Страница 2 из 2
Makc
ну вот, смотри у меня кухня получилась почти 5 метров, я отдал 59000 р. за неё, но это отечественная (в Волгограде делают) кухня и брал я её в Столплите, название правда не помню, там их несколько. Качество нормальное, много фасодов на выбор под разные стили и цвета. Причём на удивление все отверстия правильно были сделаны, фурнитура штучка в штучку как по списку. Ну и повезло конечно, что шкафы под мои размеры подошли, у меня всего 2 см от одной стенки не хватило, но это почти не заметно.

P.S. Цена соответственно без техники и смесителей всяких

Последний раз редактировалось: Makc (15 Января 2009 14:16), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Makc писал(а):

Встраиваемая посудомоечная машина под столешницу встаёт


А что, неужто так нужна дома в квартире эта посудомоечная машина? У меня много посуды, только когда гости бывают.
Holz
Makc писал(а):

Кстати я кухню сам собирал и технику подключал, нормально всё, иногда конечно приходится голову поломать чё куда.

Вот тут я бы воспользовался услугами фирмы. Гарантия здесь дорого стоит. Столешница может расбухнуть. фасады повести и т.д. проблем с кухней может быть много. Не хочу все перечислять. В случае самостоятельного монтажа, гарантии кабзон.
Makc
Holz писал(а):

Makc писал(а):

Кстати я кухню сам собирал и технику подключал, нормально всё, иногда конечно приходится голову поломать чё куда.

Вот тут я бы воспользовался услугами фирмы. Гарантия здесь дорого стоит. Столешница может расбухнуть. фасады повести и т.д. проблем с кухней может быть много. Не хочу все перечислять. В случае самостоятельного монтажа, гарантии кабзон.


Лично я это уже не однакратно делал и себе как-то больше доверяю
Holz
Makc писал(а):

Holz писал(а):

Makc писал(а):

Кстати я кухню сам собирал и технику подключал, нормально всё, иногда конечно приходится голову поломать чё куда.

Вот тут я бы воспользовался услугами фирмы. Гарантия здесь дорого стоит. Столешница может расбухнуть. фасады повести и т.д. проблем с кухней может быть много. Не хочу все перечислять. В случае самостоятельного монтажа, гарантии кабзон.


Лично я это уже не однакратно делал и себе как-то больше доверяю


Ну што тут скажешь. Кто не рискует, тот... дальше вы знаете. А я предпочитаю ответственность перекладывать на других, если это не противоречит закону. Smile

Последний раз редактировалось: Holz (15 Января 2009 14:21), всего редактировалось 1 раз
Makc
Роман-НН писал(а):

Makc писал(а):

Встраиваемая посудомоечная машина под столешницу встаёт


А что, неужто так нужна дома в квартире эта посудомоечная машина? У меня много посуды, только когда гости бывают.


Ну как бы знаешь, можно конечно и без неё обойтись, но штука отличная. Плюс я её по своим соображениям брал, у меня коттедж и канализации центральной нету, септик стоит, а на мойку посуду в посудомоечной машине намного меньше воды используется, моя вот по паспорту 14.9 л. за цикл.
Holz
Makc О!!!! Про септик подробней мона? Впечатления и т.д. Ваще всё.... Сори за OF.
Makc
Holz писал(а):

Makc О!!!! Про септик подробней мона? Впечатления и т.д. Ваще всё.... Сори за OF.


не поверишь, но делал тоже сам Smile
Муса Джалиль
Holz писал(а):

Вот тут я бы воспользовался услугами фирмы. Гарантия здесь дорого стоит. Столешница может расбухнуть. фасады повести и т.д. проблем с кухней может быть много. Не хочу все перечислять. В случае самостоятельного монтажа, гарантии кабзон.


Если к примеру получится так, что по причине выхода постоянного пара из посудомойки столешнийца разбухнет, алес, гарантии нет.
Holz
SMF Ни разу не алес!!! Ибо это её установили сборщики! А чтобы они её установили. Надо чуть-чуть заплатить. И в акте о приёмке, это указать. Wink
Holz
Makc писал(а):

Holz писал(а):

Makc О!!!! Про септик подробней мона? Впечатления и т.д. Ваще всё.... Сори за OF.


не поверишь, но делал тоже сам Smile


Из колец колодезных? или как?
Муса Джалиль
Holz писал(а):

SMF Ни разу не алес!!! Ибо это её установили сборщики! А чтобы они её установили. Надо чуть-чуть заплатить. И в акте о приёмке, это указать.


Если такое возможно, то это выход. В моем случае контора устанавливает только свою технику.
DerDen
Makc писал(а):

ну вот, смотри у меня кухня получилась почти 5 метров, я отдал 59000 р. за неё, но это отечественная (в Волгограде делают) кухня и брал я её в Столплите



что то нереально дорого за столплит. wwow

я брал икеевскую, 3 с чем то метра за 35500 вместе со столешницей, до этого пересмотрел куеву тучу кухонь, столплит по качеству мягко говоря уступает икее
Kulagin
Мне делали кухню по моим чертежам, технику покупал отдельно в инет-магазине, вышло дешевле на 40%. Размеры у нее стандартные, если хочешь духовку на 60 см, то и шкаф под нее тоже на 60 см., на самом деле сама духовка будет не 60 см, а чуть поуже, и нормально туда войдет. Мебельщики со всеми этими тонкостями знакомы, просто когда заказываешь, нужно назвать размеры техники, которую планируешь ставить. А по поводу гарантии, я заказывал сборку в магазине, где кухню брал, все собрали, подключили и гарантию тоже на все дали.
Makc
Holz писал(а):

Makc писал(а):

Holz писал(а):

Makc О!!!! Про септик подробней мона? Впечатления и т.д. Ваще всё.... Сори за OF.


не поверишь, но делал тоже сам Smile


Из колец колодезных? или как?


Да, из колец, всё что для этого потребовалось: 9 колец (у 3-ёх дно залевал самостоятельно, так в продаже с дном не было), три бетонные крышки, 3 люка канализационные, канализационная труба пластиковая, два мешка цемента, одно ведро жидкого стекла, два ведра битума, перфоратор, насос, и шланг (в моём случае 30 метров). Если почва позволяет и грунтовые воды глубоко, то третий колодец можно сделат дренажным или же сделать дренажную конаву. в моём случае грунтовые воды близко и приходится с третьего кольца воду откачивать в придорожную канаву, насос делает это автоматически.
Вообщем если что интересно, то надо тему отдельную создавать, а то от кухонь далеко уйдём.

P.S. Совсем забыл, в первый колодец бактерии запустил.

Последний раз редактировалось: Makc (15 Января 2009 14:46), всего редактировалось 1 раз
Makc
DerDen писал(а):

Makc писал(а):

ну вот, смотри у меня кухня получилась почти 5 метров, я отдал 59000 р. за неё, но это отечественная (в Волгограде делают) кухня и брал я её в Столплите



что то нереально дорого за столплит. wwow


А она не столплитовского производства, они договор с мебельной фабрикой какой-то волгоградской заключили. А Икееевские кухни мне не понравились.
Маринер
Kulagin писал(а):

Мне делали кухню по моим чертежам, технику покупал отдельно в инет-магазине, вышло дешевле на 40%. Размеры у нее стандартные, если хочешь духовку на 60 см, то и шкаф под нее тоже на 60 см., на самом деле сама духовка будет не 60 см, а чуть поуже, и нормально туда войдет. Мебельщики со всеми этими тонкостями знакомы, просто когда заказываешь, нужно назвать размеры техники, которую планируешь ставить. А по поводу гарантии, я заказывал сборку в магазине, где кухню брал, все собрали, подключили и гарантию тоже на все дали.


Во! Именно то, что мне и надо, так я и хочу! Smile
Holz
Makc
С соседями те повезло. А так, если чё, с таким септиком раскатать тебя по полной при помощи СЭС, как нефик делать!
Wink
Makc
Holz писал(а):

Makc
С соседями те повезло. А так, если чё, с таким септиком раскатать тебя по полной при помощи СЭС, как нефик делать!
Wink


Были они у нас и анализы брали, и все соседи делают также, во первых возможности провести центральную канализацию нету, во-вторух грунтовые воды близко, поэтому и была сделана эта придорожная канава.
И кстати очень редко насос туда воду скидывает, в основном даже при высоком уровне грунтовых вод у меня вода в грунт уходит через трубу, на глубину три метра.
Holz
Makc писал(а):

все соседи делают также


ROFL Воду где берёте?
Makc
Holz писал(а):

Makc писал(а):

все соседи делают также


ROFL Воду где берёте?


ROFL ну уж поверь мне не в колодце...Водопровод у нас центральный. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы