают спасатели гидроножницами... не для слабонервных...
distin
дверь и так открывается крючком менее чем за пять секунд. друг месяц так ездил пока личинки не сделал ))
Vitalij
Что бы как либо воздействовать на реле, чтобы его контакты замкнулись - нада епнуть с таким ускорением, что вряд ли, что либо останется от машины, если воздействовать через крыло...

Чтобы проверить это - можно взять реле и начать его епашить, до срабатывания... Думаю, и от реле тоже мало чего останется...
Kirill111
То то у меня на каждой кочке все реле срабатывают hehe
dvm99i
Tank писал(а):

Мощная, у тебя трава, однако.


+++++1 ROFL ROFL ROFL
Типа релюшки как колокольчики. avarte
Открой справочник по релюхам и посмотри, какие ускорения они могут выдерживать. И всё встанет на свои места.
Dranik
Ну чо кто проверит первым ROFL lol1
avarte
Да нет че-вы смеетесь. Сам видел ночью мужик подошел к машине мантировочной е..нул и машина открылась.
avarte
Dranik писал(а):

Ну чо кто проверит первым ROFL lol1


свою-то жалко
PointRU
gcrepmvbx писал(а):

Ну типа, в крыло влетает на перекрёстке чудак, а у тебя уже и дверь отмыкается... чтобы он не убежал...
Ты попробуй релюшку покидать об стенку, чтоб замкнулась ? Это какой силы нужен удар и какой направленности ?


По сути двери должны щелкать и при попадании в глубокие ямы и прочие прелести наших дорог. А также еще половина приборов бы срабатывала при движении. Бред это все. ИМХО.
gcrepmvbx
Вспомните фильм с Шварценегером и де-Вито, про близницов,
Там сигнализацич отключалась при поднятии за бампер на 45 кажись градусов.... hehe pst 63 rlzz
rg-45
gcrepmvbx писал(а):

Там сигнализацич отключалась при поднятии за бампер на 45 кажись градусов...


ничегошеньки смешного.угол отключения сиги при эвакуации частичной погрузкой.
marquart
Kirill111 писал(а):

То то у меня на каждой кочке все реле срабатывают hehe



7400км - ни одного срабатывания на кочке.
Kirill111
marquart писал(а):

Kirill111 писал(а):

То то у меня на каждой кочке все реле срабатывают hehe



7400км - ни одного срабатывания на кочке.

Ну это как бы шутка была... hehe

Реле не может сработать от удара, или этот удар тупо разрушит реле. Причем ударять надо в вертикальной плоскости чтоб оно хотя бы теоретически могло сработать. Но неполучиццо потому что сам перемещаемый контакт практически нихрена не весит и не подвержен инерции ни разу. Он притягивается электромагнитым импульсом. supercool
*leha*
бил бил я по этой коробке ручкой отвёртки нифига ничего не открылось. может молотком иобнуть ? да там не размахнёшся ROFL
mofo
Tank писал(а):

Между крылом и стойкой есть промжуток, да и два реле там, что бы одновременно, не получится. Мощная, у тебя трава, однако.



если применить молоток, то может получитса
Romychs
Не нужно, чтобы реле срабатывало, т.е. чтоб якорь притянулся к электромагниту. Главное, чтоб контакты замкнулись. А контакты длинные, тонкие, гибкие, вся масса на конце сосредоточена. Стоят внутри реле вертикально, если хорошо реге сбоку ударить, сработает. Я проверял в детстве, но не с автомобильным реле, а с РЭС-10 или РЭС-9, не помню уже. А если еще и релюха ккитайская с более тонкими контактами или слабой пружиной, то точно сработает. Но сработает ли реле при ударе монтажкой в крыло - это вопрос еще тот. Тут помимо ускорения нужно, чтоб и реле переметилось горизонтально на несколько миллиметров, на расстояние между контактами. Или мож там резонанс какой и при ударе замкнутые контакты друг от друга "отталкиваются", х.з, я электрик, а не физик Smile
Vitalij
Ага рассказывай. pst На такой машине фиг поедешь...

Kirill111 писал(а):

То то у меня на каждой кочке все реле срабатывают hehe

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы