Страница 1 из 2
Андрей2109i
Народ, не ругайтесь если уже была тема. Второй день t-ра по БК MULTITRONICS Комфорт X-140 показывает 45-52 градуса, хотя на улице -7... До этого 3 месяца со дня установки всё было тип-топ. Я сам проводил датчик t-ры под передний бампер слева в полость,как и предписанно в инструкции.Всё было в поряде. Может датчик у меня накрылся??? Они отдельно продаются??? Заранее благодарен за ответы.
Skorpion
Отдельно продаются , скорей всего датчику хана
Rover_61reg
А если отсоединить датчик - показания меняются?
Skorpion
Если отсоединить будет показываться температура -40
Rover_61reg
Skorpion писал(а):

температура -40


Значит обрыв - 40, БК на него реагирует, может проводка перетёрлась? А так - да, похоже на сам датчик.
Андрей2109i
мммдя-я-я-я, недолго же он проработал. Тянуть его по новой неохота. Когда тянул - было тепло, спицей протянул датчик вниз, к педальному узлу, потом в резинку где трубки гидрокоректора,под расширительный бачёк,потом в штатные пластмассовые хомутики в район радиатора вышел, далее заехал на АЗС на эстакаду и закрепил датчик в полость под бампером слева. Было тепло и птицы пели. А сейчас... буду ждать весны...
rg-45
Андрей2109i писал(а):

Второй день t-ра по БК MULTITRONICS Комфорт X-140 показывает 45-52 градуса

Андрей2109i писал(а):

ВАЗ-2114 2008г.в

чёта я нефкурил.зачем дублировать приборку и тащить второй датчик?
Rover_61reg писал(а):

Значит обрыв - 40

вроде это приборочный так работает supercool
Rover_61reg
Блин а я профиль и не глянул Pardon
Стерео? wwow
Sensas
rg-45 писал(а):

чёта я нефкурил.зачем дублировать приборку и тащить второй датчик?



во во, я от компа кинул его в район разъема К линии в салоне))

А уличному под бампером ниразу не место, как и штатный, показывает температуру правильную, только когда в машину садишься. А так летом от асфальта жарит, датчик под бампером врет в плюс, а зимой врет, когда из подкапотного пространства тепло доходит до него, особенно если вентилятор врубится. Его надо куда-нить в зеркало прятать, где нет перепадов температур сильных.
Андрей2109i
rg-45, я привык чтобы всё работало, постивил БК - есть там датчик - надо установить. К тому же сравнивая показания t-р, выявляешь погрешность. По теплу часы на штатном месте включаются, а каждый раз переключать их на t-ру неудобно. Спасибо за отзыв.
Rover_61reg
Я где-то в районе под рулевой колонкой прикрутил.
Андрей2109i
Прозвони всё-таки на корпус, помнится проводок там хлипенький, может перетёрлсь где?
rg-45
Rover_61reg писал(а):

может перетёрлсь где?

вот это скорей.я этот датчик в воздухан запихнул когда холодный впуск кохозил.интересная картинка получается.
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

холодный впуск кохозил


От темы не уходи Smile
Смущает меня место заделки проводков к самому датчику nea
snow02rus
У меня пару лет назад мультик Х10 поработал и начал казать напряжения бортовой сети ваще от балды... от 0 то 20В. Так что не факт что датчик, может и АЦП в самом девайсе накрыться.
Доберман
А у меня вот наоборот штатный врет как сволочь, что в плюс, что в минус, как его победить, еще не придумал.
Андрей2109i писал(а):

По теплу часы на штатном месте включаются, а каждый раз переключать их на t-ру неудобно.


у меня температуру постоянно показывает и приходится все время на часы переключать. У тебя, я так понял, наоборот?
dvm99i
rg-45 писал(а):

я этот датчик в воздухан запихнул


Вот там на самом деле для него хорошее место rlzz
Как делал? - в трубе закрепил?
ТЕВ
Rover_61reg писал(а):

Skorpion писал(а):

температура -40


Значит обрыв - 40, БК на него реагирует, может проводка перетёрлась? А так - да, похоже на сам датчик.


у меня когда отключаешь датчик показывает -255гр Razz Confused
ya2sa
Температуру на приборке показывает когда ниже 2 градусов
rg-45
dvm99i писал(а):

Как делал? - в трубе закрепил?


и в трубе был,ща на фильтре лежит.
Доберман
ya2sa писал(а):

Температуру на приборке показывает когда ниже 2 градусов


понятно, спасибо.
а вот что сделать, чтобы он не врал?
dvm99i
Доберман писал(а):

а вот что сделать, чтобы он не врал?


У меня в БК есть коррекция. Но это всё фигня, т.к. дейстуют внешние факторы: греющий рядом двигатель, нагретый кузов и асфальт летом. На ходу ему ещё можно верить, но после незначительного простоя - врут все.
Доберман
dvm99i писал(а):

dvm99i


понятно, благодарю.
значит забью на это дело Smile
rg-45
Доберман писал(а):

чтобы он не врал?

как вариант подменить латчик для начала.если сильно врёт на стоянке.
Доберман
rg-45 писал(а):

как вариант подменить латчик для начала


в смысле поменять?
где он хоть стоит (заводской в смысле), вроде смотрел, где мог, но ничего похожего не увидел.
rg-45
Доберман писал(а):

где он хоть стоит

слева под бампером.фигнюшка на кронштейне с проводами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы