Страница 1 из 1
smok13
Недавно на зимнюю рыбалки съездил. Итог поджарил слегка сцепу когда по барханам выезжал. Немного воняла после чего стало хрюкать (слегка) задняя передача при прогретом двигателе (на холодную нормуль) и чуть заметнее усилие при включении 2 передачи. Вопрос шо робить???? Машина прошла 1600 cry
Kachan
Тросик подкрутить - чтоб не хрюкало?
DeathWind
А ты уверен, что хрюкать стала после жарки сцепления?
У меня с завода хрюкающая задняя и проблемное вкл-е 1-й передачи.
А вообще, посмотри в поиске. В декабре подобный вопрос обсуждался.

Во, нашел. Посмотри тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200651&postdays=0&postorder=asc&start=0

Kachan писал(а):

Тросик подкрутить - чтоб не хрюкало?


ИМХО, дело не в тросике.
smok13
Однозначно после жарки. Почуствовал практически сразу. Я так подозреваю что сцепу повело наверное. Так как если перед включением задней включить другую передачу а потом заднюю хрюка нет. Вообще что менять то надо? Если надо вообще.
DeathWind
В твоем случае лучше всего на СТО ехать. И дуриком прикидываться типа знать ничего не знаю. Захрюкало и все тут. Я так съездил, пока на эти хрюки на фиг не забил. Ездить не мешает и ладно.

Вот ответ из темы, ссылку на которую дал:

TeNeT писал(а):


дело в том, что я тоже грешил на коробку... думал что синхрон не в состоянии остановить через шестерню 1-й передачи первичный вал... а оказалось, что может, если не будет передаваться крутящий момент через кривую корзину... а вот если с такой корзиной продолжать ездить дальше, то синхрон таки выработается, поэтому после замены сцепы "фича" у тебя осталась...



Судя по всему, проще сцепление поменять. Мож даже работа по гарантии прокатит. А за сцепу нормальную отдашь от 2 до 4 тыров.
Если дело действительно в сцепе - смысл есть.
smok13
Я так понимаю на задней передачи синхрона нет? (или я ошибаюсь) значит первичный вал не останавливается. Я вот думаю что там перикосило и что менять то надо кто подскажет. В принципе поменять я и сам смогу. Только знать бы хотябы на что расчитывать.
smok13
Кстати
Цитата:

от 2 до 4 тыров


это скока


Это от 2 до 4 тысяч руб
тыр - тыс.руб.
тык - тыс.км.

Не пости несколько постов подряд!
Сообщения можно редактировать, а если твой пост
последний то можно и удалить.
Роман Торопов ©
tranzit 48
Да попробуй чуть трос подтяни.Если поджечь сцепление-оно буксовать начнёт.Вести не должно.
smok13
Цитата:

Это от 2 до 4 тысяч руб
тыр - тыс.руб.
тык - тыс.км.


У нас у хохлов говногривны поэтому сори за безграмотность
Цитата:

Не пости несколько постов подряд!


Ок
Цитата:

Да попробуй чуть трос подтяни.Если поджечь сцепление-оно буксовать начнёт.


Трос подтягивал не помогло. Да дело в том что не буксует падла. Я если не ошибаюсь на этом форуме гдето читал что признаки убитой сцепы хрюки на второй и задней передачи. Вот и у меня 2 тоже иногда вроде как подхрюкивает. Кто убивал сцепление или у кого была такая проблема ДАЙТЕ СОВЕТ плиззз cry
DeathWind
У меня жена убивала сцепление. Вылечил заменой оного.
Тебе ж уже написали, где смотреть.
smok13
Даааа, езди до этого на форде и на ауди. В такую задницу попадал. Выезжал с вонью сцепления и никаких тебе проблем. Вот что значит отечественный автопром ROFL
DeathWind
smok13 писал(а):

Вот что значит отечественный автопром ROFL


Стоковое сцепление прошло к моменту замены 45 тык. А потом жена начала учиться. На полувыжатом крутила двиг до 4000-5000 оборотов. За 1 тык спалила на фиг. При том, что работало нормально. Только пробуксовывало при резком нажатии на газ. Меня это задолбало и поменял. А так ни с троганьем, ни с разгоном (плавным) проблем не было. Так что не надо на ВАЗ булки крошить Smile
smok13
Ну я понимаю спалил фрикционные накладки, сцепление буксует. А тут ведь по всей видимости от перегрева произошло коробление ведомого диска (я так думаю) вследствии использования дерьмового материалы при изготовлении этого диска. Или я не прав???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы