Страница 1 из 4
Postal
По радио бизес ФМ. сказали что самый прибыльный бизнес в России- Это продавать бензин. Потому что наценку делают 120-130% Вопрос не до куя ли мы переплачиваем?. И сколько же всякой приблуды этой маржей мы кормим? Pardon Интересно в других странах, такая же лабуда?
Муса Джалиль
У нас начал появляться 92-й за 14-16 руб., 95-й 16-18... supercool
GENA
Postal писал(а):

По радио бизес ФМ. сказали что самый прибыльный бизнес в России- Это продавать бензин. Потому что наценку делают 120-130% Вопрос не до куя ли мы переплачиваем?. И сколько же всякой приблуды этой маржей мы кормим? Pardon Интересно в других странах, такая же лабуда?




Ептыть! Еще не все Алсы в кембриджах отучились и пет стали. Так что башлять нам и башлять. Да и Путин же тебе сказал -бензин в Росиии не товар, а средство!!! lol1
SamDen
SMF писал(а):

У нас начал появляться 92-й за 14-16 руб., 95-й 16-18... supercool


Завидуем nea у вас вроде и НПЗ рядом нет, в Уфе много и у нас три под боком, а 92 ниже чем 19руб. не видел.
WWSSS
А у нас 92-20,30р,95-22,30 вот,дешевенький бензинчик...
AuCT
У нас 92 - 20-90, при том, что НПЗ в черте города.
Pavel33ru
Postal писал(а):

Потому что наценку делают 120-130% Вопрос не до куя ли мы переплачиваем?.


дохрена,а че сделаешь то,тут были темы про бензин,в некоторых городах дешевеет будь здоров как,а у нас копеек на 30-50скинут и всё,наверно много зависит от жадности барыги.они поднимают цены крайне быстро,а вот скидывают очень и очень медленно.
shubin81
СМФ - этих товарищей скоро прихлопнут если они не образумятся. в москве был печальный опыт.
Роман-НН
Я бы и не против платить за бензин по нынешним ценам, но только не для того, чтобы на этом наживались именно владельцы АЗС! Ладно бы еще государство (хотя у нас это понятие весьма туманное). Вообще беда России в том, что всем нужно получать ГИПЕРприбыли, а с обычной прибылью уже как-то не привыкли работать, не втыкает типа... nea
Но вот только снижение цены тоже вызовет негативные процессы, а именно:
1. Качество бензина и без того не лучшее упадет еще сильнее.
2. Каждый, простите, голодранец посчитает своим долгом вытащить ржавую "шоху" на лысой резине из гаража и ездить на ней на работу, ибо "дешево". Это не снобизм. Просто честно считаю, что раз у человека нет денег на нормальную эксплуатацию авто - он должен ходить пешком! Позавчера у нас в НН вокруг столба буквально намотало "шоху" (движек в стороне валялся). Резина была летней. Нужен ли такой кекс на зимней дороге? Хорошо, что в столб, а не в невинного встречного....
SDRIVER
упс Smile

Последний раз редактировалось: SDRIVER (15 Января 2009 10:35), всего редактировалось 1 раз
shubin81
верно говоришь - ненужен такой кекс - вот его и намотало буквально сразу...и на лексусе и на мерине если чо намотает...жизнь такая штука - с..ка справедливая...иногда
SDRIVER
Postal писал(а):

По радио бизес ФМ. сказали что самый прибыльный бизнес в России- Это продавать бензин. Потому что наценку делают 120-130% Вопрос не до куя ли мы переплачиваем?. И сколько же всякой приблуды этой маржей мы кормим? Pardon Интересно в других странах, такая же лабуда?

С добрым утром bboyan ты меньше радио слушай больше читай Автоладу обтерли это все уже месяц назад. Переплачиваем мы дохрена и с этой маржи мы кормим хозяев безоколонок, государству с этой маржи не получает практически ничего только НДС. Потому как маржа эта полностью состоит из прибыли никаких акцизов и специфичных налогов там нет кроме НДС.
SDRIVER
shubin81 писал(а):

СМФ - этих товарищей скоро прихлопнут если они не образумятся. в москве был печальный опыт.

shubin81 кто прихлопнет Татнефть? Монополиста в Татарстане? А это его цены насколько я знаю.
shubin81
хозяев бензоколонок к этому кроты только лишь подпускают...а кормится из него чиновники всех мастей и гос.деятели, фсбшники политики и прочее чмо
shubin81
SDRIVER писал(а):

shubin81 писал(а):

СМФ - этих товарищей скоро прихлопнут если они не образумятся. в москве был печальный опыт.

shubin81 кто прихлопнет Татнефть? Монополиста в Татарстане? А это его цены насколько я знаю.



был когда то такой монополист - Юкосом назвалсо.... cry
SDRIVER
Роман-НН писал(а):

Я бы и не против платить за бензин по нынешним ценам, но только не для того, чтобы на этом наживались именно владельцы АЗС! Ладно бы еще государство (хотя у нас это понятие весьма туманное). Вообще беда России в том, что всем нужно получать ГИПЕРприбыли, а с обычной прибылью уже как-то не привыкли работать, не втыкает типа... nea

ГИПЕРприбыли для того чтобы платить ГИПЕРналоги и кормить ГИПЕРармию чинопузов
SDRIVER
shubin81 писал(а):

SDRIVER писал(а):

shubin81 писал(а):

СМФ - этих товарищей скоро прихлопнут если они не образумятся. в москве был печальный опыт.

shubin81 кто прихлопнет Татнефть? Монополиста в Татарстане? А это его цены насколько я знаю.



был когда то такой монополист - Юкосом назвалсо.... cry

Юкос пострадал не из за того что демпинговал цены. Smile
Алексей 123
Звонил в Кириши на НПЗ. У них бензин 92 по 15 300 за тонну, то есть примерно по 12,25 за литр. На заправке по 20,25, с дисконтной картой по 19,25. Итого наценка 57%. В нее входит доставка, З.П. работников, содержание заправки, налоги, взятки и поборы.
Чистая прибыль процентов 20. Учитывая высокий риск ведения бизнеса в РФии вполне нормально. Можете сделать дешевле – велкам.
Для того что бы бензин, да и вообще все было дешевле, надо устранять бюрократические припоны, поборы, стабильные и понятные законы. Иначе никак.
GENA
Роман-НН писал(а):

Я бы и не против платить за бензин по нынешним ценам, но только не для того, чтобы на этом наживались именно владельцы АЗС! Ладно бы еще государство (хотя у нас это понятие весьма туманное). Вообще беда России в том, что всем нужно получать ГИПЕРприбыли, а с обычной прибылью уже как-то не привыкли работать, не втыкает типа... nea
Но вот только снижение цены тоже вызовет негативные процессы, а именно:
1. Качество бензина и без того не лучшее упадет еще сильнее.
2. Каждый, простите, голодранец посчитает своим долгом вытащить ржавую "шоху" на лысой резине из гаража и ездить на ней на работу, ибо "дешево". Это не снобизм. Просто честно считаю, что раз у человека нет денег на нормальную эксплуатацию авто - он должен ходить пешком! Позавчера у нас в НН вокруг столба буквально намотало "шоху" (движек в стороне валялся). Резина была летней. Нужен ли такой кекс на зимней дороге? Хорошо, что в столб, а не в невинного встречного....


Это уже как в старой присказке!
А зачем революция то?
Дык, чтоб богатых не было!
А-а!
А, я думал что бы бедных не стало. vfac
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Звонил в Кириши на НПЗ. У них бензин 92 по 15 300 за тонну, то есть примерно по 12,25 за литр.

15300 за тонну это 11.40 за литр плотность 0.74 где то бензина.
Алексей 123 писал(а):


Чистая прибыль процентов 20. Учитывая высокий риск ведения бизнеса в РФии вполне нормально. Можете сделать дешевле – велкам.
Для того что бы бензин, да и вообще все было дешевле, надо устранять бюрократические припоны, поборы, стабильные и понятные законы. Иначе никак.

+1Кстати весной и летом наценка розницы состаляла всего ничего 1-2 рубля.
shubin81
SDRIVER писал(а):

Юкос пострадал не из за того что демпинговал цены. Smile



это всего лишь пример...как крупная сырьевая компания с баблом и серьезными дядями попадает под замес. зачем почему и из за кого - вопрос второй
SDRIVER
GENA писал(а):

Роман-НН писал(а):

Я бы и не против платить за бензин по нынешним ценам, но только не для того, чтобы на этом наживались именно владельцы АЗС! Ладно бы еще государство (хотя у нас это понятие весьма туманное). Вообще беда России в том, что всем нужно получать ГИПЕРприбыли, а с обычной прибылью уже как-то не привыкли работать, не втыкает типа... nea
Но вот только снижение цены тоже вызовет негативные процессы, а именно:
1. Качество бензина и без того не лучшее упадет еще сильнее.
2. Каждый, простите, голодранец посчитает своим долгом вытащить ржавую "шоху" на лысой резине из гаража и ездить на ней на работу, ибо "дешево". Это не снобизм. Просто честно считаю, что раз у человека нет денег на нормальную эксплуатацию авто - он должен ходить пешком! Позавчера у нас в НН вокруг столба буквально намотало "шоху" (движек в стороне валялся). Резина была летней. Нужен ли такой кекс на зимней дороге? Хорошо, что в столб, а не в невинного встречного....


Это уже как в старой присказке!
А зачем революция то?
Дык, чтоб богатых не было!
А-а!
А, я думал что бы бедных не стало. vfac

+1
Владельцам бентли необходима цена рублей 200 наверно а то слишком много развелось голодранцев на ФФ, Логанах, Опелях и Какцентах. Если у человека нет денег на эксплуатацию Бентли пусть ходит пешком hehe vfac
Роман-НН
GENA писал(а):

Это уже как в старой присказке!
А зачем революция то?
Дык, чтоб богатых не было!
А-а!


Это ты к чему? Что не так?
GENA
Алексей 123 писал(а):

Звонил в Кириши на НПЗ. У них бензин 92 по 15 300 за тонну, то есть примерно по 12,25 за литр. На заправке по 20,25, с дисконтной картой по 19,25. Итого наценка 57%. В нее входит доставка, З.П. работников, содержание заправки, налоги, взятки и поборы.
Чистая прибыль процентов 20. Учитывая высокий риск ведения бизнеса в РФии вполне нормально. Можете сделать дешевле – велкам.
Для того что бы бензин, да и вообще все было дешевле, надо устранять бюрократические припоны, поборы, стабильные и понятные законы. Иначе никак.


Или как китайцы на площади пятнадцать чинопузов на кол! Три уже есть -греф, кудрин, зурабов... надо добить до 15 и на первое мая процедурку замутить. gpn
Есть кандидатуры?
Роман-НН
SDRIVER писал(а):

Владельцам бентли необходима цена рублей 200 наверно а то слишком много развелось голодранцев на ФФ, Логанах, Опелях и Какцентах.


Мля! Еще один "читатель"? Я же ясно расшифровал свою мысль и не надо здесь перевирать мною написанное! Я про то, что ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ СРЕДСТВ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО, ТО ПОШЕЛ ОН н...й С ДОРОГИ!!! Не согласны? Тогда пусть уроды на летней резине зимой продолжают влетать в лоб таким вот "народным" защитникам! Думай прежде чем писАть!
Уж молчу про Техосмотр - это наша беда, НО у выехавшего зимой на летней, либо просто лысой резине я бы попросту отбирал права и велкам на общественный транспорт!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы