Страница 1 из 2
Хотаб
вот после долгих и мучительных раздумий пришел к выводу инвестировать определнную сумму в какие-нить акции: Газпром, Лукойл, Сибнефть, Сбербанк.

Не подскажите:
1.КТо нибудь имеет уже акции какие-нибудь?
2.Как вообще выплачивают дивиденды и куда?
3.Где купить акции, надо быть юр.лицом?
Kuvshin
обои обойдутся дешевле.
10kaowner
finam.ru

удобно торговать, не дорогое обслуживание
подобных контор много.
еще можно через банки
Экорамер
Kuvshin писал(а):

обои обойдутся дешевле.


Хотаб, ты серьезно? Тада слушай. Акции приобретают в расчете или получить контроль над компанией (явно не твой случай), или получать деньги от выплаты компанией дивидендов (на мой взгляд случай явно не для РФ), или с целью перепродать при благоприятной кньюктуре. Газпром, Лукойл, Сибнефть, Сбербанк и ряд других госкомпаний никуда не денуться, но хозяина сменить вполне могут. Их, как всегда вовремя, оценят через Ж и владелец останется с предприятием, а ты с бумагой. Очень рискованное вложение. Может что попроще?
Vlad B
Хотаб писал(а):

вот после долгих и мучительных раздумий пришел к выводу инвестировать определнную сумму в какие-нить акции: Газпром, Лукойл, Сибнефть, Сбербанк.



ROFL

Вот буквально в августе акции ипанулись в тар-та-ра-ры, а он их купить решил. lol1

Иди 50% на депозит рублевый положи, 50% на долларовый.
Holz
Нафтагаз - лучшее предложение! 63
Grishka
Хотаб писал(а):

вот после долгих и мучительных раздумий пришел к выводу инвестировать определнную сумму в какие-нить акции: Газпром, Лукойл, Сибнефть, Сбербанк.

Не подскажите:
1.КТо нибудь имеет уже акции какие-нибудь?
2.Как вообще выплачивают дивиденды и куда?
3.Где купить акции, надо быть юр.лицом?




Слушал тут педарачу одну с тов. Вассераманом. Он как раз рассказывал, про случай перед биржей в Нью-Йорк. прямо перед Великой депрессий, когда обычный чистильщик обуви спрашивал у трейдера, мол у меня тут деньженок поднакопилось, какие бы акции купить, после чего тот, придя на биржу начал все быстренько распродавать. РАз уж простой чистильщик ничего не зная, лезет на биржу. Значит ситуация совсем ж..ная.
Vlad B
Реально можно посоветовать прикупить авто на это бабло, оно не будет зависеть от курсов валют, а подешевление его со временем на 15% в год - это не так страшно как колебания валют и прочие кризисы.
Grishka
Grishka писал(а):

Хотаб писал(а):

вот после долгих и мучительных раздумий пришел к выводу инвестировать определнную сумму в какие-нить акции: Газпром, Лукойл, Сибнефть, Сбербанк.

Не подскажите:
1.КТо нибудь имеет уже акции какие-нибудь?
2.Как вообще выплачивают дивиденды и куда?
3.Где купить акции, надо быть юр.лицом?




Слушал тут педарачу одну с тов. Вассераманом. Он как раз рассказывал, про случай перед биржей в Нью-Йорк. прямо перед Великой депрессий, когда обычный чистильщик обуви спрашивал у трейдера, мол у меня тут деньженок поднакопилось, какие бы акции купить, после чего тот, придя на биржу начал все быстренько распродавать. РАз уж простой чистильщик ничего не зная, лезет на биржу. Значит ситуация совсем ж..ная.




Вот,кстати, об этом: http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/376298/
Vitalij
Вот сейчас и самое время скупать акции.
А доллар нужно было скупать в июне-июле.

Вот только как процесс приобретения акций выглядит? В каком виде они распространяются? Насколько я знаю, что бумажного вида типа Акция Газпром нет...


Vlad B писал(а):

Хотаб писал(а):

вот после долгих и мучительных раздумий пришел к выводу инвестировать определнную сумму в какие-нить акции: Газпром, Лукойл, Сибнефть, Сбербанк.



ROFL

Вот буквально в августе акции ипанулись в тар-та-ра-ры, а он их купить решил. lol1

Иди 50% на депозит рублевый положи, 50% на долларовый.

Holz
Vlad B писал(а):

Реально можно посоветовать прикупить авто на это бабло, оно не будет зависеть от курсов валют, а подешевление его со временем на 15% в год - это не так страшно как колебания валют и прочие кризисы.

Это если не ездить! А если ездить, то 30% минимум!!! нафиг такое вложение
Экорамер
Vlad B писал(а):

Реально можно посоветовать прикупить авто на это бабло, оно не будет зависеть от курсов валют, а подешевление его со временем на 15% в год - это не так страшно как колебания валют и прочие кризисы.


Шо и было сделано. Денех нет, колеса есть Жена довольна. "Что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость." Smile
Vlad B
Vitalij писал(а):

Вот сейчас и самое время скупать акции.
А доллар нужно было скупать в июне-июле.

Вот только как процесс приобретения акций выглядит? В каком виде они распространяются? Насколько я знаю, что бумажного вида типа Акция Газпром нет...



По Авантюристу, рынок сейчас претерпел всего-лишь первую волну просадок, дно еще впереди, джите закрытия бирж вообще. lol1
Экорамер
Vitalij писал(а):

Вот сейчас и самое время скупать акции.


На первый взгляд все правильно. "Покупать, когда все продают, и продавать, когда все покупают." Однако, кризис не самое лучшее время для экспериментов. Рассказывают такой случай. У одного американского (а как же иначе) миллионера перед I-ой мировой образовался излишек наличности. Куда вложить? Он вложил половину в Германию, а половину в Россию... С т..з. тогдашнего текущего момента все правильно, но вот результат...
cugra
слиток золота купи и непарьсё hehe
Экорамер
Holz писал(а):

Это если не ездить! А если ездить, то 30% минимум!!! нафиг такое вложение


А вот это без разницы. Ежели не побъешь, конечно. Про 15% в год, конечно очень оптимистично. Твоя цифра более близка к истине.
Экорамер
cugra писал(а):

слиток золота купи и непарьсё


И пусть адресочек сообщит. Ибудет на него смотреть с осознанием твердости вложений hehe
Саныч2112
cugra писал(а):

слиток золота купи и непарьсё


раз начал говрить - рассказывай всю правду... и про 20% налог при продаже... а не дай бог , увидят маленькую царапинку... 63
maxred
Vitalij писал(а):

Вот только как процесс приобретения акций выглядит? В каком виде они распространяются? Насколько я знаю, что бумажного вида типа Акция Газпром нет...


говоришь брокеру чего купить, он покупает, берёт с тебя за это лаве.

Дивиденты с акций можно посмотреть на рбк, суммы там не маленькие, а очень маленькие, и это если собрание акционеров не решило отменить выплаты в этом году.
Хотаб писал(а):

1.КТо нибудь имеет уже акции какие-нибудь?


нет.
Хотаб писал(а):

2.Как вообще выплачивают дивиденды и куда?


тут процедуру х.з., обычно раз в год.
Хотаб писал(а):

3.Где купить акции, надо быть юр.лицом?


через брокера, юр.лицом быть не обязательно.
Vlad B
cugra писал(а):

слиток золота купи и непарьсё



Они не продаются, Сбербанк выдает бамажку в качестве залога под этот слиток. hehe

Можно монет прикупить, 585ой пробы. hehe
Но с ними ситуация как описал Саныч2112. Pardon
Саныч2112
Vlad B писал(а):

Они не продаются, Сбербанк выдает бамажку в качестве залога под этот слиток.


продаюццо! а что ты говоришь - это металлический счет... типа на руки не дают, и считают что банк тебе его продал... вообщем филькина грамота... ибо живой металл банку отдавать не хоцца, очень hehe
Vlad B
Саныч2112 писал(а):

продаюццо! а что ты говоришь - это металлический счет... типа на руки не дают, и считают что банк тебе его продал... вообщем филькина грамота... ибо живой металл банку отдавать не хоцца, очень hehe



Много ты видел золотых слитков в отделения сбера? supercool
Саныч2112
Vlad B
если заходить через подсобку... те через управляющего - то да ROFL
Роман-НН
Экорамер писал(а):

или получать деньги от выплаты компанией дивидендов (на мой взгляд случай явно не для РФ),


+1
Сергий
в Татарстане акции есть у всех взрослых людей... Мне бывало даже не удобно, когда в застолье кто-то начинал интересоваться "у москвича" а почем акции в Москве продаются/покупаются... В Татарии акции нефтянных компаний примерно такое же хождение имеют, как и баксы с еврами в других местах... Чуть сложнее переоформить владельца, но народ технику освоил...

Шаймиев в свое время пустил по-боку чубайсеризацию и в итоге у пенсионеров хоть что-то осталось в руках после ельцинизации страны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы