Сколько в месяц на семью тратите? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:45
Anhel писал(а):


не нада
нет сейчас таких зарплат в России
другое дело что это у нее оклад,
но к нему полюбому есть доплаты


Да ну на, велком ту зе Раша. Drinks or Beer
Мать получает у меня 11 тык.
По сабжу с женой на двоих от 37 до 50, в зависимости от халтур. Из них остаеться тыщ 15-25 в месяц, в семейный стабфонд. Вот скоро киндер появиться, расходы увеличатся. Основная часть расходов, погашения кредита на квартиру.

#127:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:45
Anhel писал(а):

не нада
нет сейчас таких зарплат в России
другое дело что это у нее оклад,
но к нему полюбому есть доплаты


wwow
Учитель, врач, рабочий.. и многие многие..
в России ЗП в 20 считается очень приличной. В Персмком крае средняя ЗП 17тыщ. в Москве - 23.. хотя я понимаю что "меньше чем за 60 в столице и жопу никто не подымет" подымают, и очень живенько. бОльшие деньги можно заработать только открыв свой мелкий бизнес, а это нервы, время.. беготня.. не все хотят.

#128:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:50
Е.Бунько
Я вот и за 45 не решился к вам переехать, хотя съем хаты предприятие оплачивало любой, главное чтобы не больше 25 была аренда. Pardon

#129:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 22:00
Anhel писал(а):

Skander87 писал(а):

Поэтому не надо о бюджетниках, ОК?


почему не надо?
моя сестра - директор детской библиотеки.
так, для справки


Ты прикалываешься или действительно не догоняешь, что в Москве бюджетникам доплачивают, а по регионам фигу. Ох, недалеко смотришь ибо.... в общем не важно, не поймешь.

#130:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 22:01
Hudoi писал(а):

Я вот и за 45 не решился к вам переехать


Если шевелиться можно зарабатывать не покидая родных мест, тем более областной центр. У меня друг армейский живет в глухой деревне. Растит морковку, картошку. арендует поле (20га, это походу до хера сколько). начинал: трактор списаный отремонтировал, убиралку (которая выкапывает), сейчас зарабатывает нормально, дом построил. Но он деревенский.

#131:  Автор: Postal СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 22:10
Жизнь как в Сказке, чем дальше тем Страшнее.
Лучше представить себя как будем больные подыхать на пенсию в 2 -3 тыс. в месяц. В недалёком будущем...

#132:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 22:12
Skander87 писал(а):

В Петрозаводске директора школ получают 20-25 тысяч в месяц. Это для бюджетника там ОЧЕНЬ хорошая зарплата.


а ты вообще-то читал тему?
dezruptor писал(а):

Ты прикалываешься или действительно не догоняешь, что в Москве бюджетникам доплачивают, а по регионам фигу. Ох, недалеко смотришь ибо.... в общем не важно, не поймешь.


и ты?

#133:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 22:18
Postal писал(а):

Жизнь как в Сказке, чем дальше тем Страшнее.
Лучше представить себя как будем больные подыхать на пенсию в 2 -3 тыс. в месяц. В недалёком будущем...


А у меня ваще пенсии скорее всего не будет, на на мой пенсионный фонд меня кинет кепка src

#134:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 22:36
МАСКВИЧИ! вам надо уже в школе предмет ввести - "Есть ли жизнь за МКАДом?"
#135:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 22:39
Особенно пребывающей в вечном хмелю Анжелле. hehe
#136:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 22:42
вы пишете о зарплатах в столичных регионах, а простые рабочие например в Карелии получают свои 10-12 тыщ и рады что есть хоть ето...повара, продавцы в гипермаркете к примеру получают 8-12, при тот что ежедневный доход не один миллион, а начальники этих кассиров, поваров и т.д. 50-70, несправедливая разница...
#137:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 23:16
Doctor_NO_ писал(а):

МАСКВИЧИ! вам надо уже в школе предмет ввести - "Есть ли жизнь за МКАДом?"



В Москве живут люди с разным достатком. Недавно беседовал с родственником пенсионером, который живет на 6 тысяч рублей в месяц.
Он мне очень детально описал, как на 5 тысяч рублей можно прокормиться одному человеку.
Ездит на рынок, покупает головы семги, варит бадью ухи, доест - делает наваристый куриный бульон, хлеб, чай, коржики - вот такой дневной рацион. Уха-куриный бульон - пельмешки домашнего приготовления, хлеб с маслом, дешевые овощи.
Ухи из семги попробовал - еще добавки попросил. Супервкусной оказалась - готовится из головы семги, которая покупается за 40-50 рублей кило.
Вот это искусство, как выжить на 5 тысяч рублей в Москве и не перебиваться с воды на хлеб.

#138:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 23:18
Kuvshin писал(а):

В Москве живут люди с разным достатком. Недевно беседовал с родственником пенсионером, который живет на 6 тысяч рублей в месяц.
Он мне очень детально описал, как на 5 тысяч рублей можно прокормиться одному человеку.
Ездит на рынок, покупает головы семги, варит бадью ухи, доест - делает наваристый куриный бульон, хлеб, чай, коржики - вот такой дневной рацион. Уха-куриный бульон - пельмешки домашнего приготовления, хлеб с маслом, дешевые овощи.
Ухи из семги попробовал - еще добавки попросил. Супервкусной оказалась - готовится из головы семги, которая покупается за 40-50 рублей кило.
Вот это искусство, как выжить на 5 тысяч рублей в Москве и не перебиваться с воды на хлеб.

Вообще-то пенсия в регионах поменьше, а семга подороже.

#139:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 23:19
Oll писал(а):

Kuvshin писал(а):

В Москве живут люди с разным достатком. Недевно беседовал с родственником пенсионером, который живет на 6 тысяч рублей в месяц.
Он мне очень детально описал, как на 5 тысяч рублей можно прокормиться одному человеку.
Ездит на рынок, покупает головы семги, варит бадью ухи, доест - делает наваристый куриный бульон, хлеб, чай, коржики - вот такой дневной рацион. Уха-куриный бульон - пельмешки домашнего приготовления, хлеб с маслом, дешевые овощи.
Ухи из семги попробовал - еще добавки попросил. Супервкусной оказалась - готовится из головы семги, которая покупается за 40-50 рублей кило.
Вот это искусство, как выжить на 5 тысяч рублей в Москве и не перебиваться с воды на хлеб.

Вообще-то пенсия в регионах поменьше, а семга подороже.



Но проблема одна и та же. Как не протянуть ноги.

#140:  Автор: ruberoidОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 23:22
Anhel писал(а):

...не нада
нет сейчас таких зарплат в России
другое дело что это у нее оклад,
но к нему полюбому есть доплаты



... Упс... Я конечно понимаю, что Москва не уродует людей морально, а всего лишь дает им полностью раскрыться... Но москвичи, похоже, действительно зажрались...
Ты это моей жене скажи, что нет таких зарплат - она как раз работает в медицине. Зарплата 10 000 - это как раз у нее потолок... Ее подруга в Питере получает дай бог на пару тыщ больше. А подруга в соседнем райцентре на такой же работе на нее посмотрела как на буржуинку, когда она сказала, что 10 получает... У нее 6-7 в лучшем случае...

#141:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 23:45
Anhel писал(а):

Skander87 писал(а):

А вот как живёт в России моя двоюродная сестра с 25 годами стажа и высшим образованием (питерский Институт культуры) на зарплату менее 10 тысяч рублей, при том, что за хату отдавать надо 3 тысячи - вот это для меня действительно загадка.


не нада
нет сейчас таких зарплат в России
другое дело что это у нее оклад,
но к нему полюбому есть доплаты

pst pst pst ты с какой планеты?

#142:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 23:48
Skander87 писал(а):

Anhel писал(а):

Skander87 писал(а):

А вот как живёт в России моя двоюродная сестра с 25 годами стажа и высшим образованием (питерский Институт культуры) на зарплату менее 10 тысяч рублей, при том, что за хату отдавать надо 3 тысячи - вот это для меня действительно загадка.


не нада
нет сейчас таких зарплат в России
другое дело что это у нее оклад,
но к нему полюбому есть доплаты



Есть. И меньше есть. Большинство людей в России живёт именно на такие деньги. Муж у сестры получает ненамного больше её. Тысяч 13-14.
Поменьше смотри Дом-2, Камеди клаб и прочих гламурных блядей по ТНТ. supercool

И мне наверное лучше знать, как живёт моя сестра. Я ведь не про твою сестру писал кажется. Wink

ВОт ведь как получается, товарищ из финляндии больше осведомлен о реальной жизни в России чем россияне которые внутри МКАДА живут.

#143:  Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 23:48
El Dron писал(а):

тему москвачи загадили своими астрономицкими суммами, жители регинов теперь тупо стесняютя отписаться.. hehe


Что да, то да...
Странный народ в провинциях, получают в лучшем случае 20 тыр., но зато ездят на бюджетках Pardon Не могу я этого понять. Сам часто бываю в Рязани, есть там знакомые. Муж, жена и ребёнок 3-ёх лет. Жена сидит с ребёнком. Муж зарабатывает примерно 35 тыр. Ездят на свежей 2110, есть дача неплохая (не загородный пент-хаус, а просто качественный дом), квартира 2-ух комнатная с хорошим ремонтом. И семья не жалуется на жизнь. Хорошо питаются, одеты нормально. Так что ИМХО, 35000 для подобных семей в той же Рязани (да и в другой провинции) хорошие деньги. Я считаю, что это называется жить по средствам.
Правда знаком лично с семейной парой (без детей, но планируют), которые живут на 4000-5000 в месяц. В одном из городков на Урале.

#144:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 23:51
Anhel писал(а):

Skander87 писал(а):

Есть. И меньше есть. Большинство людей в России живёт именно на такие деньги. Муж у сестры получает ненамного больше её. Тысяч 13-14.

Поменьше смотри Дом-2, Камеди клаб и прочих гламурных блядей по ТНТ.


я вообще этот бред не смотрю
ток новости
просто какбэ я имею прямое отношение к бюджетным организациям
а кажется речь именно о них

У меня мама директор школы плюс ведет уроки ИЗО и труда, плюс ведет делопроизводство школы на руки получает 8 000. Учителя получают 5-6 тысяч.

#145:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 00:48
а шо вы товарищи на меня накинулись? Razz

можно конечно много и умно поговорить о том что у кого такие зарплаты имееца либо стабфонд, либо он работает не по призванию/ для удовольствия итд

тока настроение пока не для сурьезного разговора))

я ж не говорю за регионы.
судя по теме средний форумчанин тратит 25 тыс/мес.
это чо много для мск?

#146:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 01:07
SDRIVER писал(а):

ВОт ведь как получается, товарищ из финляндии больше осведомлен о реальной жизни в России чем россияне которые внутри МКАДА живут.


тихо блин, тебе пока слова не давали supercool

#147:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 01:34
SDRIVER писал(а):

...ВОт ведь как получается, товарищ из финляндии больше осведомлен о реальной жизни в России чем россияне которые внутри МКАДА живут.


Да Anhel из мерии, которая занимается рейдерством. Ему пофиг категорически кто и как hehe

#148:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 01:41
Smaksi писал(а):

Странный народ в провинциях, получают в лучшем случае 20 тыр., но зато ездят на бюджетках


Ведь воруют. Много воруют. (с) Берегись автомобиля hehe

#149:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 01:42
да я ваще из Кремля hehe

расскажите ток, те у кого такие низкие зарплаты : это как это вы на них умудряетесь и дите прокормить, и кредит оплатить ну и так.. по мелочи... покушать там, квартплатку supercool

#150:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 01:50
Anhel писал(а):

да я ваще из Кремля hehe ...


Парни, а мож вам перечислить кто тут из Кремля, кто из мэрии, да какой персонаж под каким ником ради прикола hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU