Страница 1 из 4
ilya59
вчера после замены ОЖ и патрубков: также снимал попутно воздухан с дмрв и кишку кот-я идет к ДУ. Перестали на хх падать до 800 ? а держаться в районе 1200-1100 иногда до 1000. че за фигня? может че-то из-за снятия дмрв произошло. с ним че-то? Как это лечить?
Gloom
ДЗ полностью закрыта?
РХХ подключен?
jecson
разьем на дмрв одел?
а так РХХ смотри
ilya59
да все разьемы одеты.и неоднократно жевелил, думал где-то может контакт! а по борт. комп. 1% показывает дросс. заслонка. если я не ошибаюсь? она в % показывает?
Gloom
1% вот тебе и 1100
делай чтобы 0 было
александр21
ДЗ закрыта? На трос внимательнее смотри.
ilya59
значит 1% -1100 а в норме на хх должно 0% ? как сделать 0% ? куда копать?
Анатолий-LAI
Gloom писал(а):

1% вот тебе и 1100
делай чтобы 0 было


Если заслонка реально физически закрыта, то пофиг 1%, так как ЭБУ до 2% считает закрытым, а с 3% уже открытым.
Попробуй ослабить винты ДПДЗ и повернуть ее по ходу движения дросселя. Можно слегка пропилить уши ДПДЗ.
ilya59
а если поменять ДПДЗ ? у меня новый лежит-от бати достался. правда 2005 г.в? а может ДУ почистить? когда кишку снимал- заглядывал в ДУ дак там мягко говоря не так уж и чисто?
Gloom
Анатолий-LAI
ИМХО все таки она на этот 1% открыта Smile
Анатолий-LAI
Gloom писал(а):

Анатолий-LAI
ИМХО все таки она на этот 1% открыта Smile


Еще раз: если физически заслонка закрыта, то 1% ДПДЗ для ЭБУ считается закрытым.
Gloom
Анатолий-LAI
еще раз, ИМХО она физически открыта на 1% Drinks or Beer
ilya59 писал(а):

когда кишку снимал- заглядывал в ДУ дак там мягко говоря не так уж и чисто?


так вымой
ilya59
ну дак че мне делать менят дпдз? чистить ду? или че-то иное? куда рыть...? как вернуть хх?
Анатолий-LAI
Gloom писал(а):

Анатолий-LAI
еще раз, ИМХО она физически открыта на 1% Drinks or Beer

ilya59 писал(а):

когда кишку снимал- заглядывал в ДУ дак там мягко говоря не так уж и чисто?


так вымой


Давай так: заслонка стоит в закрытом положении и уперлась своим упором в регулировочный винт. Никто не трогал этот винт и не перегибал упор. Будем считать, что заслонка закрыта реально. Она не заклинена и ей ничего не мешает. Согласен?
Gloom
прочистить ДУ никогда не помешает. Smile
удостовериться в 100% закрытии ДЗ.
тросик не перетянут?
Анатолий-LAI
ilya59 писал(а):

ну дак че мне делать менят дпдз? чистить ду? или че-то иное? куда рыть...? как вернуть хх?


Щас разберемся. Давай по порядку. Все чисти и меняй для профилактики, если это не трудно и покупать ничего не нужно.
Gloom
Анатолий-LAI писал(а):

Давай так: заслонка стоит в закрытом положении и уперлась своим упором в регулировочный винт.


а вот этого мы не знаем Pardon
maksson
Анатолий-LAI писал(а):

Щас разберемся. Давай по порядку. Все чисти и меняй для профилактики, если это не трудно и покупать ничего не нужно.


Надо, очиститель карбюратора Wink
Gloom
maksson писал(а):

Надо, очиститель карбюратора


ну и прокладочку ,раз на то пошло, желательно Smile
ilya59
да там вообще ниче не трогал. ДЗ незнаю сейчас в каком положении? завтра сниму все почишу, и скажу че где. ок? если не поможет- будем дальше идти....
maksson
Gloom
Вот кстати прокладочка у всех есть или нет, я что то на своей не припомню....
Анатолий-LAI
Gloom писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

Давай так: заслонка стоит в закрытом положении и уперлась своим упором в регулировочный винт.


а вот этого мы не знаем Pardon


Это проверяется руками, а не показаниями в % открытия.
mitric
я бы первым делом убедился в принципиальной работоспособности ДПДЗ - снял разъем, завел - обороты 1400 - норма
вдруг у ильи 1200 норма?
Gloom
на 1.6 резиночка Smile
Gloom
mitric писал(а):

я бы первым делом убедился в принципиальной работоспособности ДПДЗ - снял разъем, завел - обороты 1400 - норма
вдруг у ильи 1200 норма


а ниче, что у меня без ДС, ДПДЗ, ДМРВ, ДФ, ДК 860 обормотов на хх? Wink supercool
Анатолий-LAI писал(а):

Это проверяется руками, а не показаниями в % открытия.


но, если она там приоткрыта, то вот тебе и 1% Smile

Последний раз редактировалось: Gloom (11 Января 2009 00:32), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы