Страница 3 из 5

А нужен ли тебе комп ?

  • Нет.[ 9 ]8%
  • Стоит штатный.[ 17 ]16%
  • Взял бы себе простой, без наворотов.[ 4 ]3%
  • Нужен с более подробной информацией[ 12 ]11%
  • Стоит простой, не устраивает.[ 4 ]3%
  • Стоит какой- то , часы показывают...[ 1 ]0%
  • Наворочанный, блин, не понимаю почти его...[ 1 ]0%
  • Навороты почти все, мы любим его.[ 40 ]38%
  • Диагностика нужна[ 17 ]16%
Всего голосов: 105
Z 513
Что можете посоветовать по выбору оптимальный по соотношению цена/качество/функции. Стоял у меня на предыдущей машине Х 114 в принципе устраивал, но при температуре ниже -20 дисплей замерзал и после 1.5 лет эксплуатации умер- показывал только напряжение и время.
А по теме- весчь нужная и самоокупаемая- экономия на диагностике и бензине.
avarte
По теме. Расхваливать не буду, все выше перечисленное есть и прогрев свечей перед запуском.

И здоровается и про напряжение и скорость говорит

А главное что экран у него светлые буквы на черном фоне, а не наоборот.
название в профиле
avarte
Z 513 писал(а):

при температуре ниже -20 дисплей замерзал


седня -24 а экрану хоть бы че
МЕхалыч
У меня стоит комфорт х15!все предупреждения звуковые отключил,подсветка краснеет и этого хватает.вещь полезная.и подогрев свечей и ошибки.очень удобно.температура включения карлсона,летом поставлю на 90гр. На вп конечно не очень хорошо читается первая строка,но на нее вывел не самые важные показатели.пример нужности:недавно копался с ду и нечаянно оторвал провод от дпдз,а он нехороший человек незаметно оторвался,и обороты держит 2500,и комп сразу,так да так,недостаточное напряжение этого датчика,хоп хоп примотал его и все ок,а так бы пришлось в сервис,развели бы еще на замену датчика.так что спасибо компу Smile,и брату который его мне на день рождения подарил SmileSmile потеплеет и придумаю как поставить чтоб дисплей было хорошо видно Smile
Timophone
У меня сомfort X15 стоит впринципе устраивает.
Vitalij
Лажовый опрос. Лучше бы модели популярные были забиты.
avarte
Vitalij писал(а):

Лучше бы модели популярные были забиты.


Вообще действительно интересно -бы знать
bort83
Компьютер-вещь полезная. У меня стоит comfort X15-в принципе,устраивает.
БонПари
А со мной по утрам здоровается женским голосом hehe
MNU
rg-45 писал(а):

так посмотри повнимательней.есть такие с диагностикой.


такой чтоли?!



Если да, то имхо, комп это слишком сильно сказано.. да и панель у меня высокая =(
dvm99i
Vitalij писал(а):

Лучше бы модели популярные были забиты.


Вряд ли кто-то из находящихся здесь перебирал и тестировал много МК. Единственное, можно ограничиться описанием, у кого какой стоит и нравится или нет... Если хотите, могу начать Wink
avarte
dvm99i писал(а):

могу начать Wink


любой может hehe
dvm99i
avarte писал(а):

любой может


Без заявок телезрителей не хотЦа... И так уже оффтоп... Wink
okorok
Можно,я подам заявку телезрителя Smile Описания, + и - в студию,пожалуйста!
Z 513
okorok писал(а):

Можно,я подам заявку телезрителя Smile Описания, + и - в студию,пожалуйста!


+1 Пожалуйста, если не сложно.
Кентавр77
У меня стоит штатный без диагностики.
Но думаю нужно взять чонить с диагностикой.
Тоже посмотрел бы описания + - тех кто юзает такие компы.
dvm99i
okorok писал(а):

Можно,я подам заявку телезрителя


Гут!
URL=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/0901/3d/cc9f562c555a.jpg.html][/URL]
Комп Гамма GF415T- не из дешёвых, около 2500руб, ну и чтобы все опции наполную использовать, надо голову чуток приложить. (честно говоря, особо не выбирался,просто деньги были, вот и взял но не жалею, деньги он оправдывает). Основные плюсы (по ходу и минусы):
1.Синий дисплей, шрифт- белый и довольно крупный, в -20 плохо, но шевелится (ниже пока не проверял, но разработчики заявляют, что до -27 работает), переключение яркости подсветки с фарами и без. Меню удобное, адаптивно-понятное.
2.Два быстропереключаемых экрана по 4 парметра (итого 8 !!!) Параметры забиваешь какие хочешь, в любом порядке. Самих парметров что-то около 15-20. Но как-то странно, нет времени открытия форсунок. Любой из основных параметров можно вывести отдельно один на весь дисплей крупными цифрами. Очень хорошо продуман мгновенный расход (я сначала даже не понял): когда машина стоит то значения расхода - л/час, когда едешь- л/100км, коррекция расхода (можно реально замерить и ввести поправку). И очень чётко показывает уровень топлива (но как упоминал выше, после тарировки)
3.Есть страницы всевозможных отчётов скорости, расхода, пробега, времени пробега, времени стоянки за текущую поездку, за день, за месяц, за год. (очень неплохо, много, но ничего лишнего).
4.Есть подогрев свечей, включается вручную. (вот эта опция малость не дотумкана,- спрятана далеко в меню, а лазить по ней при полуживом дисплее в холод не очень удобно. Но опять же если загодя позаботиться, то проблема отпадает. Надо просто этот режим установить, когда машину оставляешь. МК запоминает это место, и тогда при следующем включении нужно нажать лишь одну кнопку).
5.Для тех, кто таксует есть целое подменю с расценками, счётчиками и т.д. (я не использую)
6.Для гонСчиков- тестдрайв hehe (разгон до 100)
7.Коррекция скорости (вручную диаметры колёс или выбор стандартных значений).
8.Напоминания о ТО (забиваешь, через сколько тыс.км что менять).
9.Ну, естественно ошибки ЭБУ с расшифровкой, сброс ош., часы, таймер, термометр (всё с коррекцией)
10.Есть возможность обновления версии (для продвинутых hehe ), но нужен адаптер.
Вот всё, о чём вспомнил Smile
avarte
читая обзор dvm99i узнал в нем свой за исключением экрана и внешнего вида (фото на стр2 данной темы). экран в -24 ведет себя отлично
экран текствый 2-х строчный.

есть еще прогрев свечей перед запуском, но еще ни разу не использовал.
msng
Мне достался Престиж 12V15, ничё так аппарат, с диагностикой помагает.... удобный экран. (в холод правда тормозит). одни ++++ Smile
минус в том что сопротивление входа термодатчика низкое (совместно с комбинацией, комбинация начинает врать про температуру), пришлось провод оторвать, новый термодатчик (дополнительный) ставить не стал... и часы отстают, коррекция не помагает.
avarte
все компы внутри одинаковые, разница в экране, прошивки, дизайне
А функционал абсолютно одинаков (естесно у компов одной ценовой категории)
dvm99i
avarte писал(а):

все компы внутри одинаковые


вот тут ты не прав, схемотехника отличается, контроллеры тоже. Да и в мозгах контроллеров разные проги крутятся
ДюКЧ
у меня нету. но хочу! торможу ток из-за выбора. хотца чтоб синее и чтобы красное hehe . сам не знаю чего конкретно. в магазинах всего навалом. читаю, но сразу не доходит. главное-то - какой удобнее будет!? голос точно не обязательно. я раз в машине радиву включил, пока туда-сюда, оглянулся назад, вдруг голос - чего смотришь?! я за малым из машины чуть не убежал!!! хорошо следом музыка пошла - опомнился.
avarte
dvm99i писал(а):

вот тут ты не прав, схемотехника отличается, контроллеры тоже. Да и в мозгах контроллеров разные проги крутятся


функции один в один, слизывают друг у друга и просто добавляют в собственный прошивки.
dvm99i
avarte
Ну в наборе функций конечно отличий немного (велосипед - он и в Африке велосипел). А вот как внутри организовано- другое дело....
ДюКЧ писал(а):

хотца чтоб синее и чтобы крас


Главное, чтоб в мороз работал!!! (извини, на знаю,где ты живёшь, а 61 мне нио чём не говорит) Для югов любой пойдёт...
ДюКЧ писал(а):

читаю, но сразу не доходит.


- и не дойдёт, пока не попробуешь... Тут единственное, чтоб продавец толковый был, и мог что-то конкретное говорить, а не то что выложил тебе пачку инструкций, мол бери и читай... (к стати заметил, инструкции сейчас толковые вообще писать все разучились).
avarte
dvm99i писал(а):

Тут единственное, чтоб продавец толковый был,


hehe hehe ROFL продовцам надо товар спихнуть, чтобы не залеживался. Я через И-нет покупал у производителся, вышло дешевле
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы