Страница 2 из 2
Flyman
Андрей2109i писал(а):

Народ, не ругайтесь если уже была тема. Второй день t-ра по БК MULTITRONICS Комфорт X-140 показывает 45-52 градуса, хотя на улице -7... До этого 3 месяца со дня установки всё было тип-топ. Я сам проводил датчик t-ры под передний бампер слева в полость,как и предписанно в инструкции.Всё было в поряде. Может датчик у меня накрылся??? Они отдельно продаются??? Заранее благодарен за ответы.


Было такое, замок датчик. Вода затекла под кембрик где датчик припаивается к проводу. Перепайка и герметизация места пайки силиконом помогла. Ну а если совсем плохо то на сайте мультитроникса в ФАКе есть марка датчика - стоит копейки, но придется заказывать через радиомагазин. Деталька не очень распространенная и не пользующаяся большим спросом среди радиолюбителей по сему только под заказ. Ну и провод проверить на предмет перетерания.
Доберман
rg-45 писал(а):

слева под бампером.фигнюшка на кронштейне с проводами.


посмотрю еще раз, внимательнее.
а перетащить его от туда, в другое (более для него подходящее место) реально или гемора много с протаскиванием новой проводки?
Timophone
Андрей2109i, а зачем тебе 2 датчика наружной температуры? У меня датчик от БК в салоне температуру показывает, довольно таки удобно.
rg-45
Доберман писал(а):

(более для него подходящее место

какое?два проводка протащить непроблема,смысла нет.ктомуже насколько точно необходимо знать температуру забортную?
dabad
Блин,такая же фигня с этим датчиком,пару дней назад начал t показывать от -90 до +45 wwow Very Happy
Доберман
rg-45 писал(а):

насколько точно необходимо знать температуру забортную?


да в принципе нет.
но если показывает, значит надо Smile и хотелось бы чтобы правильно показывало (просто не люблю, когда что-то работает не так как надо).
wraith
Позавчера отнес Multitronics Comfort x15 назад в магазин. Похоже, что плата не пропаяна нормально: стукнешь по нему пальцем не сильно - пять минут работает Smile Обменял на новый, а он оказался с темным дисплеем - так даже лучше!
В настройках задается коэффициент температурной коррекции. Я термодатчик оставил от бракованного компа, поэтому пришлось поменять значение коэффициента. Но, в твоем случае врет уж больно сильно, к тому же, стал врать беспричинно - сдох значит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы