Страница 2 из 4
GENA
Роман-НН писал(а):

GENA писал(а):

Это уже как в старой присказке!
А зачем революция то?
Дык, чтоб богатых не было!
А-а!


Это ты к чему? Что не так?


А к тому что ты отбираешь право у людей. Для этого есть ТО и ГИБДД. Есть другие средства. А не самое любимое опустить человека в г@$но и не выпускать!
GENA
shubin81 писал(а):

SDRIVER писал(а):

shubin81 писал(а):

СМФ - этих товарищей скоро прихлопнут если они не образумятся. в москве был печальный опыт.

shubin81 кто прихлопнет Татнефть? Монополиста в Татарстане? А это его цены насколько я знаю.



был когда то такой монополист - Юкосом назвалсо.... cry


Ну там пасаны чисто власть не поделили. Да и не монополистами они были. Только только хотели стать залезши во власть. Но супротив КГБ либеральными методами не справишся. У тех все просто - ледорубом по башке и проблем нет. Ну или в турму лет на 10.
Роман-НН
GENA писал(а):

А к тому что ты отбираешь право у людей.


У людей, которые запросто по своему раздолбайству могут лишить ЖИЗНИ других людей (ни в чем не повинных) нужно вообще права отбирать пожизненно. И не важно, на какой машине! Нет денег обслуживать Мерин - купи Акцент, нет денег обслуживать Акцент - купи ВАЗ, а если и на обслуживание ВАЗа нет - иди н...й! Что не так?
Марат
Роман-НН писал(а):

У людей, которые запросто по своему раздолбайству могут лишить ЖИЗНИ других людей (ни в чем не повинных) нужно вообще права отбирать пожизненно. И не важно, на какой машине! Нет денег обслуживать Мерин - купи Акцент, нет денег обслуживать Акцент - купи ВАЗ, а если и на обслуживание ВАЗа нет - иди н...й! Что не так?


Согласен!
И Роман как раз не подменяет собой ТО, или ГИБДД.. И не надо забывать, что Роман, как участник дорожного движения, тоже имеет право на то, чтобы вокруг него было больше адекватов, которые управляя ТС (читать - источником повышеной опасности) делали это с учетом требований безопасности (своевременное ТО, соответствующая сезону резина, соблюдение ПДД и т.д.). Я не хочу признавать за быдлом права сидеть за рулем.
SDRIVER
Роман-НН писал(а):


Мля! Еще один "читатель"? Я же ясно расшифровал свою мысль и не надо здесь перевирать мною написанное! Я про то, что ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ СРЕДСТВ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО, ТО ПОШЕЛ ОН н...й С ДОРОГИ!!! Не согласны? Тогда пусть уроды на летней резине зимой продолжают влетать в лоб таким вот "народным" защитникам! Думай прежде чем писАть!

А кто тебе сказал что у него нет средств?
Роман-НН писал(а):


Уж молчу про Техосмотр - это наша беда

Вот с этого и надо начинать в ПЕРВУЮ очередь, и средства сразу найдутся и на резину и на приведение в порядок машины.
SDRIVER
Роман-НН писал(а):

GENA писал(а):

А к тому что ты отбираешь право у людей.


У людей, которые запросто по своему раздолбайству могут лишить ЖИЗНИ других людей (ни в чем не повинных) нужно вообще права отбирать пожизненно. И не важно, на какой машине! Нет денег обслуживать Мерин - купи Акцент, нет денег обслуживать Акцент - купи ВАЗ, а если и на обслуживание ВАЗа нет - иди н...й! Что не так?

Роман ты ИМХО не так смотришь на проблему, я считаю что лишают жизни других людей не шахиды на разбитых шестерках с лысой резиной, а ГИБДД и инспектора на ТО, они своим бездействием, любовью к взаткам допускают этих людей на дороги. Это как про собаку и хозяина кто виноват когда собака бегает без намордника и поводка и кусает людей по твоей логике выходит что виновата собака, а хозяин вообще не при делах.
Роман-НН
SDRIVER писал(а):

А кто тебе сказал что у него нет средств?


Да какая разница просто ли он раздолбай или у него нет средств??? Для меня, как для участника движения это безразлично! Правильно все написАл Марат - я хочу, чтобы меня окружали адекватные водители на технически исправных авто!
SDRIVER писал(а):

Вот с этого и надо начинать в ПЕРВУЮ очередь, и средства сразу найдутся и на резину и на приведение в порядок машины.


С СЕБЯ НАЧИНАТЬ НАДО! Почему-то мне и в голову не придет ездить на летней резине зимой или ездить по городу не ниже 120 км/ч...
Марат
Drinks or Beer
Марат
Роман-НН писал(а):


Марат
Drinks or Beer


....Ыххх...Уговорил.. Давай, по грамульке, и за руль воспитывать быдло на дорогах!! Drinks or Beer hehe
Роман-НН
SDRIVER писал(а):

ты ИМХО не так смотришь на проблему, я считаю что лишают жизни других людей не шахиды на разбитых шестерках с лысой резиной, а ГИБДД и инспектора на ТО


Это все понятно, но это уже более глобальная (хотя и основная) проблема...
Кстати, отвлекаясь от темы замечу, что у нас по-моему нет наказания за несоответствие покрышек по сезонности, увы...
Роман-НН
Марат писал(а):

Давай, по грамульке, и за руль воспитывать быдло на дорогах!!


В игре NFS ROFL
SDRIVER
Марат писал(а):

Роман-НН писал(а):

У людей, которые запросто по своему раздолбайству могут лишить ЖИЗНИ других людей (ни в чем не повинных) нужно вообще права отбирать пожизненно. И не важно, на какой машине! Нет денег обслуживать Мерин - купи Акцент, нет денег обслуживать Акцент - купи ВАЗ, а если и на обслуживание ВАЗа нет - иди н...й! Что не так?


Согласен!
И Роман как раз не подменяет собой ТО, или ГИБДД.. И не надо забывать, что Роман, как участник дорожного движения, тоже имеет право на то, чтобы вокруг него было больше адекватов, которые управляя ТС (читать - источником повышеной опасности) делали это с учетом требований безопасности (своевременное ТО, соответствующая сезону резина, соблюдение ПДД и т.д.). Я не хочу признавать за быдлом права сидеть за рулем.

ДЛЯ этого и существует ГОСУДАРСТВО которое реализует право Романа на то чтобы вокруг было побольше адекватов через инструменты ТО, ГИБДД. ТО, ГИБДД должно их отсеивать, а они не делают этого. Давайте тогда вообще запретим автомобили.
НИИРФ
Марат писал(а):

Роман-НН писал(а):

У людей, которые запросто по своему раздолбайству могут лишить ЖИЗНИ других людей (ни в чем не повинных) нужно вообще права отбирать пожизненно. И не важно, на какой машине! Нет денег обслуживать Мерин - купи Акцент, нет денег обслуживать Акцент - купи ВАЗ, а если и на обслуживание ВАЗа нет - иди н...й! Что не так?


Согласен!
И Роман как раз не подменяет собой ТО, или ГИБДД.. И не надо забывать, что Роман, как участник дорожного движения, тоже имеет право на то, чтобы вокруг него было больше адекватов, которые управляя ТС (читать - источником повышеной опасности) делали это с учетом требований безопасности (своевременное ТО, соответствующая сезону резина, соблюдение ПДД и т.д.). Я не хочу признавать за быдлом права сидеть за рулем.



Так сейчас ПДД и так прямо или косвенно это обеспечивают! Есть и запреты эксплуатации по ряду причин (в том числе "лысая" резина). Так у нас все равно, как обычно, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения! Так что не о ужесточении надо думать, а об исполнении существующего.

Кстати, в Анапе или Краснодаре, да и в Москве на какой-нибудь Каме-201, при наличии небольшого количества мозгов, без проблем можно всю зиму отъездить. Или законы будем для каждой области принимать?!
Марат
SDRIVER писал(а):

Давайте тогда вообще запретим автомобили.


Ну никто же об этом не говорит.. Только человек всего навсего волнуется о соблюдении своих прав.
Роман-НН
SDRIVER писал(а):

ДЛЯ этого и существует ГОСУДАРСТВО которое реализует право


У нас ГОСУДАРСТВА, которое что-то там "обеспечивает и реализует" (в смысле прав граждан) давно нет, но люди, например, на дорогах просто стали все же чуть более вежливыми хотя бы из-за того, что понимают, что без этого будет только хуже, причем им же самим. К сожалению есть и быдло, которое неистребимо...
SDRIVER
Роман-НН писал(а):

SDRIVER писал(а):

А кто тебе сказал что у него нет средств?


Да какая разница просто ли он раздолбай или у него нет средств??? Для меня, как для участника движения это безразлично! Правильно все написАл Марат - я хочу, чтобы меня окружали адекватные водители на технически исправных авто!

Вот и задавай вопросы государству, ГИБДД задавай. Давайте сделаем тогда так задерем цены на бензин, на автомобили чтобы неадекваты не смогли покупать их. И ликвидируем ГИБДД. ГИБДД не выполняет своих обязанностей почему я должен страдать из за этого и покупать дорогй бензин и слушать что сделано это для того чтобы убрать неадекватов с дороги, у меня возникает тогда вопрос, а ГИБДД для чего?
Роман-НН писал(а):


SDRIVER писал(а):

Вот с этого и надо начинать в ПЕРВУЮ очередь, и средства сразу найдутся и на резину и на приведение в порядок машины.


С СЕБЯ НАЧИНАТЬ НАДО! Почему-то мне и в голову не придет ездить на летней резине зимой или ездить по городу не ниже 120 км/ч...
Марат
Drinks or Beer

НЕ все такие поэтому и существую правила и законы и органы которые должны следить за их исполнением.
Марат
НИИРФ писал(а):

Кстати, в Анапе или Краснодаре, да и в Москве на какой-нибудь Каме-201, при наличии небольшого количества мозгов, без проблем можно всю зиму отъездить. Или законы будем для каждой области принимать?!


Замечательно...? А можно узнать адресок той палаты мер и весов, которая будет давать резолюции "Этому можно и на Каме-201, а этому и Хакка-4 не поможет"...?
Сам же указал - есть регламент, который обозначен в ПДД. Есть требования к дорожному покрытию. За все три месяца зимы снег вообще может выпать всего на пару недель. Но хватит даже пары секунд, чтобы на летней резине, при вроде бы здоровых мозгах влететь.
Роман-НН
НИИРФ писал(а):

Кстати, в Анапе или Краснодаре, да и в Москве на какой-нибудь Каме-201, при наличии небольшого количества мозгов, без проблем можно всю зиму отъездить. Или законы будем для каждой области принимать?!


Желательно все же зимой иметь зимнюю резину, не обязательно шипованную. Все очень просто - давно доказано, что даже при +2 градусах летняя резина теряет очень большой % своих качеств.
SDRIVER
Роман-НН писал(а):

SDRIVER писал(а):

ты ИМХО не так смотришь на проблему, я считаю что лишают жизни других людей не шахиды на разбитых шестерках с лысой резиной, а ГИБДД и инспектора на ТО


Это все понятно, но это уже более глобальная (хотя и основная) проблема...
Кстати, отвлекаясь от темы замечу, что у нас по-моему нет наказания за несоответствие покрышек по сезонности, увы...

Роман согласиьь но платить налоги которые идут на содержание ГАИ, а потом еще платить большую цену за бензин которая обусловлена тем что нужно убирать неадекватов с дороги как то глупо. Какой то платеж тут явно лишний двойная плата получается за одну и ту же услугу.
Роман-НН
SDRIVER
Да конечно же ты по большому счету прав, просто хочется надеяться, что и в головах у людей хоть что-то прояснится. Каждый день вижу по местному ТВ репортажи о ДТП именно из-за "долбо%бства"...
SDRIVER
Марат писал(а):

SDRIVER писал(а):

Давайте тогда вообще запретим автомобили.


Ну никто же об этом не говорит.. Только человек всего навсего волнуется о соблюдении своих прав.

Пожалуйста, но только не за мой счет. Я плачу налоги на них содержат ГИБДД, и он еще предлагает поднять цену на бензин чтобы неадекваты не смогли его покупать и ездить на машинах разбитых. Такой путь нам не нужен supercool
SDRIVER
Роман-НН писал(а):

SDRIVER
Да конечно же ты по большому счету прав, просто хочется надеяться, что и в головах у людей хоть что-то прояснится. Каждый день вижу по местному ТВ репортажи о ДТП именно из-за "долбо%бства"...

Еще в хрен знает каких годах наши предки, в древнем Египте поняли что в головах у людей ничего не прояснится НИКОГДА и придумали ЗАКОНЫ.
НИИРФ
Марат писал(а):

НИИРФ писал(а):

Кстати, в Анапе или Краснодаре, да и в Москве на какой-нибудь Каме-201, при наличии небольшого количества мозгов, без проблем можно всю зиму отъездить. Или законы будем для каждой области принимать?!


Замечательно...? А можно узнать адресок той палаты мер и весов, которая будет давать резолюции "Этому можно и на Каме-201, а этому и Хакка-4 не поможет"...?
Сам же указал - есть регламент, который обозначен в ПДД. Есть требования к дорожному покрытию. За все три месяца зимы снег вообще может выпать всего на пару недель. Но хватит даже пары секунд, чтобы на летней резине, при вроде бы здоровых мозгах влететь.



Так вот я к тому и вел, что "сезонность" резины в ПДД не прописана! А если прописать, то как определить достаточно она "зимняя" и нужно ли в конкретной области обязывать людей "переобуваться"или нет?! Мы не Финляндия, у нас страна чуток побольше.
Марат, то, что ты называешь "влететь", что на зимней, что на летней резине не особо важно, т.к. к серьезным последствиям это не приведет. А вот начальный пример, с оборачиванием вокруг столба, уж точно с сезонностью резины не связан, а только лишь с манерой вождения! А вот как таких "камикадзе" отсеивать от прав, это ее гораздо более сложный вопрос, чем с резиной.
SDRIVER
НИИРФ писал(а):

А вот начальный пример, с оборачиванием вокруг столба, уж точно с сезонностью резины не связан, а только лишь с манерой вождения! А вот как таких "камикадзе" отсеивать от прав, это ее гораздо более сложный вопрос, чем с резиной.

Кмикадзе уверены что в любой момент смогут избежать наказания, откупиться отговориться. Когда они будут знать о неотвратимости наказания совсем они не исчезнут конечно но их станет сущетсвенно меньше.
Марат
SDRIVER писал(а):

Я плачу налоги на них содержат ГИБДД, и он еще предлагает поднять цену на бензин чтобы неадекваты не смогли его покупать и ездить на машинах разбитых.


Ценообразование на бензин к уровню быдлячества прямого отношения не имеет.
Хотя не могу избавиться от наблюдения из жизни: на дороге чаще благодарят и готовы уступить машины с опрятным внешним видом. ЧТо указует на ее хозяина.
НИИРФ писал(а):

Марат, то, что ты называешь "влететь", что на зимней, что на летней резине не особо важно, т.к. к серьезным последствиям это не приведет. А вот начальный пример, с оборачиванием вокруг столба, уж точно с сезонностью резины не связан, а только лишь с манерой вождения!


Ну знаешь ли... Один обмотался вокруг столба на летней резине, другой на летней резине всего лишь тюкнул бампер впереди - это уж от степени везения/невезения зависит. Вот уж это точно в законе не отразить.
Postal
Smile Ну неадекваты или малолетки на шахе. Они ваще вроде бензин не покупают а ночью сливают с других машин. Им глубоко плевать какая маржа на бензокалонках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы