Страница 1 из 1
Anhel
шото мне в дорожном движении ничего толком не разъяснили.
прошу поделиться опытом, кого уже сажали на 15 суток и что за него бывает впринципе.
спасибо.
Сергий
при чем тут ксенон? почему голубой? ты уже отсидел?
Anhel
моя статья - другая hehe

как бы узнать точно - соответствует мой или нет.
и что мне будет?
неужели ни у кого нэмае.

Цитата:

Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

штраф: на граждан - 2500 руб. (приборы и приспособления конфискуются)/ запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*.

* – с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС

Vlad B
Anhel писал(а):

кого уже сажали на 15 суток и что за него бывает впринципе.
спасибо.



Все нормально, на 4 месяца и авто на штрафстоянку.
Anhel
Vlad B писал(а):

Все нормально, на 4 месяца и авто на штрафстоянку.


за любой?
а в какой именно момент это происходит?
я уже сто раз с ними пересекался.
про фары ничо не сказали.
так что мне - бежать менять по-вашему?
DAI
Сергий писал(а):

при чем тут ксенон? почему голубой? ты уже отсидел?



Он имел в виду ст. 12.5 ч. 3 КоАП РФ предусматривающею административную ответственность за управление тс, на передней части которого установлены световые приборы, цвет которых не соответствует требованиям Основного положения к ПДД.
Там есть офигенный пункт 3.1. согласно которому, запрещено эксплуатировать ТС не только если у него цвет переднего света не такой как положено, но и используется тип световых приборов который не предусмотрен конструкцией авто. Таким образом, любого ксенонщика на отечественном авто можно привлечь к административной ответственности, поскольку на отечественные авто заводы-изготовители не ставят серийно ксенон. Правда есть примечание, согласно которому исключение делается автомобилям снятым уже с производства.
Сергий
и поделом...
Андрюша
сейчас ксенон выше 5к приравниваю к ацкому колхозу, особенно в рефлекторной оптике.. западло с таким гонять supercool
rover
Ксенон у нас в городе подешевел до безобразия. И уже не кажется признаком нормального тюнинга, потому, что даже на шестерки ставят китайский. Десятки вообще каждая 8-10-я, верх крутости - ездить с ним днем, чтобы показать всем и каждому, что голубоватый, слепящий ксенон уже у него есть, и он правильный потс Smile

А еще, особенно таксисты, стараются ставить филипсовский свет накаливания по 500 р за лампочку и настраивают прямо тебе в лоб, навстречу когда такие едут, слепят заразы.
Муса Джалиль
Андрюша писал(а):

особенно в рефлекторной оптике..


Разницы нет, рефлекторная она или линзованная... колхоз он и в африке колхоз...
Vlad B
У нас пипец колхозники на каждов ведре поустанавливали ярко-голубой ксенон, дык левая фара светит в пол, чтоб молоток на встречу не получить, а правая на обочину. hehe
DAI
rover! Не поверишь, спонтанно глядя на твой автомобиль в подписи вспомнил что каждый день, ночью из встречного патока машин я (наверное не только я) выделяю с 90% точностью прульные авто по степени ослепленности. И самое страшное вовсе не то что они меня малость слепят кривым светом, это мелочи. Самое страшное то, что я выворачиваю шею каждый раз через левое плечо назад что бы очередной раз убедится что это пруль. Вот это реально от дороги отвлекает. Smile
rover
DAI
Во, только создал тему про это дело, как чувствовал!
Не поверишь и ты, до смены фары левой такого вообще небыло у меня, отвечаю! Smile
Муса Джалиль
DAI писал(а):

Самое страшное то, что я выворачиваю шею каждый раз через левое плечо назад что бы очередной раз убедится что это пруль. Вот это реально от дороги отвлекает.


Особенно в сырую погоду...
Anhel
+1

тьфу... то есть у меня все ровно светит никого не слепит.
что стоит его поменять?
DAI
Anhel писал(а):

+1

тьфу... то есть у меня все ровно светит никого не слепит.
что стоит его поменять?


А что у тебя пруль?
Anhel
DAI писал(а):

А что у тебя пруль?


нед
но мне лишний раз влезать нежелательно)))
на всякий пожарный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы