Комп на Самаре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

А нужен ли тебе комп ?

  • Нет.[ 9 ]8%
  • Стоит штатный.[ 17 ]16%
  • Взял бы себе простой, без наворотов.[ 4 ]3%
  • Нужен с более подробной информацией[ 12 ]11%
  • Стоит простой, не устраивает.[ 4 ]3%
  • Стоит какой- то , часы показывают...[ 1 ]0%
  • Наворочанный, блин, не понимаю почти его...[ 1 ]0%
  • Навороты почти все, мы любим его.[ 40 ]38%
  • Диагностика нужна[ 17 ]16%
Всего голосов: 105

#26:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 14:57
В моём БК есть коррекция расхода и наверно не с проста. Честно говоря, не совсем понимаю этот финт, но реально у меня машина ест меньше, чем по компу с заводскими настройками. Ввёл коррецию- стало боле-менее. Как понимаю, комп высчитывает расход по времени открытия форсунок- величина вроде жёсткая, тогда где он ошибается?
#27:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 15:00
dvm99i писал(а):

Как понимаю, комп высчитывает расход по времени открытия форсунок- величина вроде жёсткая, тогда где он ошибается?


Скорость не соответствует реальной это раз. Пропускная способность форсунок плавает это два.

#28:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 15:08
DidJ писал(а):

Скорость не соответствует реальной это раз


Соответствует,- сравнивал по GPS разница в 5%, разница в расходе на много больше.
DidJ писал(а):

Пропускная способность форсунок плавает это два.


- с этим ещё соглашусь... Drinks or Beer

#29:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 15:19
gcrepmvbx писал(а):

25 зашкаливает при разгоне.

както скромно разгоняешся Smile умну под 50
DidJ писал(а):

13... 25... 3000(ТРИ ТЫСЯЧИ) л/100км как вам?


вне конкуренции pst шамалёт на старте с палубы gpn

#30:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 15:25
Йопт! Ну и опросник. Переделайте. Ниче не понятно hehe
Нужна не диагностика, а КОМП С ДИАГНОСТИКОЙ. Вот и весь смысл всей темы supercool

#31:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 15:40
Взял бы конечно с максимум диагностических функций , тока всё время останавливает то , что на ВП он стрёмно смотрится вроде как nea
Да и остаток топлива он хреново показывает чот .

#32:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 15:43
Евгений093i писал(а):

Да и остаток топлива он хреново показывает чот

это не он а ДУТ Smile у многих есть возможность ручной тарировки по 3 литра.

#33:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 15:43
rg-45 писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

25 зашкаливает при разгоне.

както скромно разгоняешся Smile умну под 50


Так я скромненько, до 3000, а ежели под отсечку...ух...бак на км.

#34:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 15:43
стоит х15 весчь супер нужная окупил себя в первый месяц
#35:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 15:49
Евгений093i писал(а):

Да и остаток топлива он хреново показывает чот .


Ну не знаю, как другие, у меня очень чётко показывает с точностью до литра. Единственное, что нужно один раз хорошо оттарировать. Смотрится тоже втемно...

#36:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 15:51
А у меня в приборке занижает на 5 литров. Комп еще в -2 опускает pst пофиг!
зы Х14

#37:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 15:51
Евгений093i писал(а):

Взял бы конечно с максимум диагностических функций , тока всё время останавливает то , что на ВП он стрёмно смотрится вроде как nea
Да и остаток топлива он хреново показывает чот .


Я бы не сказал, испытал до минимума, до 2 л отездил, комп свистел, как бешенный, не врёт, залил до упора 43 литра, комп стоял на 42 около сотни км по трассе, затем начал опускать. .. А я своему верю, среддний расход совпадает с реальным

#38:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 15:53
dvm99i писал(а):

Единственное, что нужно один раз хорошо оттарировать


у меня тоже все четко. В сервисном меню выбрал тип бака для моего ВАЗ-а и все ок.

#39:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 16:05
avarte писал(а):

у меня тоже все четко. В сервисном меню выбрал тип бака для моего ВАЗ-а и все ок.


У меня не так. Вырабатываешь топливо до той поры, когда лампа перестала тухнуть (якобы это 6 литров)- запоминаешь его в комп, потом заправляешь в бак 20 л ,- это 26 л, записываешь. Потом заправляешь до отбоя, и записываешь третью точку- 43 л. Т.о. бак оттарирован по 3-м точкам. А если учесть, как там бенза колыхается (к стати, тоже можно посмотреть мгновенные значения- ужас чего), то можно сказать, что точно показывает.

#40:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:00
Нет и не нужен.Часы и вольтметр у меня есть, тахометра достаточно штатного, регулировку УОЗ и многоискровой пуск обеспечивает коммутатор с ДД, средними скоростями и расходами голову не забиваю, а температуру определяю органолептически ROFL .Еслиб ничего не было, мож взял бы Pilot К9, а так вроде почти все его функции есть.Лучше эти деньги на октан-корректор или парктроник потратить.
#41:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:50
Лежандр писал(а):

Авто: 21093 карб 99г.в.


pst Я бы тоже так написал.
dabad писал(а):

Ни сколько не жалею потраченных 1850 руб


Тока я потратил 2300.
Т.к. интернета тогда ещё у меня не было.
Ну и БК в моём городке естественно не продаются, а у знакомых тока штатные, вот на такой и ориентировался...
Но сказали комп хороший и подойдёт к моему контроллеру.
Брал из-за часто возникающей ошибки (абсолютно без периода и закономерностей).
Оказалось - КЗ в цепи РХХ.
Ну уже к тому времени интернет у меня был....вопрос решён перепрошивкой ЭБУ.
Если человек далёк от "электричества"- имхо компьютер с диагностическими функциями ему и нафиг не нужен.

#42:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 08:40
Rover_61reg писал(а):

Если человек далёк от "электричества"- имхо компьютер с диагностическими функциями ему и нафиг не нужен.


Мой комп, когда в машину первый раз за день садишься, здоровается с тобой hehe (подаёт позывные и, причём, если утро, то пишет "доброе утро", если после 12-ти часов- то "добрый день" и т.д.) Мелочь,- а приятно! - Любому лоху понравится pst
А по сабжу, вот буквально вчера вычислил, что ДПДЗ сдыхать начал, на "0" не всегда встаёт. Бум готовиться к замене...

#43:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 09:16
[quote="dvm99i"]Мой комп, когда в машину первый раз за день садишься, здоровается с тобой hehe (подаёт позывные и, причём, если утро, то пишет "доброе утро", если после 12-ти часов- то "добрый день" и т.д.) Мелочь,- а приятно! - Любому лоху понравится pst
quote]
Моя жена, когда ухожу, целует в щёчку и говорит : "Счастливого пути, милый!!!!"
Не мелочь, а как приятно !!!
И пофиг все компуторы и поблемы... Заводишь машину на внутреннем подьёме на ура !!!

#44:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:13
Не.....!
Компьютер нужен с диагностикой. Особенно для инжекторов.
Я все хочу купить себе такую вещицу. Так хочу, аж кушать не могу.
После карбовой классики, где он на фиг не нужен - инжектор, как темный ящик. А БК, это свет в этом мраке.
Вот только оптимальной мне модели найти не могу в городе Екатеринбурге. Главный авторынок на другом конце города от работы и места жительства. А в магазинах ничего номального нет nea

#45:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:24
gcrepmvbx писал(а):

Моя жена, когда ухожу, целует в щёчку и говорит : "Счастливого пути, милый!!!!"


Один вумный человек (Горин) сказал: "Попадёт хорошая жена,- будешь счастливым. Попадёт плохая,- станешь философом..."
VSChe писал(а):

Вот только оптимальной мне модели найти не могу в городе Екатеринбурге


Тебе ли жаловаться... Я в Н.Тагиле нашёл... Мне мой нравится, если что, то рекомендую GAMA 415Т. Конечно есть там лишнее, но не в ущерб, очень удобная машинка.... Стоит что-то около 2,5 т.р.

#46:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:31
dvm99i писал(а):

Один вумный человек (Горин) сказал: "Попадёт хорошая жена,- будешь счастливым. Попадёт плохая,- станешь философом..."


Very Happy

#47:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:53
dvm99i писал(а):

Мой комп, когда в машину первый раз за день садишься, здоровается с тобой (подаёт позывные и, причём, если утро, то пишет "доброе утро", если после 12-ти часов- то "добрый день" и т.д.) Мелочь,- а приятно!


Мой по утрам вслух здоровается hehe А при превышении скорости 90км/ч и оборотов 3000 (сам так настроил) голосом говорит, мол низя так hehe ROFL

#48:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 13:21
Lexey 58ru писал(а):

А при превышении скорости 90км/ч и оборотов 3000 (сам так настроил) голосом говорит, мол низя так


В моём тоже такие же настройки есть, а так же по превышению температуры, низкой- высокой напруге и ещё куча других, тока он при этом пикает и высвечивает на табло. А если бы при это ещё базарил, то наверно меня бы это достало....

#49:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 13:33
dvm99i писал(а):

то наверно меня бы это достало....


Да нет, вот представь, едешь один ... долго так едешь ... чот поговорить захотелось, хренак обороты повыше или скорость ... тебе в ответ "обороты/скорость превышена" ... ты - "заткнись, *** *** ROFL hehe pst "

#50:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 13:46
Lexey 58ru писал(а):

Да нет, вот представь, едешь один ... долго так едешь ... чот поговорить захотелось, хренак обороты повыше или скорость ... тебе в ответ "обороты/скорость превышена" ... ты - "заткнись, *** *** ROFL hehe pst "


Эх,надо было добавить ещё 700 руб. и взял бы себе тоже с голосом ради такого Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU