Стёкла для фар Бош, подскажите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 16:50
Mike_Bocharov писал(а):

Думал там быстро, а там аж бампер надо откручивать


его не надо откручивать...

#27:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 17:14
Glan писал(а):

Mike_Bocharov писал(а):

Думал там быстро, а там аж бампер надо откручивать


его не надо откручивать...


+1
там только два верхних болта крепления бампера открутить немного оттянуть бампер,вытащить реснички,потом откручиваешь фары и вытаскиваешь...
хотя по незнанке сам первый раз снимал бампер supercool

#28:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 17:18
jecson писал(а):

там только два верхних болта крепления бампера открутить немного оттянуть бампер,


я и этого не делал...

#29:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 17:24
Glan писал(а):

jecson писал(а):

там только два верхних болта крепления бампера открутить немного оттянуть бампер,


я и этого не делал...


Фокусник однако?

#30:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 17:30
maksson писал(а):

Фокусник однако?


не... руки кривые просто 63

#31:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 17:45
Не нужно бампер трогать вообще, только реснички снять.
Когда тепло без проблем, на морозе пластик тугой и хрен реснички выводятся из пазов, грел пол часа каждую тепловой пушкой, снялись на ура.

#32:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 17:59
maksson писал(а):

Фокусник однако?


Тоже снимал реснички не трогая бампер, просто потому, что в голову не пришло его открутить Smile

#33:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 18:52
а у меня краска с ресничек послетала, когда их вытягивал не снимая бампер..
#34:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 19:26
satellitich писал(а):

а у меня краска с ресничек послетала, когда их вытягивал не снимая бампер..


это надо дкелать в тепле и сдвинув фару ближе к двигателю... вообще ьможно снять фару даже не снимая ресничек как я один раз делал... но тогда нужно лезть под бампер снизу... неудобно

#35:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 20:50
После вот этого http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202404&postdays=0&postorder=asc&start=0
пришлось менять фару т.к. снизу практически ничего не осталось( я про крепление) сегодня обзванивая маг. узнавая про цену, у нас пр.бош стоит от 1,500-2000, нашел за 1,150 взял. ну и тут началось самое интересное найди десять отличий от старой:
по креплению кое как подогнал, светит толи на марс толи на луну хз короче, регулировки не поддаётся, отсутствие( не знаю как она наз-ся короче под лампой отражатель чтоб луну не освещал) поворотник на самарезах( у боша строга шестигранник) на поворотнике ни одной буквы и цифры, также надпись бош нашёл только на стекле на самом корпусе отсутствует надписи, гидрокоректор не работает, а этом месте внутри какая то пластина от консервной банки. время было перед закрырием сильно рассматривать времени не было, продовец пяткой в грудь бил что бош. Завтра поеду бить пяткой продовца.

#36:  Автор: PitjОткуда: г.Тверь СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 22:13
Недавно протер свои грязные горячие бош-фары чистым снегом - и удивился сначала тому почему я раньше не замечал треснутое левое стекло, а потом увидел как потрескалось на глазах правое.
Менял снимая пластиковую решетку спереди ( хз как называется) и реснички - замена обоих стекол заняла мин 40. Регулировка фар не потребовалась. .... А на бошах вроде уголков света вправо вверх я ни разу не наблюдал, ктото правильно назвал и верхними противотуманками. ...
По поводу кардинального нового света - у меня стояли лампы осрам +90, одна сгорела а под рукой были +50, ну и воткнул я ее. Поездил чуток, поменял стекла - и выкинул та что была +90 - субъективно но от +50 свет более хорош (особенно тоска на +90 на мокром покрытии).

#37:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 14:53
Парни! Не надоело воду в ступе толочь. nea
На пердыдущей странице даны все необходимые ссылки.

#38:  Автор: ТO}{AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 18:31
Вопрос на засыпку. пытался отрегулировать свет фар. крутил до упора все ручки подряд. теперь не работает ручка регулировки по вертикальной оси. вероятно выскочила из зацепления. МОЖНО ЛИ починить эту ручку не снимая блокфары??? а то у мня левая вправо светит, да и снимать сейчас зимой целый гемор...
#39:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 18:45
кстати, на рынке обнаружено китайское палево как на еБош так и на Киржач

цена ниже на 50-100р

расположение линз другое, предсказать результат не решаюсь
так что при покупке сравнивайте со своими старыми стеклами

#40:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 18:54
leon112
смотри какую интересную ссылочку нашел
http://mindmix.ru/automotive/90-803-boshevskie-blok-fary-poddelki-byvajut-read.shtml

#41:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 19:07
Gloom писал(а):

кстати, на рынке обнаружено китайское палево как на еБош так и на Киржач

цена ниже на 50-100р



как раз яи нарвался на такую.

#42:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 19:19
denches
Продавец выхватил свою порцию?

#43:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 19:27
denches
главный критерий это не цена, это другое расположение линз

#44:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 19:50
maksson
онсказал что 99,9 % возврата, жалко стала Smile

Gloom
не знаю как слинзами, а то,что я брал это п.п.. как сказали продовцы эти фары они берут где-то под Новосибирском в посёлке Х.

#45:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:07
а такую как стояла с завода Бош ме мог найти, у меняна блоке 2 надписи Bosh+ каталожный номер, на новой только номер. светит вообще супер gpn .
вот она
http://www.oswar.ru/catalog/dir2349/dir2350/102154/

#46:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:08
Gloom писал(а):

leon112
смотри какую интересную ссылочку нашел
http://mindmix.ru/automotive/90-803-boshevskie-blok-fary-poddelki-byvajut-read.shtml



Сначала не обратил внимания, а потом смотрю, ба-аааа, знакомые всё лица lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU