-> Открыть авто постукиванием по левому крылу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 14:04
Ну можно датчик удара к реле подключить - подошел пнул - открылась...
Вообще это реле ГУАНО полное, которое от болтанки срабатывает - его в помойку.
Учитывая массовость левака - и такое возможно Sad

У меня все реле нормальные.

avarte писал(а):

Да нет че-вы смеетесь. Сам видел ночью мужик подошел к машине мантировочной е..нул и машина открылась.


#27:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 15:36
Как вариант это может быть принудительная разблокировка при ДТП. Чтобы при резком ударе откпирались двери и можно было оказвать помощ пострадавшим. Уж не знаю есть ли такое на вазике, но вполне возможно. Только если это фишка срабатывает при выключаенном зажигании это focus ...
#28:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 15:53
DidJ писал(а):

Уж не знаю есть ли такое на вазике, но вполне возможно.


- акстись !
Мож ещё и подушки где-то запрятаны ?! ROFL ROFL ROFL

#29:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 15:55
DidJ писал(а):

олько если это фишка срабатывает при выключаенном зажигании


Вот и я думаю правда, это или нет. Желающих попробовать ради истины не нашлось, к величайшему сожалению.

#30:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 15:56
dvm99i писал(а):

Мож ещё и подушки где-то запрятаны ?! ROFL ROFL ROFL


ага у меня в багажнике с остальным хламом gpn

#31:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 16:19
ИМХО по стеклу надо ебошить 63 hehe

Помоему так больше шансов открыть Pardon supercool

#32:  Автор: kostya_tОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 16:30
на стандартном автомобильном реле,стоит пружинка,которая возвращает контакт в нейтральное положение. и только под действием тока в катушке,контакт перемещаеться в другое положение и замыкаеться... если следовать логике что от удара оно должно срабатывать,то на ходу на кочках сама бы бибикалка бибикала,фары бы моргали,да и вообще бы все что сидит на реле само бы включалось....да даже если предположить что это чудестным образом случаеться,то замыкаться контакты в реле будут только на такие наносекунды,что очень врядли что за это время катушка сумеет создать нужную силу во первых в реле (так как катушка инерционный элемент) а также катушка в соленойде двери,ещё один инерционный элемент...они банально зарядиться не успеют.

но ещё раз повторюсь что открытие с удара я считаю фантастикой.

насчет опыта с реле. нужно отталкиваться от того какое стоит реле.... обычное реле которое стоит в самарах на такое не способно.если оно стандартное и не "доработаное"

#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:21
В мурзилке пишут что у ЦЗ внутри есть инерционный датчик котороый должен сработать при авариях.
#34:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 22:03
Dranik писал(а):

В мурзилке пишут что у ЦЗ внутри есть инерционный датчик котороый должен сработать при авариях.



Ткни носом в это!

#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 22:12
Tank
А как ??? мля могу просто дословно написать. При ударе автомобиля все замки автоматически разблокируются благодаря инерционному датчику в блоке ЦЗ Слово в слово переписал . gpn

#36:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 23:22
Dranik писал(а):

е автомобиля все замки автоматически разблокируются благодаря инерционному датчику


Тока фича эта механическая и заложена в конструктив замка.

#37:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:06
Цитата:

Тока фича эта механическая и заложена в конструктив замка.


Я бы сказал "возможно" заложена. Где-то писали, что пытались найти в модуле цз этот инерционный датчик... и не нашли.
PS в мурзилке подкапотная лампа еще описана Smile там, датчик износа колодок, двойной бардачок...

#38:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:20
Wanderlust писал(а):

Я бы сказал "возможно" заложена.


СМчас в 2х разных толмудах прочитал одинаковое:
Цитата:

Во время движения автомоби-
ля блокировку замков дверей про-
водить не рекомендуется для воз-
можности открывания дверей сна-
ружи в случае дорожно-транс-
портного происшествия.


Нет там нифига.

#39:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 04:56
Ржу нимагу hehe hehe hehe
А может еще сильный магнит попробовать??? может сработает???? hehe hehe hehe hehe hehe
А вообще я так полагаю что речь идет о реле типа 90.3747. Так вот на него распространяются госты и ту, а по любому госту для автоэлектрики предъявляются достаточно жесткие требования по вибропрочности и вибростойкости, точно не могу ничего сказать(надо госты искать) но постукиванием точно ничего не добиться.
З.Ы. автор жжет, пиши исчо

#40:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 16:21
Кто снимал внутренность дверного замка, тот видел, что там есть хрень с грузом, которая при ударе должна открывать замок. Только это надо хорошо так в бочину долбануть, камазом, ну ни как не монтажкой, тут проще линейкой.
#41:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 22:59
У моего друга на семерка так было.
При наезде на лежачего полицейского или в ямку, двери открывались секнд на 5, потом закрывались. Даже версию такую выдвинули, что это запрограмированная фишка в сиге, что бы в случае ДТП двери не оказались заблокированы.
Потом у него сига наипнулась. Он разобрал блок ЦЗ, пропаял его феном, все восстановилось и больше на кочках двери не открывались.

#42:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 00:33
...а если пошатать опделенно, то можно ещё включить аварийку, дворники.....и поби-бикать...
#43:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 00:48
DidJ писал(а):

Как вариант это может быть принудительная разблокировка при ДТП. Чтобы при резком ударе откпирались двери и можно было оказвать помощ пострадавшим. Уж не знаю есть ли такое на вазике, но вполне возможно.



единственный правильный ответ! Smile

Остальным совет - "Читайте мануалы, они - рулез!"
Хотя некоторые "смотрят в книгу - видят фигу".

#44:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 01:14
В довесок внутренности блока ЦЗ.


#45:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 01:19
Проще стукнуть по машине легонько, чтобы сработала сигнализация. Потом дождаться, когда выйдет хозяин с ключами, и вломить ему от души Smile Я только такой метод открытия "постукиванием" могу принять hehe
#46:  Автор: Andr224Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:13
Прикол не в том, что реле сработают! В модуле ЦЗ есть датчик удара, для того, чтобы при аварии двери разблокировались! Я думаю, что если удачно стукнуть, то все получится.
#47:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:58
Andr224 писал(а):

В модуле ЦЗ есть датчик удара,


можешь его на фоте выше показать pst

#48:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 16:55
Извините что влазию в тему...

J_rockiN
На фотографии штатный блок цз? можете его номер подсказать?

#49:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 17:23
nicotinovich писал(а):

А может еще сильный магнит попробовать??? может сработает????


Тада геркон надо ставить!
А вообще на х..я это всё нужно, не, вот не понимаю на х..я?

#50:  Автор: ДумарьОткуда: 52, лес СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 18:09
ребята, мануалы рулят в сам деле hehe
при аварии двери отпираццо должны. яж буквоежка hehe
но с др ст есть такое выражение "должны, да не обязаны"




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU