Страница 1 из 2
Dennz
Народ!

На моей девятке очень сильно потеют стекла, особенно в сырую погоду или когда едешь не больше 30 км/ч. Кто что знает про эту тему? Это у всех девяток болезнь такая или только у меня? И как лечится? Подскажите!
Chud
У меня лечится включением печки на слабый обогрев и поток воздуха на стекла.
Dennz
А если без печки? Я тоже ее включаю так, но например когда тепло а из печки горячий воздух прет как-то не очень, может вентиляция какая засорилась
Chud
Dennz писал(а):

А если без печки? Я тоже ее включаю так, но например когда тепло а из печки горячий воздух прет как-то не очень, может вентиляция какая засорилась


Когда тепло,то приоткрываю окна и печку на совсем слабый обогрев,горячий воздух не прет,помогает.А без печки есть всякие антизапотеватели,да вроде как народ о них не очень хорошо отзывается.
Dennz
Обрабатывал этими антизапотевателями, еще хуже стало вообще
в123вв
Может вода попадает в кожух печки а потом в салон. Поэтому и потеет сильно.
DenNaTaze
У меня такая фигня началась после установки салонного фильтра. Вот думаю на зиму сниму нафиг. А вообще нужно чтоб на стекло нормально дуло - у девяток это болезнь. Нужно снимать - изолировать лишние выходы. Некоторые делают чтоб в морду вообще не дуло - вобщем это не очень приятно.
Storm
Dennz писал(а):

Хроническое или лечится?


Вообще закодироваться можно... Smile
А по теме чтоб не потели, печку и чуток окошки приоткрыть, переднее и противоположное заднее и все буит ништяк
OSAvod
Я открываю окно (и зимой тоже), либо просто вентилятор на 2-3ю скорость и весь поток воздуха на стекло.
FUZZ 2115
Dennz писал(а):

Обрабатывал этими антизапотевателями, еще хуже стало вообще


У меня все нормально с ними, помазал и на неделю хватает!
Даже опыт проводил - помазал половину лобового антизапотевателем а другую не мазал, так вот разница на лицо: полстекла матовое, другое прозрачное!
Правда более дешевые оставляют разводы
Dennz
Вот про окошки это просто супер! и сквозняк получить, я так один раз сделал - пару дней ходить не мог
Storm
Да не надо их на половину открывать, а только щелочку, чтоб свежий воздух попадал и все! А лобовое стекло внутри не жирное?
FUZZ 2115 писал(а):

помазал половину лобового антизапотевателем а другую не мазал, так вот разница на лицо: полстекла матовое, другое прозрачное!


Smile Одну ногу побреем гелем, другую оставим отрастать... Smile
Dennz
да вроде нет, но помыть на всякий случай надо!
dnoned
"Чтобы избежать запотевания, нужно стекло протереть тряпкой, смоченной раствором из 1 части очищенного глицерина и 20 частей обыкновенного (можно денатурированного ) спирта. Такой способ является одним из самых действенных. Через каждые две-три недели стёкла тщательно протирают сухой тряпкой и смазывают новой порцией глицерина. "
Кстати вместо спирта пойдёт и водка Very Happy
Dennz
Спасибо за совет! Где бы достать этого глицерина, не подскажешь?
Роман_1981
Товарищчи! При закрытых окнах. Печка на 2ю скорость, через 5 минут всё отпотеет, печку можно снова вырубить, а потом как запотеет снова врубить.
Скажем простуде нет!!! Smile
Storm
Dennz писал(а):

Где бы достать этого глицерина, не подскажешь?


Получить из нитроглицирина химическим путем, или купить в аптеке
Muskat
<Storm> писал(а):

Dennz писал(а):

Хроническое или лечится?


Вообще закодироваться можно... Smile
А по теме чтоб не потели, печку и чуток окошки приоткрыть, переднее и противоположное заднее и все буит ништяк


Полюбому Smile Тоже не страдал этим. Более ле менее тепло, окошко приоткрываешь и все ок, холодно - печка
FUZZ 2115
dnoned писал(а):


Кстати вместо спирта пойдёт и водка Very Happy


Так жалко же!
dnoned
FUZZ 2115 писал(а):

dnoned писал(а):


Кстати вместо спирта пойдёт и водка Very Happy


Так жалко же!


А если её по прямому назначению, то ещё больше потеют Very Happy
ABomb

:cool: :cool: :cool:
halt
у меня на высокой панели заслонка которая ограничивает постутление холодного/горячего воздуха не до конца закрывалась, после исправления бага проблема решилась.
FUZZ 2115
dnoned писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

dnoned писал(а):


Кстати вместо спирта пойдёт и водка Very Happy


Так жалко же!


А если её по прямому назначению, то ещё больше потеют Very Happy


И ехать нельзя к тому же Smile
Wh`te
Можно полипропилена насыпать чтоб влагу впитывал :-D
Storm
ABomb писал(а):


:cool: :cool: :cool:


Скока выпил?? Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы