Страница 1 из 1
Katapitazma
девяностодевятая 99 года карбюратор. вобщем жрет 10-11 литров по городу сейчас. летом 9-10. ну это не так обидно.
есть странность - жрет как по городу так и по трассе одинаково. тоесть грубо говоря еду я 100 км по трассе и 10 литров нету, хотя дорога нормальная, без обгонов и торможений, почти всю дорогу держишь 90-100...

вопрос, почему по трассе расход как по городу?

не троит, бензин не течет нигде, прочистки кабра не помогали...
фермер
Выбег проверь. На ровной дороге, без ветра на 50км/ч по моему, выключаешь передачу и замеряешь выбег, который должен быть приблизно 500м. Лучше это проделать в ту и др сторону, и показатели сложить и поделить на 2. Если выбег будет меньше, то ищи что тормозит.
epatazh
проверь тормоза не греются ли. только проверяй не после интенсивных торможений, а с небольшой скорости дай машине самой остановиться. и на всякий случай не пальцем тыкай ) а плюнь туды ) вдруг горячие )
AnD295
Скорее всего тормоза подклинивают?
Katapitazma
тормза подклинивали раньше, с водительской стороны - циллиндр суппорта заржавел.

поменял. расход не изменился. машину не ведет по сторонам...

но веть клинить может не только спереди? да и не только с одной стороны, да?
Katapitazma
ну и после поездок что слева_спереди что справа_спереди они равномерно я бы сказал теплые...
epatazh
могут задние клинить.

еще зажигание проверь из-за него тоже может быть расход
Katapitazma
ага пасиба. ну зажигание только в сервисе проверить, а то я нем не понимаю Smile повертеть-то могу, но что толку Smile
Katapitazma
а выбег.... сейчас зима, и мне каж на шиповке он всяка будет меньше чем должен быть...
фермер
Katapitazma писал(а):

а выбег.... сейчас зима, и мне каж на шиповке он всяка будет меньше чем должен быть...


Найдешь чистый асфальт. На чистом асфальте шипы не помешают. Тут один чел сомневался, что стоко прокатится, а когда замерил сам акуел, вышло даже больше. Про выбег я написал - это в общем проверить сопротивление движению, а так там не только тормоза, а еще много чего повлиять может, а так проверишь ,если нормально, то нечего там и рыть.
Doctor_NO_
Приоткрыта вторая заслонка в карбе. Совсем чуть-чуть
фермер
Doctor_NO_ писал(а):

Приоткрыта вторая заслонка в карбе. Совсем чуть-чуть


Ну и что , пока из клювика на нее не польется, хоть совсем открой, другое дело чтоб воздушная не прикрыта, или фильтр забит, эфект как от прикрытой заслонки.
gcrepmvbx
фермер писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):

Приоткрыта вторая заслонка в карбе. Совсем чуть-чуть


Ну и что , пока из клювика на нее не польется, хоть совсем открой, другое дело чтоб воздушная не прикрыта, или фильтр забит, эфект как от прикрытой заслонки.


Неправильно сказал, из клювика льется только при нажатии га газ, а при приоткрытой заслонке бенз тянет из поплавковой камеры за счёт разрежения в камере, поэтому это возможная причина перерасхода., получается что через вторичную камеру идёт постоянный подсос бенза.
Лежандр
Давление в шинах давно смотрели? ЭМК в карбюраторе или заглушка? Тоже один из факторов. Но 10 л для карбовой машины по зиме ИМХО почти нормальный расход.
Doctor_NO_
gcrepmvbx писал(а):

Неправильно сказал, из клювика льется только при нажатии га газ, а при приоткрытой заслонке бенз тянет из поплавковой камеры за счёт разрежения в камере, поэтому это возможная причина перерасхода., получается что через вторичную камеру идёт постоянный подсос бенза.


+1!!

Лежандр писал(а):

Давление в шинах давно смотрели? ЭМК в карбюраторе или заглушка?


ЭМК-пофиг, там разница будет на 200 грамм, ее и не заметишь.
Лежандр писал(а):

Но 10 л для карбовой машины по зиме ИМХО почти нормальный расход.


Согласен, зимой на других шинах по снежку расход повышается.
Только почему он у него одинаковый город-трасса?? lol1
Katapitazma
Лежандр писал(а):

Давление в шинах давно смотрели? ЭМК в карбюраторе или заглушка? Тоже один из факторов. Но 10 л для карбовой машины по зиме ИМХО почти нормальный расход.



давление нормальное.
ЭМК - заглушка, как поставил заглушку - расход не поменялся.

и главный вопрос не в расходе, фиг с ним с 11 литрами.

Главное почему по трассе как погороду... мне тут уже и компрессию и зажигание смотреть советуют, а карб в последнюю очередь...



И не первый раз слышу про вторую камеру - что делать тобы проверить?
Doctor_NO_
Katapitazma писал(а):

а карб в последнюю очередь...


Я бы глянул все-таки вторую камеру для начала:read
Katapitazma
а что смотреть? Smile
Doctor_NO_
для начала можно просто побрызгать ВД40 на карб по стенкам, не снимая его и поработать педалью газа "в пол", чтобы 2-ю камеру открыть(тока на незаведенной и лучше топливо отключить от него чтоб не пересосать), помогает.
Katapitazma
угу поробую пасиба Smile
gcrepmvbx
Katapitazma писал(а):

а что смотреть? Smile


Во вторичную камеру на ХХ капни сверху на заслонку чуть бенза, если сразу поменяет обороты, есть зазор и просто попробуй приоткрывать вручную вторичную камеру, движок должен реагировать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы