Страница 1 из 2
Кукиш
Доброго времени суток, суть проблемы в том что я снимал панель приборов, точнее всю торпеду перебирал, из-за не работающего обогрева. Вернув всё на место отказали стрелочные приборы, остальные указатели и лампочки все работают. машина 93 карбюр, проводка и панель от пятнашки. Всё отлично работало до этого. Может на них какой-нить предохранитель стоит? Раньше когда зажигание включал то слышан был специфический звук, такой высокочастотный, теперь его нет((. В чём дело?
Dranik
Кукиш
кури разьёмы сам чегото накосячил.
Remis
На приборку есть предохранитель,только по-моему он еще и на аварийку идет.Точно не помню.
rg-45
Цитата:

5(8А) F16(15A)
Указатели поворота и реле-прерыватель указателей поворота и аварийной ситуации (в режиме указания поворота). Контрольная лампа указателей поворота. Задние фонари (лампы света заднего хода). Моторедуктор и реле включения очистителя ветрового стекла. Обмотка возбуждения генератора (при пуске двигателя). Контрольная лампа стояночного тормоза. Лампа светового табо "СТОП". Указатели температуры охлаждающей жидкости. Указатель уровня топлива с контрольной лампой резерва. Вольтметр

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174395
Кукиш
Не рабтают только стрелочные указатели, а именно, температуры, спидометр, тахометр и указатель уровня топлива и жидко кристаллические экранчики. Всё остальное отлично фурычит, и все лампочки на табло тоже показывают как надо. Разъемы уже раз пять перепроверил. В процессе обратной сборки не нашел только место штекеру с двумя проводами (черный и сине-красный) висит рядом с разеткой для переноски, может там чего? на проводке висит лычка 2115. Спасибо за мнения, что-то ещё! Pardon
#МиХа#
Кукиш писал(а):

Раньше когда зажигание включал то слышан был специфический звук, такой высокочастотный, теперь его нет((. В чём дело?


бензонасос?? hehe
машина заводиться?
Engineer09
#МиХа#
У человека машина карбовая, там бензонасос механический.
Кукиш
Проверяй питание на разьемах к приборке, и дальше по схеме.
#МиХа#
Engineer09
а точно.. я забыл что бывают карбы ещё))) gpn ROFL
Кукиш
#МиХа#
А звук разве не слышал при включении зажигания, тихий писк такой от приборки? так вот у меня пищать перестало, думаю разобрать саму приборку, может в платах дорожки
Akim
rg-45 писал(а):

Цитата:

5(8А) F16(15A)
Указатели поворота и реле-прерыватель указателей поворота и аварийной ситуации (в режиме указания поворота). Контрольная лампа указателей поворота. Задние фонари (лампы света заднего хода). Моторедуктор и реле включения очистителя ветрового стекла. Обмотка возбуждения генератора (при пуске двигателя). Контрольная лампа стояночного тормоза. Лампа светового табо "СТОП". Указатели температуры охлаждающей жидкости. Указатель уровня топлива с контрольной лампой резерва. Вольтметр

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174395



+1
Кукиш
Akim
Но тогда почему это работает: Указатели поворота и реле-прерыватель указателей поворота и аварийной ситуации (в режиме указания поворота). Контрольная лампа указателей поворота. Задние фонари (лампы света заднего хода). Моторедуктор и реле включения очистителя ветрового стекла, а это нет: Указатели температуры охлаждающей жидкости. Указатель уровня топлива с контрольной лампой резерва. Вольтметр, хотя висят на одном предохранителе, по-мойму не укладывается, а вот за надежду спасибо, завтра проверю
rg-45
Кукиш писал(а):

хотя висят на одном предохранителе

может потомучто с преда до приборки питание недоходит?может массу где плохо прикрутил.
#МиХа#
Кукиш
у меня при включении зажигания как в самолете..
начинает пиликать бк ( особенно зимой про гололед )
иммо требует ключика волшебного
печку забываю вечно выключить и она в первом режиме стоит
и бск кричит о незакрытой двери, ибо я обычно завожу и вылазию там фары протереть или че-нить ещё..
а ты говоришь приборка hehe
deen
у меня в приборке сдох датчик, теппературы, при тесте робит но температуру не показывает, ктонить сталкивался?
MorticiaN
deen
мож не приборке, а тот который под капотом?
т.к. если тест проходит приборка жива.
rg-45
deen писал(а):

сдох датчик,


датчик слева под бампером.если его отключить приборка показывает -42.датчики эти вроде как даже продаются Smile
Кукиш
rg-45
Спасибо, был прав, это предохранитель, на 10 ампер, четвертый в левом ряду, с символикой заходящего солнца, так и не допедрил, при чем тут солнце?
rg-45
Кукиш писал(а):

при чем тут солнце?

ход мыслей некоторых товарищей с ваза для многих остаётся загадкой ROFL
Remis
А если не работает подсветка приборки?Т.е. все указатели работают,контрольные лампы горят,не работает только посветка.Предохранители в ЧЯ в норме.Панель ВДО,машина карб.
Подскажите где искать?
rg-45
Remis писал(а):

Подскажите где искать?

в регуляторе пошукай,либо по проводочкам у нему-от него.
Remis
rg-45
спасибо,вот там не смотрели.Потыркаем Wink
prost2009
Так может кто то подскажет!!!????
Вчерась случилась такая же штуковина, все лампочки и подсветка панели приборов работают, а жк-дисплей и все стрелочные приборы нет (панель VDO), при чем сегодня наблюдалось краткое влючение оных!!! какой то закономерности я не опредилил :-(

Все возможно влияющие предохранители проверил!!!

В чем дело господа??? Подскажите плиз, как с этим бороться?!?!?!?
Павел099
а пробывал тест провести может приборка ушла в мир иной?
prost2009
что за тест??? каким образом??? подозрительно - то работает то нет!!!!

может и в мир иной.....
Павел099
при выключенном зажигании нажимаеш кнопку сброса суточного пробега и удерживая её поворачиваешь ключ зажигания( в положение до прокрутки стартера ) кнопку не отпускай при этом стрелки должны несколько раз пройти от края до края значит нормально если нет то либо приборки абзац либо гдето питание барахлит в твоём конкретно случае здаётся мне что питание не идёт. может её снять и вольтметром проверить на наличие 12в в разъёмах?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы