Страница 3 из 8
DerDen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

у меня все на доверии, иначе нафиг нужна жена способная просрать все до копья без твоего ведома???

учет нужен не для этого, а чтоб понимать текуший платежный баланс. тупые жены - другая тема.



так учет или планирование бюджета?
ruberoid
Марат писал(а):

...А Тоха теперь по всей видимости будет только голубиную почту использовать... hehe



Секс по голубиной почте ? hehe Кстати, по ней можно и генами обменяться, если надобность возникнет. Smile
Anhel
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

у меня все на доверии, иначе нафиг нужна жена способная просрать все до копья без твоего ведома???

учет нужен не для этого, а чтоб понимать текуший платежный баланс. тупые жены - другая тема.


вот и я про то
сам дох..я не прощелкаешь чтоли?
ток на выпить покурить скока уходит? ))

планирование - дело другое. именно учет.
Е.Бунко
Роман-НН писал(а):

Ну сейчас и "крутые" подтянутся, типа 150-200 тыр. в месяц чисто на семью, покушать там, деткам конфеток и прочее...


Ну это конечно круто. Но вот это:
Akor писал(а):

У меня расход на семью 3 человека (я, жена и ребенок 1,5 г) уходит 20 т.р Это шмотки, еда, квартплата, машина. Время от времени - бытовая техника. Все жестко подсчитано


Akor писал(а):

Самара
Авто: Megan 2 универсал


Самара не самый дешевый город, Меган - не самый дешевый мобиль..
Меганчик евонный по любому пятьтышь стоит, без аммортизации!!!
так что жить втроем на 20тыр, имея не старую машину не менее "круто", чем на 60 разъезжая на двенашке. Но одна крутость в постоянной нехватке денег, и спокойной жизни. Другое - более сыто, но за это надо повкалывать.
Автор:
20тыр - это мазохизм. Пересесть на общественный транспорт - первое.
802
Ниразу не считаю сколько уходит на бытовые нужды - покупаю все что надо и не заморачиваюсь, на девок ежемесячно спускаю порядка 30-50 килорублей hehe
FragZM
Последние полгода две з/п (моя и жены) около 40 килорублей получались. Двое детей в семье и собака-такса Smile. Уходило практически все, включая дополнительно наработанные мной 5-10 тыр шабашки. Теперь после всех антикризисных процедур на моей и ее работах основной доход уменьшился на четверть. Чувствую шабашить придется ударнее...
FragZM
Домашнюю бухгалтерию начинал вести несколько раз, были причины, хе-хе. Потом как то постепенно это все надоедает. До следующего витка. Ребенок (сын 12 лет), орудуя телефоном, пару раз выдавал неприятные сюрпризы, но на несмертельные суммы, порядка 1000 руб, сейчас вроде наладилось.
Hudoi
Alexxxa писал(а):

DerDen писал(а):

особенно предьявы жене/детям за расходы


смотря какие расходы! Мой тут как то повадился звонить с домашнего телефона барышне на мобильный! Когда пришла распечатка тут же огреб!!! hehe


Ну как истинный джентельмен он взял все расходы на себя, точнее на маму переложил. hehe
Ну вам же нравится когда мужчины ухаживают за Вами и делают это красиво. Ну вот и он для начала решил не обременять ее тратами на телефон 63 63 63
Akor
Е.Бунко писал(а):

Самара не самый дешевый город, Меган - не самый дешевый мобиль..
Меганчик евонный по любому пятьтышь стоит, без аммортизации!!!
так что жить втроем на 20тыр, имея не старую машину не менее "круто", чем на 60 разъезжая на двенашке. Но одна крутость в постоянной нехватке денег, и спокойной жизни. Другое - более сыто, но за это надо повкалывать.
Автор:
20тыр - это мазохизм. Пересесть на общественный транспорт - первое.


Вы бы уважаемый, прежде чем советовать, думали. У меня есть цель - жилье. Доход у меня очень неплохой. Просто меры у всех бывают разные.
"Бедность заключается не в уменьшении имущества, а в увеличении ненасытности." - Платон
Alexxxa
Hudoi писал(а):

Ну вот и он для начала решил не обременять ее тратами на телефон


ну можно же на домашний позвонить!!!!!
Hudoi
Alexxxa писал(а):

Hudoi писал(а):

Ну вот и он для начала решил не обременять ее тратами на телефон


ну можно же на домашний позвонить!!!!!


Значит пора маме дать сыну понять что такое деньги, и отправить его поработать. Возраста сына не знаю к сожалению. Меня отец в 12 лет стал подтягивать к себе на работу, помогать по мелочи делать всякую ерунду. Платил копейки, но я ими дорожил как не дорожит наверное Скрудж МакДак своими миллионами. Зато папа меня ловко обманул и я понял что деньги легкими не бывают. Но тогда правда я в галстуке пионерском бегал и мышление другое было у детей.
Alexxxa
Hudoi писал(а):

Значит пора маме дать сыну понять что такое деньги, и отправить его поработать.


да это все понятно! Работа была проведена!!!! gpn
мим
Жена тут в связи с кризисам решила статистику повести, так что есть точные данные. Правда не показательные с точки зрения того, что НГ был.
Короче из ежемесячных расходов Я, жена, дочь 1.2 года:
Питание 14 тыр.
Лекарства 2,5тыр.
Авто 3,4тыр
Коммунальные+ТВ+и-нет+телефоны не подсчитывали, ну в пределах 8-10тыр. за 2 квартиры.
Остальные траты за этот период - одежда, елка, косметика, подарки и т.д. не в счет как-бы...
McRae
меньше полтоса в месяц не получается (аренда житья, алименты, и т.п). при этом я один живу. жрачка 8-15 (в зависимости от посещения общепита), бенз 3-5, тело+инет - 1,5-2... ну и тэдэ
dezruptor
Здесь уже было что если доход меньше 100 тыр, то можно сдохнуть с голоду или еще нет? hehe

По теме - в районе 25-30 (2 + 1).
Johann Halter
Цитата:

Здесь уже было что если доход меньше 100 тыр, то можно сдохнуть с голоду или еще нет?

если семья снимает квартиру в мск то: 30к аренда, 30к на всякое и остальное чтоб на черный день..
McRae
dezruptor писал(а):

если доход меньше 100 тыр, то можно сдохнуть с голоду или еще нет?


зря ржешь на сам деле
Johann Halter
меньше никак.
Johann Halter
имхо сотка - это чтоб не чувствовать себя ущербным.
sharabu
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо сотка - это чтоб не чувствовать себя ущербным.


точно, но на 60 можно прожить в четвером в собственной квартире, пару раз пожрать сушей там,и в кинишку
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо сотка - это чтоб не чувствовать себя ущербным.


Имхо, и с меньшей в 2 раза суммой кто-то будет чуствовать себя счастливым, а кто-то с большей в 5 раз - ущербным. Все от круга общения зависит. Конечно при этом есть разумный минимум...
Vlad B
Anhel писал(а):

шото твои последние посты сильно Диму_053 стали напоминать



Шото ты либо биздаболишь в каждой теме о своих достатках, либо это синие мысли.
Johann Halter
Цитата:

точно, но на 60 можно прожить в четвером в собственной квартире, пару раз пожрать сушей там,и в кинишку


это если вы жЫвотное. если рассматривать жизнь как - пожрать/поспать то хватит. так же я смотрю в этой теме не затронута тема "сбережений".
хотя щас это не модно. модно жить "сегодняшним днем", "получать от жизни все и сразу"..

я молчу про приобретение земли, постройке на ней дома/дачи. и прочие мелочи жизни.

Цитата:

Имхо, и с меньшей в 2 раза суммой кто-то будет чуствовать себя счастливым, а кто-то с большей в 5 раз - ущербным. Все от круга общения зависит. Конечно при этом есть разумный минимум...

я говорю не о моральном ощющение самого себя а о физическом. для более менее достонойного развития в жизни необходимо в РФ от 100к в месяц на семью из трех человек. это минимум. стоить планы и инвестировать в будущее можно от 300к в месяц.

ЗЫ я не рисуюсь совсем, у меня не такие доходы, прост онекоторые думают что если хватает на покушать и самару - то все в порядке, это далеко не так.
sharabu
Иван_aka_Gaiver
ну мне повезло допустим, с жильем, и дача есть, вот детей расчу как могу, мне пока нормально
в этой сране далеко думать стремно
да, вот щас возраст подошол и стал и о чтото отложить думать
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

прост онекоторые думают что если хватает на покушать и самару - то все в порядке, это далеко не так.


Все люди разные и потребности у них тоже разные. Кому-то на отдых нужно на Бали, кому-то в Сочи, а ко-то и на турбазу или дачу рад съездить....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы