Страница 1 из 1
Wladik99
Ув. спецы подскажите как правильно измерять зазоры в клапанах? Если щуп 0,35 проходит, а следующий 0,4 не лезет какой зазор имею 0,35 или 0,4? Я считаю что 0,35 но читал что правильно 0,4.
andreyal553
Wladik99 писал(а):

Если щуп 0,35 проходит, а следующий 0,4 не лезет какой зазор имею 0,35 или 0,4? Я считаю что 0,35 но читал что правильно 0,4.


А, если, 0.5 попытаться запихнуть? И он тоже не полезет. Получится, что зазор 0.5? Шутка.
Если 0.35 проходит, а 0.4 нет, значит зазор менее 0.4. Как-то так.
Wladik99
Просто есть мнение что зазор в моем случае может быть например 0,39. Щуп идет через 0,05 мм. поэтому точно не определишь. Хотелось услышать мнение спеца как поступать в таком случае
alekcei
ну если щуп 0.4 не лезет то наверно не как не может быть такой же зазор.щуп должен залазить не сильно туго.так легонько упиратся.
andreyal553
Wladik99 писал(а):

Просто есть мнение что зазор в моем случае может быть например 0,39.


Тогда щуп 0.35 будет ходить ну ооочень свободно. А должен с натягом. Может,даже, чуть с закусыванием.
cullon
andreyal553 писал(а):

Если 0.35 проходит, а 0.4 нет, значит зазор менее 0.4


скорее, более 0.35 Wink
alekcei писал(а):

если щуп 0.4 не лезет то наверно не как не может быть такой же зазор


если щуп и зазор одинаковые, щуп не должен проходить
ksv71
ТС не парься, там пара соток не критичны вообще, главное не зажимай
менее 0,30 мм
т808
Wladik99 писал(а):

Ув. спецы подскажите как правильно измерять зазоры в клапанах? Если щуп 0,35 проходит, а следующий 0,4 не лезет какой зазор имею 0,35 или 0,4? Я считаю что 0,35 но читал что правильно 0,4.

Правильным считается "когда щуп проходит с легким защемлением"Это и будет зазор равный надписи на щупе.У меня например набор щупов начинается с 0,01, 0,02, 0,04, 0,05, 0,1, 0,15 и далее до 0,5.так что подбирая комбинации разных щупов можно измерить зазор почти до 3-х мм. с точностью до 0,01 мм.Для тепловых зазоров клапанов завод считает достаточным +- 0,05мм.от номинала.Хотя регул. шайбы выпускаются и с меньшим шагом на 0,02 и 0,03мм.Выпускные(наиболее требовательные) 1-ый и 8-ой можно ставить от 0,33мм.А вот 4-ый и 5-ый не меньше 0,35мм.Они греются побольше.Это все практика,проверенная максимальным пробегом и равномерностью износа.
alekcei
cullon писал(а):

andreyal553 писал(а):

Если 0.35 проходит, а 0.4 нет, значит зазор менее 0.4


скорее, более 0.35 Wink
alekcei писал(а):

если щуп 0.4 не лезет то наверно не как не может быть такой же зазор


если щуп и зазор одинаковые, щуп не должен проходить


я так и думал Smile
antoha-spb
Выпускные клапана зазор 0,35 +-0,05
Впускные 0,20 +-0,05
Не парься сколько там точно, главное что в допуске
ДюКЧ
даже если будешь выставлять клапана с точностью до сотки, ощутимого прихода не почувствуешь. да + бенз какаха. nea кароч, не бери в голову.
MikhaylenkoPA
т808 писал(а):

Правильным считается "когда щуп проходит с легким защемлением"Это и будет зазор равный надписи на щупе.У меня например набор щупов начинается с 0,01, 0,02, 0,04, 0,05, 0,1, 0,15 и далее до 0,5.так что подбирая комбинации разных щупов можно измерить зазор почти до 3-х мм. с точностью до 0,01 мм.Для тепловых зазоров клапанов завод считает достаточным +- 0,05мм.от номинала.Хотя регул. шайбы выпускаются и с меньшим шагом на 0,02 и 0,03мм.Выпускные(наиболее требовательные) 1-ый и 8-ой можно ставить от 0,33мм.А вот 4-ый и 5-ый не меньше 0,35мм.Они греются побольше.Это все практика,проверенная максимальным пробегом и равномерностью износа.


Толково!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы