Щелчки (хруст) при поворотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Andrey5678Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 16:37
David писал(а):

При поворотах (разворотах) как налево так и направо, если чуть прибавить газу появляются щелчки.


Проверь ступичный подшибник. Была похожая проблема. Т.к. небыло характерного гула, то на него думал в последнюю очередь. В поисках причины щелчков заменил привод с сборе и опорные подшибники.

#52:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 18:35
Что то я к мысли на диф свожусь больше и больше. А полуоси в порядке? Шлицы?
#53:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 18:35
Что то я к мысли на диф свожусь больше и больше. А полуоси в порядке? Шлицы?
#54:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:14
СОЛ
нифига себе танк ROFL При таком раскладе шрусам пипец причом очень скора и менять тока бабки тратить , опускай пока на полностью все 4 гранаты непопал.

#55:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:00
dvm99i писал(а):

Что то я к мысли на диф свожусь больше и больше. А полуоси в порядке? Шлицы?


Да. Когда внутренние ШРУСы менял всё осмотрел.

#56:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 09:39
[quote="dvm99i"]СОЛ
А резина какая? Такое впечатление, что на 155.
И проставок нет?[/quote
Резина 175/70 р 13]

#57:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 13:22
Сегодня облазил весь передок нечего подозрительного не нашел. Поднял сперва одно колесо, повертел, покрутил, завел, включил передачу – нечего, хруста нет. Поднял оба колеса воткнул передачу, повертел туда сюда – хруста нет. Подергал всё что только можно и не чего не шел. lol1 Похоже, всё таки придется коробку вскрывать… msh
#58:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 13:45
Отпишись потом Smile
#59:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 14:44
WAD писал(а):

Отпишись потом


Конечно, если получится сделаю фото.

#60:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 14:56
David
David писал(а):

придется коробку вскрывать


смотри как бы твоя затея с коробкой не была напрасной , а то раскидаешь коробку а дело окажется совсем в другом! ROFL

#61:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 16:46
Dranik писал(а):

а дело окажется совсем в другом!


В чем? У меня уже все идеи кончились..

#62:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 19:07
David писал(а):

Dranik писал(а):

а дело окажется совсем в другом!


В чем? У меня уже все идеи кончились..



К механ мэнам не ездил?

#63:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 19:45
WAD писал(а):

К механ мэнам не ездил?


Завтра поеду. а вообще я им не очень доверяю и стараюсь всё делать сам (если удается найти время и место где можно поковыряться) , так надежнее.

#64:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 19:47
Такая же фигня! Но бывают ситуации.... Wink
#65:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 20:05
David
лутше всё проверь ещё на раз и другие пущай глянут , чтоб точно знать что сломано , а то коробку то разобрать нехитро но если не в ней дело будет обидно!

#66:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 20:22
Dranik писал(а):

лутше всё проверь ещё на раз и другие пущай глянут , чтоб точно знать что сломано , а то коробку то разобрать нехитро но если не в ней дело будет обидно!


Да уже глядел всё что только можно, ШРУСы все новые У меня по симптомам всё сводится к дифференциалу. Ну еще посмотрю что сервисмэны скажут, представляю как он мне говорит –ШРУС, а я ему ***, я их уже менял hehe

#67:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 20:50
David писал(а):

ШРУС, а я ему ***, я их уже менял
_________________


какие поставил ? могли попастя левые вот и начали сразу брякать!

#68:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 05:41
Dranik писал(а):

какие поставил ? могли попастя левые вот и начали сразу брякать!


На второй странице написано какие ставил, их установка не повлияла на хруст.

#69:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 06:05
David
вот еслибы ты поставил заводской оригинальный шрус то тогда бы вопрос повестки дня о шрусах можно было снять ,то ненадо говорить что заводских шрусов нет в природе и их ненайти в магазинах, а то что ты поставил без обид тока ,но это мягко говоря далеко неайс и некогда им небыл , поэтому с большой долей вероятностью могу сказать что косяк кроется в этих шрусах ибо новое да и незаводское работает очень недолго а то и сразу начинает мозг насиловать! Так что хочешь верь хочешь неверь но в КПП я бы на твоём месте несувался так спешно ибо разобрать её никогда непозно тока был бы толк !

#70:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 10:04
Dranik писал(а):

вот еслибы ты поставил заводской оригинальный шрус то тогда бы вопрос повестки дня о шрусах можно было снять ,то ненадо говорить что заводских шрусов нет в природе и их ненайти в магазинах, а то что ты поставил без обид тока ,но это мягко говоря далеко неайс и некогда им небыл , поэтому с большой долей вероятностью могу сказать что косяк кроется в этих шрусах ибо новое да и незаводское работает очень недолго а то и сразу начинает мозг насиловать!


Замена ШРУСов не как не повлияла как хрустела так и хрустит. Заводское это интересно что у вас так хорошо работает? Лично я почти сразу выкинул заводское сцепление, стойки, помпу, МЗ, РХХ, свечи и много что еще. Т.к. всё это разволилось почти сразу.

#71:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 10:06
К стате сервис мэны тоже утверждают что ШРУСы, но почему то отказываются делать работу за свой счет и платить за запчести, если после замены выяснится что это не они.
#72:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 10:24
David
По сабжу по шрусам самые надёжные это тока заводской оригинал!!! gpn gpn gpn А работают и праду заводские шрусы gpn намного лутше чем какието шрусы сомнительных фирм !
David писал(а):

К стате сервис мэны тоже утверждают что ШРУСы

вот вот! изза корявых шрусов очень много звуков исходит ,от подвески и то меньше даже раздолбанной!

#73:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 10:28
У нас раньше Финваловские шрусы продавались.Скажу честно, что когда поставил , то забыл на....... вобщем до сих пор! А менял в 2006.
#74:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 10:36
Ладно ради чистоты эксперемента сниму шрус, промою, осмотрю. Если он хрустит значит есть дефект на поверхностях качения. Ну а если там всё идеально блястит, то я думаю что хрустеть он не может.
#75:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 10:40
WAD
WAD писал(а):

то забыл на....... вобщем до сих пор! А менял в 2006.


неспорю, но сейчас вообще финвал один левак сплошной идёт, да тута видишь какая суетовина ты может их и поставил в 2006 году и если ты ездиешь нормально всмысле их негробишь то они и будут жить по долговечности нехуже чем Вазовские.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU