Страница 2 из 10
gnom211
Саныч2112 писал(а):

gnom211 писал(а):

Боюсь в лям не уложусь.
Хочется нормальный ремонт, а не обы какой.


у тебя есть возможность освоить деньги, материалы дешевеют... отпадает вопрос куда их деть... пока не работаешь - можешь еще сыкономить на хохлах с таджиками... Wink



не, ну нафиг, лифт не рботыет, я сам а 8-й этаж таскать заипусь материалы.
V1T
gnom211 писал(а):

а что это за тема такая?


ну у вас есть же Москва река, купишь катер, место на лодочной, и летом будешь отдыхать...дикий пляж..рыбылка... туда сюда...Если конешн у вас там рыба водится...
кеды глухаря
maxred писал(а):

shubin81 писал(а):

я бабло положил на депозит чисто по приколу - ну типо проверить - просто меня наипут - или меня конретно наипут...наиппали конкретно да еще и прокинули...спасибо любимому пукену...хотя на квартплату месячную хватает...пока...почти -ток рубле триста еще доложить надо...


и как же тебя наипали, если процент платят исправно?


+1, присоединяюсь к вопросу.
ну если рублёвый счёт ещё понятно, девальвировали рубль, с летнего курса отрезали от вклада порядка 13%, а ежели валюта - вклад в Сбер, пусть % копеечные, зато уж точно нихрена с ним не случится.
Саныч2112
V1T писал(а):

ну у вас есть же Москва река, купишь катер, место на лодочной


hehe hehe hehe на эти деньги - только шлюпку hehe а про место, а просто промолчу... pst дешевле сотку на рублевке купить ROFL
gnom211
V1T писал(а):

gnom211 писал(а):

а что это за тема такая?


ну у вас есть же Москва река, купишь катер, место на лодочной, и летом будешь отдыхать...дикий пляж..рыбылка... туда сюда...Если конешн у вас там рыба водится...



Катер мне не нужен, а вот обычную лодку резиновую 4-х местную планирую прикупить.
shubin81
gnom211 писал(а):

а что это за тема такая?



это такая тема с которой годика через три тебя выжать токо так могут госдеятели бандиты и прочая нечисть - в результате не меньше половина бабла потеряешь...кидалово короче...тока если ты серьезный бизнесмен есть каналы общения с властью и "альтернативные" компании - теже бандиты которым ты платишь -тогда смысл есть...заодно и остальных выжмешь. со временем ROFL ROFL ROFL
rover
gnom211 писал(а):

V1T писал(а):

gnom211 писал(а):

а что это за тема такая?


ну у вас есть же Москва река, купишь катер, место на лодочной, и летом будешь отдыхать...дикий пляж..рыбылка... туда сюда...Если конешн у вас там рыба водится...



Катер мне не нужен, а вот обычную лодку резиновую 4-х местную планирую прикупить.


Ну вот, сразу видно мужика. А то Масква, да тысячи евро, ой, что ты Smile
На рыбалку раз сьездил, стал спокойнее и счастливее вдвое И пофиг этот кризис. gpn
shubin81
adav писал(а):

+1, присоединяюсь к вопросу.
ну если рублёвый счёт ещё понятно, девальвировали рубль, с летнего курса отрезали от вклада порядка 13%, а ежели валюта - вклад в Сбер, пусть % копеечные, зато уж точно нихрена с ним не случится.



читаем выше по тексту
Dima red
DerDen писал(а):

под картофан чтоле? кому она будет нужна то в кризис?


Кризис навечно чтоли? Среди знакомых много людей прикупивших земельки в кризисные 90 - е, сейчас среди них есть люди живущие припеваючи чисто под проценты. А на время кризиса - использовать по вкусу можешь под картофан, можешь под ещёмногачиго!
Kuvshin
1. Купи ферму в 100-150 км. от Москвы. Дом, участок, подвал, хоз.постройки
Если ж#@а будет - всегда прокормишься.
Если попрет - продашь с плюсом.
2. Сделай ремонт ( но не на всю сумму) - квартиру сдай.
3. Купи несколько гаражей ( или один очень хороший) - сдай в аренду.
В любом случае бабки надо сбрасывать. Самый оптимальный вариант брать что-то, что сможет приносить тебе прибыль.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (15 Января 2009 11:52), всего редактировалось 1 раз
shubin81
валютный депозит это конеш хорошо и вкусно - но токо если пукен изобретет очередное кидалово - то плакать возможно придется горючими слезами. бабки на руках - они надежнее и приятнее - даже если и процент некапает - поверь. а когда они у дяди -всегда есть вероятность их получить обратно невовремя невсе и вообще куча всяких "не". носки и трехлитрвоые банки надежнее ROFL ROFL
Holz
Саныч2112 писал(а):

gnom211 писал(а):

Боюсь в лям не уложусь.
Хочется нормальный ремонт, а не обы какой.


у тебя есть возможность освоить деньги, материалы дешевеют... отпадает вопрос куда их деть... пока не работаешь - можешь еще сыкономить на хохлах с таджиками... Wink


Я думаю уложишься, ты со своим лямом в рублёвой зоне, тебе пофиг на баксы. Ибо материалы и рабсила тоже в рублёвой, для тебя мало, шо изменилось. Пока твой лям чё-та весит.

Последний раз редактировалось: Holz (15 Января 2009 11:55), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Сделай частичный ремонт, пусть не все, но на совесть.

Дом не построишь за лям... вернее, летний построишь, а круглогодичный с отоплением, канализацией и т.п. - никогда...
Acquirer
Давно так не веселился ROFL Депозит в швейцарском банке лимона рублей да ещё чтобы внукам хватило укатайка полная. Это меньше 24 тысяч евро, сумма смешная, какие проценты, Вы чего? На ЛОЛе же через одного миллионеры утверждающие что на 100 тысяч р. в месяц вести только нищенское полуголодное существование supercool , а советы куда вложить деньги один смешнее другого... Сдается мне что-то здесь не так hehe
Если бы у меня была такая сумма - я бы нашел где повыгоднее купить валюту, похрену какую, и начал бы не торопясь строить дом. За лимон можно попробовать хотя бы поставить коробку с окнами и дверьми. Отделку отложив на лучшие времена или если останется вдруг денежная масса от этой суммы можно чего и сделать. Или квартиру ремонтировать, но не держать средства в говнорублях это стопудово, если сумма свободная, не под конкретные цели. Банки не выход, сумма процентов по депозиту и растущий курс, может не сложится все вместе и можно оказаться в опе... Все ИМХО конечно Razz
Саныч2112
Dima red писал(а):

Среди знакомых много людей прикупивших земельки в кризисные 90 - е, сейчас

Цитата:

среди них есть люди

живущие припеваючи чисто под проценты



в процентном соотношении озвуч ?? Wink надеюсь ты в их числе ?? ROFL
Alexxxa
Kuvshin писал(а):

Купи ферму в 100-150 км. от Москвы. Дом, участок, подвал, хоз.постройки


какая ферма? Участок 12 соток стоит 600 000!
rover
А у нас в городе гарантированно на мулик можно купить квартиру, в хорошем районе, двушку. Если повезет и поискать, то тройку. Только конечно не новострой, там только однушку. Хотя как подфартит, знавал одного, уезжал за рубеж, говорит достало все, продал чуть не вполцены трехкомнатную. А потом сдавать ее по 7-10 т.р. в месяц. У нас это считается средней з/п.
Dima red
Саныч2112 писал(а):

надеюсь ты в их числе ??


Смеёшься чтоли? Я в те годы ещё под стол ползком ходил. В процентном соотношении тоже трудновато оценить, но поднялись они именно на том, что землю купили за безценок по нынешним меркам ещё в те годы, а когда всё стало более пушисто с эконом положением и город стал разрастаться и популярность частных домов возрасла - люди с радостью снимали дивидендики с земельки своей, а кто землю в черте города скупал - сейчас богатейшие люди просто.
rover
Acquirer
Цитата:

Депозит в швейцарском банке лимона рублей да ещё чтобы внукам хватило укатайка полная.


Действительно, все ж знают, что раз такие бастионы банков там стоят, то и народ там поголовно все миллионеры, даже простой разнорабочий шутя может зайти в такой банк, пинком открыв дверь, и положить счет в 50.000 евро, ибо з/п у него не меньше 100 тысяч, эт ж все-таки Швейцария епт.
У нас бы при таком раскладе остались бы разве что депутаты, на один-два чела в городах, население бы вымерло, если бы было обязательное условие в КАЖДОМ банке при открытии счета платить за него по 10000 тысяч рублей и сумма должна быть только от 200000 тысяч и выше.
Я бы первый на его разгром пошел.
Holz
rover писал(а):

У нас это считается средней з/п.


Как же вам, хахлам тяжело! 63
rover
Holz писал(а):

rover писал(а):

У нас это считается средней з/п.


Как же вам, хахлам тяжело! 63


А может и наоборот Smile
Acquirer
rover писал(а):

Я бы первый на его разгром пошел.


Спокуха, "не надо истерик, вот этих б*я слез, это всего лишь погоды прогноз..." (с) Ровер, где я написал что ты не сможешь разместить депозит на эту сумму? Сможешь! Но проценты будут смешные, жить на них ты не сможешь, а уж дети твои точно не расцветут на них. "Малавата..." (с)
Саныч2112
Acquirer писал(а):

я бы нашел где повыгоднее купить валюту, похрену какую, и начал бы не торопясь строить дом



хохляцкие гривни ROFL сколько купить валюты ??? что б на ремонт осталось ??? хотя наверное ты прав... купить сейчас, и постепенно под нужды ее сливать...
DerDen
кстати да, можно купить квартиру в другом городе и сдать ее
Тоха Купчинский
Я бы евро купил на месте автора Wink Поздновато конечно, но хоть что-то сохранить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы