Страница 4 из 8
Johann Halter
Цитата:

Все люди разные и потребности у них тоже разные. Кому-то на отдых нужно на Бали, кому-то в Сочи, а ко-то и на турбазу или дачу рад съездить....

для Бали надо другие доходы, я об обычных людях. дачу построить стоит от 1 млн. +земля. даже если от родителей перепало 6 соток то этот лимон надо еще заработать, как долго копить будете при доходе 60к на семью? 10 лет?

Цитата:

да, вот щас возраст подошол и стал и о чтото отложить думать

в силу непонятно чего думал об этом с 14 лет.
MEPHI_Aahz
Роман-НН писал(а):

Имхо, и с меньшей в 2 раза суммой кто-то будет чуствовать себя счастливым, а кто-то с большей в 5 раз - ущербным. Все от круга общения зависит. Конечно при этом есть разумный минимум...


Что такое 100 000р в месяц? С нынешними ценами квартиру купить при такой зп невозможно, дом построить тоже.


А выживать можно и на 20...
Johann Halter
Цитата:

Что такое 100 000р в месяц? С нынешними ценами квартиру купить при такой зп невозможно, дом построить тоже.

проклятый частный собственник (с) Smile
Vlad B
McRae писал(а):

зря ржешь на сам деле



А нехрен обсуждать понаехавших, я вот счаз ляпну что я снимаю себе весь второй этаж Эрмитажа за 1000000руб в месяц и поставлю перед нищебродами эту планку. hehe

MEPHI_Aahz писал(а):

Что такое 100 000р в месяц? С нынешними ценами квартиру купить при такой зп невозможно, дом построить тоже.



Реально народ зажрался и привык ни в чем себе не отказывать, все забыли как раньше на 300$ в среднем жили и не ..издели.
supercool
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

для Бали надо другие доходы, я об обычных людях. дачу построить стоит от 1 млн. +земля.


Мой друг с женой и дочкой (2 года) живет в однокомнатной квартире, ездит на кредитном (на 5 лет) Лансере 9. Зато каждый год ездит с женой куда-нибудь за границу на отдых, причем не в Египет какой, а на Бали, в Тайланд (ну это я ему сказал, что дурак с женой в Тайланд ездить) и т.п. В еде и одежде себе не отказывает. Вот как его поймешь?
Johann Halter
Цитата:

Реально народ зажрался и привык ни в чем себе не отказывать, все забыли как раньше на 300$ в среднем жили и не ..издели.

300 бакосв тогда и 300 баксов сейчас - две большие разницы..

Цитата:

А нехрен обсуждать понаехавших, я вот счаз ляпну что я снимаю себе весь второй этаж Эрмитажа за 1000000руб в месяц и поставлю перед нищебродами эту планку

снимать однушку стоит ок 30к в месяц. про эрмитаж не узнавал если честно. я хоть и местный но все равно снимаю, тк мне на работу влом в пробках время терять. однакож деньги все равно на аренду приходится учитывать.
MEPHI_Aahz
Vlad B писал(а):

Реально народ зажрался и привык ни в чем себе не отказывать, все забыли как раньше на 300$ в среднем жили и не ..издели.


раньше цены другие были... Хлеб стоил 6.50 супротив 17ти... он вырос в три раза почти и цены на все остальное тоже выросли.

Соотв. против 300 баксов тогда я трачу на текучку 800 сейчас.
Vlad B
Роман-НН писал(а):

ездит на кредитном (на 5 лет) Лансере 9



Ох он попал... И машина г@$но и с кредитом он попал в связи с капецом.
Johann Halter
Цитата:

Мой друг с женой и дочкой (2 года) живет в однокомнатной квартире, ездит на кредитном (на 5 лет) Лансере 9. Зато каждый год ездит с женой куда-нибудь за границу на отдых, причем не в Египет какой, а на Бали, в Тайланд (ну это я ему сказал, что дурак с женой в Тайланд ездить) и т.п. В еде и одежде себе не отказывает. Вот как его поймешь?

ЭЛЬФ он. такие потом начинают хлопать глазками видя как их псевдосладкое мироустройство оборачивается тычком сапога по зубам...
STAS152005
Летом было 150..счас 90т.р....Кризис епт....
А так 4 чел....
На постояннку где-то 50-55 т.р....еда,ЖКХ,ребенок....
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Летом было 150..счас 90т.р....Кризис епт....
А так 4 чел....
На постояннку где-то 50-55 т.р....еда,ЖКХ,ребенок



А неплохо чинуши заколачивают. supercool
Akor
Vlad B писал(а):

А неплохо чинуши заколачивают.


А он чинуша?
Е.Бунко
Vlad B писал(а):

Реально народ зажрался и привык ни в чем себе не отказывать, все забыли как раньше на 300$ в среднем жили и не ..издели.


Дело не в "жили и не **здели"!
дело в реальных, не "новорусских потребностях"
цены в РФ как в Европе, что такое 100тыр? 2,5тевро!!! это много? нет
это чтоб не сдохнуть!!!!! и никаких мерседесов с такими ЗП в Европе не берут, какойнить ФВ десятилетний. и очень бюджетная квартирка.

Только в РФ зарабатывая больше, чем 300$ начинают гнуть пальцы и заявлять что все путем. Сразу лансер в кредит, "таз-г@$но", и жись удалась.
мелко. зато корячиться не надо.

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (16 Января 2009 20:15), всего редактировалось 1 раз
El Dron
Иван_aka_Gaiver писал(а):

даже если от родителей перепало 6 соток то этот лимон надо еще заработать, как долго копить будете при доходе 60к на семью? 10 лет?


Так молодежь в нашей стране паходу токо и заниметца, что переразделом нажитого родителями еще при совке. Куле, надо ведь соотвецтвовать уровню, жрать суши, иметь по машин, кароче вкушать прелести капитализма. На перспективу, памому практич никто щас не может работать, либо нехочет.
И даже хз хорошо это или плохо, ибо стабильности нет и не предвидеца.
sharabu
El Dron писал(а):

что переразделом нажитого родителями еще при совке


а че , отдать государству ?или мож тебе, и сказать типа я сам заработаю, я эту квартиру своим детям оставлю, и че
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

снимать однушку стоит ок 30к в месяц.



Да ну нафиг, узнай много нового, уже как 3-ий месяц по 15тыр нормальная цена не на закоулках даже. supercool

Е.Бунко писал(а):

100тыр? 2,5тевро!!! это много? нет
это чтоб не сдохнуть!!!!!



Зажрался однозначно, иди в пень с такими "Нормами".
El Dron
sharabu писал(а):

а че , отдать государству ?или мож тебе, и сказать типа я сам заработаю, я эту квартиру своим детям оставлю, и че


да причем тут "отдать" и гос-ство? Смысл в том что токо единственный ребенок в семье относительно состоятельный изначально.
Роман-НН
El Dron писал(а):

Так молодежь в нашей стране паходу токо и заниметца, что переразделом нажитого родителями еще при совке.


+1 Сколько знакомых, которым 3-ешка "от бабушек-дедушек" досталась! Хорошо конечно... Но вот в итоге этим людям при прочих равных гораздо проще купить себе машину и дачу и вообще... Я вот квартиру покупал сам, пока некоторые мои "одаренные покойными бабушками" знакомые покупали себе 12-ки и Лансеры. Зато теперь у них все тот же Лансер и в квартире все так же, как при бабушке. Может работать не привыкли или еще чего? ХЗ...
sharabu
у нас в стране кто работает тот не ест, у нас мутить надо supercool
по чесному не заработаеш
Е.Бунко
sharabu писал(а):

а че , отдать государству ?или мож тебе, и сказать типа я сам заработаю, я эту квартиру своим детям оставлю, и че


задело?
никто не говорит что надо все это подарить. Самим надо тоже покорячиться. Родители же заработали. В той или иной степени они всю жизнь корячились за эти 45кв.м., 6 соток и мебельный горнитур.
Но работать сейчас (напрягая мозги или мышцы) действительно немодно. посмотрите сколько со всего бывшего ссср прутся в россию работать. Потому что москвичи не идут на эти "непрестижные" "мало оплачиваемые работы"...
50тыр зарабатывают бетонщики на стройках,
KaReL1982
Е.Бунко писал(а):

2,5тевро!!!


в европе это очень хорошая зарплата, многие стока даже не получают, а 10-ти летний ФВ берут обычно безработные...
Anhel
Vlad B писал(а):

Зажрался однозначно, иди в пень с такими "Нормами".


я же говорю шо похож ))) или прибедняешься))

El Dron писал(а):

да причем тут "отдать" и гос-ство? Смысл в том что токо единственный ребенок в семье относительно состоятельный изначально.


ток мало у кого это имущество соответствует существующим стандартам.
развалюха в 5-этажке от бабушки и 6 соток в новоипинёво - имхо не состояние.
а фиг заработаешь, когда щас стали увольнять через одного
хорошо кто вовремя подсуетился.
а те кто моложе?
Е.Бунко
Vlad B писал(а):

Зажрался однозначно, иди в пень с такими "Нормами".


вырвал из контекста самое-самое??
перечитай еще всю реплику. и аргументы мои не "зажрался"..
я знаю что по найму таких денег не заработать. Но это определенная планка, к которой надо равняться. будешь пытаться, достигнешь.
KaReL1982 писал(а):

в европе это очень хорошая зарплата, многие стока даже не получают, а 10-ти летний ФВ берут обычно безработные...


речь идет не о ЗП а о бюджете семьи. так как работают обычно двое - то и делить надо на два.
MEPHI_Aahz
Е.Бунко писал(а):

Но работать сейчас (напрягая мозги или мышцы) действительно немодно


А что ты хочешь, если производить невыгодно? Выгодно торговать и иметь процент. Большой доход не у того кто разработал и изготовил, а у того кто впарил.


Соотв. формируется стереотип - технические отделы, отделы разработки итп - ущербные, тк экономисты-дизайнеры-"манагеры" получают заметно больше.
STAS152005
Vlad B писал(а):

А неплохо чинуши заколачивают.


Я уже писал...я главбух...Жена тоже...
Жена -60т.р.
2-я хата в аренде-30 т.р.
Я-60 т.р.
Итого:150 т.р....
Ну + 20-30т.р. премии...халтурка...валют.спекуляции...Хотя вон в прошлом году две авантюры закончились с + 900т.р....Ну это просто повезло...при нач.вложениях в 20т.р.....
Сейчас без работы я....Идти на 20-30т.р. мне в лом...Да и потом есть трудности в плане обязательств перед клиентом если будет предложение от 60 т.р....
Вот счас директор позвонил...Ему надо годовой свернуть...Мне работы дня на 3...Халтура на 40т.р....Не парясь....

Про чинушу эт к Скандеру...Он на счет меня озабочен...Все ему "агенты Кремля" рисуются ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы