Страница 1 из 1
WhiteDevil
Вобщем проблема такая, при включении зажигания Блок БСК моргает светодиодами и щелкает динамиком, а включиться не может, через пару-тройку минут всё-таки включается и работает до следующего выключения-включения зажигания.

Если зажигание выключено, ключ в замке и дверь открыта то он пищит, напоминая о забытом ключе.

Блок БСК исправный, пробовал воткнуть из другого автомобиля.

В чём может быть проблема, как идет от него проводка, куда, где искать?

Последний раз редактировалось: WhiteDevil (15 Января 2009 08:26), всего редактировалось 1 раз
Kachan
WhiteDevil писал(а):


Блок БСК исправный, пробовал воткнуть из другого автомобиля.

В чём может быть проблема, как идет от него проводка, куда, где искать?


Это говорит об исправности датчиков и проводки, но не твоего БСК. Имхо, проблема в контактах в твоем БСК, для проверки - воткни в другой авто.
WhiteDevil
Я имею ввиду что заведомо рабочий блок вёл себя также Smile
Kachan
WhiteDevil писал(а):

Я имею ввиду что заведомо рабочий блок вёл себя также Smile


Извиняюсь, недогнал Smile
А что значит включится не может? Тест БСК при повороте ключа в первое положение проходит, а потом чего?
WhiteDevil
Дак вот в том то и дело что тест не проходит
он очень слабо моргает светодиодами и крякает динамик
через пару минут моргания он таки издает дынь-дынь, приветливо зажигает светодиоды на пару секунд и тогда всё нормально становится
стоит выключить и снова включить зажигание история повторяется
Kachan
Из стандартного Smile - попробуй подтянуть массы (есть картинки в этой теме):
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=184109

Посмотри, не болтаются ли в разъеме на БСК клеммы 1,5 и 3 (питание и масса):


Попробовать заменить пред F19
Попробовать пошевелить колодку Ш4 (или конкретно 17 контакт) в ЧЯ

Или Smile можно проверить:
Появляется ли +12B при включении зажигания на контактах 1 и 5 колодки? Что будет если замкнуть на штекере БСК (с обратной стороны) клеммы 1 и 5 (оранжевый и серый) и включить зажигание?


Так мы точно исключаем неконтакт микрика в ЗЗ, а мне кажется, что дело в нем Smile
Subzero
ИМХО смотреть клеммы и контакты. Может на замке зажигания "дребезг" контакта, вот на БСК и влияет.
WhiteDevil
Вобщем выдрал я БСК и потыкал в колодку контрольной лампой,
если воткнуть между контактами 1 и 3 при включенном зажигани - лампа горит Smile
А вот если между 5 и 3 - горит в полнакала, если не в четверть, тлеет вобщем а не горит....
Если замкнуть контакты 1 и 5 то БСК нормально включется при повороте ключа на зажигание.
Отсюда могу предположить что с массами всё ОК
Внимание вопрос: куда идёт серый провод с 5 клеммы БСК ? Smile
И когда на него должно подаваться питание?
Постоянно, или когда ключ в замке?
DIMA66

плохой контакт на микрике смотри в замке!
WhiteDevil
а там к микрику провода припаяны или разъём одет?
DIMA66


к нему припаяны звони на колодке замка
WhiteDevil
окей, проверю
попробую в колодку перемычку запихать, и посмотрю как оно будет себя вести
KOSTIK1986
А у меня глючил после минут сорока в движении загорался как при проверке тока дверцы передние не горели, потом моргал лампой масла при горящей машинке и задних дверях, пиликая всё время, и оставался в положении горящей машинки и задних дверей. Останавливаешься, заводишься заново, все нормально, минут через 40 тоже самое. Поменял датчик масла - глюки пропали. bboyan
WhiteDevil
ВОпчем коньец микропереключателю.... замок снимать не хочется, поэтому перекинул этот провод на включение зажигания, всё работает =) а напоминание о забытом ключе нафиг не нужно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы