Приора 02-018. рассказ-отчет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:32
miki2115 писал(а):

Я думаю ели питание перебросить по ближе к аккум и провода взят потолше все будет ок .


с чего эта уверенность?[/quote]
судя по описанию дефекта при подключения доп нагрузок .значит точка где-то на грани срыва.мж не хватает чуть. Ведь когда разрабатывается схемы инженер руководсвуется ТУ (инженер забугорный) а в наших авто ......уууууууууу может быть . что угодно. в частности по электрике.(скажем попался генератор с нижнем пределом)

#27:  Автор: ХвостОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:34
evgeny_stalker
сейчас переговорил с инженером по гарантии АВТОМИРа , он сказал, что АВТОВАЗ никаких предписаний или информационных писем не отправлял.
starling
так бери в комплектации 03-018
вдруг повезет?

#28:  Автор: evgeny_stalkerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:37
miki2115
http://priorovod.ru/showthread.php?p=40499#post40499
я там эскиз датчика оставлял

#29:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:41
evgeny_stalker писал(а):

Хвост
Нет, датчик не имеет отношения к писку. Он участвует в автоматическом регулировании температуры воздуха в салоне.
А насчет писка я ссылку на другой форум дал. Там и переписка с АВТОВАЗом есть. Кстати, еще на одном форуме тоже обсуждение есть.
Если коротко, то АВТОВАЗ в конце декабре обещал дать предписание СЦ устранять этот дефект при обращении владельцев. Но предписания этого пока еще никто не видел и каким образом будут устранять - никто не знает.


пускай это предписание они себе засунут... нужна ДОКУМЕНТАЦИЯ.Мне когда открывали центральную консоль . где стоит блок управления. я был поражен --жгутов нет. провода наброшены хаотично.на мой взгляд сделано как бы допоборудование с зскизов--вот поэтому и документации нет --потому-что ее НЕТ

#30:  Автор: evgeny_stalkerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:41
Хвост
Вот и я тоже в среду разговаривал с начальником отдела по гарантии Ростокино. У них тоже никаких писем нет. Может быть дело в том, что у АВТОВАЗА каникулы до 2 февраля и они еще никому не разослали предписание.

#31:  Автор: evgeny_stalkerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:43
miki2115
Согласен! Smile Документация на HALLA CCC - это миф! Нигде ее нет - ни в СЦ, ни в инете. cry

#32:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:45
evgeny_stalker писал(а):

miki2115
http://priorovod.ru/showthread.php?p=40499#post40499
я там эскиз датчика оставлял


что то не нашел

#33:  Автор: ХвостОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:51
miki2115 писал(а):

хаотично.на мой взгляд сделано как бы допоборудование с зскизов--вот поэтому и документации нет --потому-что ее НЕТ


нет, ну документация должна быть в каком-либо виде, ее не может не быть, но то что ее нет у оффициалов это говорит о том, что дело мутное.
evgeny_stalker писал(а):

Может быть дело в том, что у АВТОВАЗА каникулы до 2 февраля и они еще никому не разослали предписание.


так же мне ответили в автомире марьино. в другом форуме проскочила инфа что 24 декабря будет отправлено предписание, но оно не может быть отправлено т.к.
evgeny_stalker писал(а):

у АВТОВАЗА каникулы до 2 февраля



сейчас разговаривал с инженером по гарантии автомира на байкальской. у них на очереди с таким дефектом 2 машины. в новых партиях автомобилей такой дефект также присутствует, но не у всех. ну и ситуация такая, что они менять не будут ни чего, т.к. не знают, что именно надо менять. так что smk

#34:  Автор: evgeny_stalkerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:54
miki2115
http://www.priorovod.ru/attachment.php?attachmentid=2219&d=1227615728
Прямая ссылка на файл.

#35:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:54
У кого Приора с климатом, разъясните - там есть режим автоматического управления скоростью вентилятора и распределением потоков? Ну типа чтобы только температуру желаемую выставил, а остальное само - сильнее/слабее дуло, потоки распределяло?
#36:  Автор: evgeny_stalkerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:58
Хвост писал(а):

ну и ситуация такая, что они менять не будут ни чего, т.к. не знают, что именно надо менять.


Вот и я про это же самое. Отается только ждать. Во всяком случае до начала февраля, когда они там на АВТОВАЗе из загула выйдут. Smile

#37:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:02
честно говоря я сильно не переживаю что у меня автоматика не работает. т к для меня она не приемлема в связи с тем что автоматика управляет скоростью потока а не частотой срабатывания муфты комрессора и в авто становится не выносими душно именно душно а не холодно.
#38:  Автор: ХвостОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:03
adav
у HALLA CC автоматическое регулирование скорости потока есть, а у panasоnicа присутствует еще и дополнительное распределение потоков. но выпускают подавляющее большинство с HALLA. с панасоником авто еще не встречал.

#39:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:08
Есть такой писк и у меня. Ставлю в режим авто, отопитель не работает и пищит. Затем подумав минуту примерно включается на вторую скорость.
miki2115 писал(а):

Но на мой взгляд первая скорость не нужна


Вот как раз и нужна. ее же вообще нет, только писк один. supercool

#40:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:09
evgeny_stalker писал(а):

miki2115
http://www.priorovod.ru/attachment.php?attachmentid=2219&d=1227615728
Прямая ссылка на файл.


да в такой у меня сейчас в авто стоит .а российский с маркировкой автоваза на руках(сервесмены из гермеса усир...сь что это одно и то же стоит кстати 1200р) но ни чего не работает.

#41:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:12
Алексей@ писал(а):

Есть такой писк и у меня. Ставлю в режим авто, отопитель не работает и пищит. Затем подумав минуту примерно включается на вторую скорость.

miki2115 писал(а):

Но на мой взгляд первая скорость не нужна


Вот как раз и нужна. ее же вообще нет, только писк один. supercool


я же говорю что для меня на первой скорости просто не хватает воздуха для нормального дыхания

#42:  Автор: evgeny_stalkerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:23
Хвост писал(а):

с панасоником авто еще не встречал


С Панасоником комплектация - 01-018. То есть Норма с климатом.

#43:  Автор: ХвостОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:26
evgeny_stalker
спасибо, буду знать.
хотя странно как-то получается, на одних одна установка, на других другая...

#44:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:26
СООБЩЕНИЕ ИЗ ДРУГОГ ФОРУМА Сегодня обнаружили:
На Приорах оборудованных кондиционером ф."Panasonic" к отопителю подключается разъем жгута от контроллера САУКУ. Так что придумал АВТОВАЗ: сделал еще одно разъемное соединение, причем колодка один в один папа-папа, длинной этот жгут получился сантиметров 20. Но может он конечно и нужен, только вот перепутать подключение - как два пальца. Перепутав колодки мы получаем: все работает нормально, только отрезок провода с бОльшим сечением поменялся с проводом меньшего сечения со всеми вытекающими. Представитель завода сказал, что очень часто на конвейере путают концы. Хотя встречали приору с панасоником, где этого разъема нет. Где разъема нет - дата выпуска раньше.
Вот так обращайте внимание.
ВООБЩЕ ЖЕСТЬ

#45:  Автор: evgeny_stalkerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:27
miki2115 писал(а):

автоматика управляет скоростью потока а не частотой срабатывания муфты комрессора


Не совсем так. Автоматика регулирует скорость вращения вентилятора при большой разнице заданной температуры и имеющейся в данный момент. Если разница небольшая, то при малых скоростях вращения идет регулирование заслонки отопителя.

#46:  Автор: evgeny_stalkerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:30
miki2115 писал(а):

да в такой у меня сейчас в авто стоит .а российский с маркировкой автоваза на руках(сервесмены из гермеса усир...сь что это одно и то же стоит кстати 1200р) но ни чего не работает


Российский идет только на Нормы. Какие сколько стоят я не знаю, так как мне по гарантии меняли.
Может быть сам датчик неисправный, может блок САУКУ не работает, а может и что-то где-нибудь с проводкой накосячено.

#47:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:32
evgeny_stalker писал(а):

Хвост писал(а):

с панасоником авто еще не встречал


С Панасоником комплектация - 01-018. То есть Норма с климатом.


что тго я сомневаюсь -- что есть на складе . то и ставят

#48:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:35
evgeny_stalker писал(а):

miki2115 писал(а):

автоматика управляет скоростью потока а не частотой срабатывания муфты комрессора


Не совсем так. Автоматика регулирует скорость вращения вентилятора при большой разнице заданной температуры и имеющейся в данный момент. Если разница небольшая, то при малых скоростях вращения идет регулирование заслонки отопителя.


откуда такие сведения. это очень сложная система не по силам автовазу и дешовым разработчикам

#49:  Автор: evgeny_stalkerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:36
Хвост писал(а):

хотя странно как-то получается, на одних одна установка, на других другая...


Это к вазовским маркетологам. Smile
miki2115 писал(а):

что тго я сомневаюсь -- что есть на складе . то и ставят


Люксов с Панасоником не встречал. Во всяком случае, людей, которые имеют эти автомобили. Smile

#50:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:37
evgeny_stalker писал(а):

miki2115 писал(а):

да в такой у меня сейчас в авто стоит .а российский с маркировкой автоваза на руках(сервесмены из гермеса усир...сь что это одно и то же стоит кстати 1200р) но ни чего не работает


Российский идет только на Нормы. Какие сколько стоят я не знаю, так как мне по гарантии меняли.
Может быть сам датчик неисправный, может блок САУКУ не работает, а может и что-то где-нибудь с проводкой накосячено.


вот для этого и нужна СХЕМА. и пока она придет гарантия кончится




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU