Страница 1 из 1
ahiles095
Загорается ошибка , симптомы двигателя падают обороты до 500 и встают обратно , а вчера вообще на холостых глохла , хотел поехать на сервис определить ошибку т.к. своего бортового нет ошибка погасла , а ехать без включенной ошибки боюсь по ушам начнут ездить .Подскажите кто чем может.
Dranik
ahiles095
Ошибка у тя висит в памяти контроллера пока не скинешь клемму с акума , так что можешь ехать в сервайс смело.
павлик015
Даже не гоняй, щас машина ездит значит всё нормально. Мож ошибка загоралась из-за низкого качества бензина
ahiles095
павлик015 писал(а):

Даже не гоняй, щас машина ездит значит всё нормально. Мож ошибка загоралась из-за низкого качества бензина



Хорошо , бензин не качественый , а ошибка ?
rg-45
РХХ.но это гадание на кофейной гуще
Lexey 58ru
ahiles095 писал(а):

а ехать без включенной ошибки боюсь по ушам начнут ездить


ВОТ, а я об чем Wink . А то БК не нужен ...
Без кода ошибки точно не угадаешь, но по симптомам на РХХ (и его цепи) похоже. Даже если лампочка потухла, ошибка должна вроде в памяти остаться.
ahiles095
Dranik писал(а):

ahiles095
Ошибка у тя висит в памяти контроллера пока не скинешь клемму с акума , так что можешь ехать в сервайс смело.


Спасибо не знал наверно придется поехать не хочется встрять на пол пути.
павлик015
Ну вылезла ошибка, а щас-то она горит? если не горит всё нормуль
ahiles095
Lexey 58ru писал(а):

ahiles095 писал(а):

а ехать без включенной ошибки боюсь по ушам начнут ездить


ВОТ, а я об чем Wink . А то БК не нужен ...
Без кода ошибки точно не угадаешь, но по симптомам на РХХ (и его цепи) похоже. Даже если лампочка потухла, ошибка должна вроде в памяти остаться.


Подскажи а регулятор и датчик холостого хода это одно и тоже?
Lexey 58ru
ahiles095
Да. Только регулятор холостого хода более правильное название.
ahiles095
павлик015 писал(а):

Ну вылезла ошибка, а щас-то она горит? если не горит всё нормуль


Понимаешь она позавчера горит с утра вечером не горит , вчера с утра не горела вечером только полпути горела посля нет, сегодня на работу ехал опять пол пути горела ближе к работе потухла , не хочу встрять нуно ехать.
ahiles095
Lexey 58ru писал(а):

ahiles095
Да. Только регулятор холостого хода более правильное название.



Слышал про них , что можно г@$но купить , они подразделяются как то по фирме или еще как или все на подобее Китай
Lexey 58ru
Ну есть вроде GM и остальные. Остальные в свою очередь делятся на нивские и 2112. Я покупал 2112-хххх-04 (не помню точно маркировку).

PS Не факт что у тебя РХХ вылетел. Может проводок на массу замыкает, может контакт в фишке плохой. Без точного кода ошибки - все гадание на гуще.
павлик015
ahiles095 писал(а):

павлик015 писал(а):

Ну вылезла ошибка, а щас-то она горит? если не горит всё нормуль


Понимаешь она позавчера горит с утра вечером не горит , вчера с утра не горела вечером только полпути горела посля нет, сегодня на работу ехал опять пол пути горела ближе к работе потухла , не хочу встрять нуно ехать.


Тогда заедь просто на диагностику инжектора, даже если ошибка не горит в памяти она есть, по коду скажут чё за фигня. Особо не парся. Мотор точно не стуканёт
ahiles095
Lexey 58ru писал(а):

Ну есть вроде GM и остальные. Остальные в свою очередь делятся на нивские и 2112. Я покупал 2112-хххх-04 (не помню точно маркировку).

PS Не факт что у тебя РХХ вылетел. Может проводок на массу замыкает, может контакт в фишке плохой. Без точного кода ошибки - все гадание на гуще.


Спасибо
ahiles095
павлик015 писал(а):

ahiles095 писал(а):

павлик015 писал(а):

Ну вылезла ошибка, а щас-то она горит? если не горит всё нормуль


Понимаешь она позавчера горит с утра вечером не горит , вчера с утра не горела вечером только полпути горела посля нет, сегодня на работу ехал опять пол пути горела ближе к работе потухла , не хочу встрять нуно ехать.


Тогда заедь просто на диагностику инжектора, даже если ошибка не горит в памяти она есть, по коду скажут чё за фигня. Особо не парся. Мотор точно не стуканёт


Спасибо .
bort83
Была подобная неисправность- оказалось, был ослаблен хомут на воздушном патрубке после ДМРВ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы