Страница 1 из 1
neprezent
Появилась идея тюнинговать свет, чтобы:
1. Моргать только ближним.
2. Моргать ближним и дальним одновременно.
Возможно? Что нужно сотворить для п.1 и п.2? Последствия?
TDV.ROOT
Возможно все. Только зачем оно? По-мойму вполне хватает штатного дальнего чтобы моргать...
Виктор-Вишня
я вообще всегда с ближним езжу!-как им моргать-то?!
Чтоб тему не плодить(или баян мож)-делал ли кто-нить, чтобы дальний и от гудка тоже срабатывал?-ну типа бибикаешь-и у тебя дальний загорается!
neprezent
TDV.ROOT
Тюнинг Pardon
Виктор-Вишня
Делали. 100%. В поиск.
TDV.ROOT
Виктор-Вишня писал(а):

чтобы дальний и от гудка тоже срабатывал?-ну типа бибикаешь-и у тебя дальний загорается!


Ага, так у друга на лохматой шахе сделано - зачем? Неизвестно.
Sanya P
Виктор-Вишня
TDV.ROOT писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
я вообще всегда с ближним езжу!

Гаек на тебя нету hehe
Виктор-Вишня писал(а):
чтобы дальний и от гудка тоже срабатывал?-ну типа бибикаешь-и у тебя дальний загорается!

Ага, так у друга на лохматой шахе сделано - зачем? Неизвестно.


Гаек на тебя не хватает!
А езда с ближним-это безопасность-не только моя, но и других участников движения!-не зря в европе по правилам всегда с ближним ездать!-полностью поддерживаю!+точно не забудешь включить в сумерках или в пасмурную погоду+выезжая на трассу не надо париться, что что-то забыл включить!
Да и сам же вроде из питера-мог бы внимане-то обратить, что все больше людей с ближним всегда ездят!

Насчет моргания в момент гудка-да так заметнее становишься, а сигналишь именно для того чтоб заметили тебя!-делать себе не буду-продавать через месяцок-другой собираюсь-но кореш интересовался как-то!
TDV.ROOT
Виктор-Вишня извиняюсь. Не верно прочитал. Сегодня целый день с машиной мудрил, устал как собака. Тут еще темы про ксенон в бош, вот попутал ближний, дальний. Pardon Свой пост отредактировал.
Виктор-Вишня
TDV.ROOT писал(а):

Виктор-Вишня извиняюсь. Не верно прочитал. Сегодня целый день с машиной мудрил, устал как собака. Свой пост отредактировал.
_________________



да дело-то житейское! Drinks or Beer
DIMA66
neprezent писал(а):

Появилась идея тюнинговать свет, чтобы:
1. Моргать только ближним.
2. Моргать ближним и дальним одновременно.
Возможно? Что нужно сотворить для п.1 и п.2


элементарно через доп реле!
neprezent писал(а):

Последствия?


не прохождение ТО
Nordikk
ну я моргаю ближним supercool когда по темноте едешь и нужно встречников о гайцах пердупердить,нафига слепить то?достаточно клавишей пощёлкать раза два,никого не ослепил и сам не потерялся Wink
Ewg
Nordikk писал(а):

ну я моргаю ближним supercool когда по темноте едешь и нужно встречников о гайцах пердупердить,нафига слепить то?достаточно клавишей пощёлкать раза два,никого не ослепил и сам не потерялся Wink


+1
Я иногда ПТФ мыргаю чтобы в темноте не слепить дальним в упор (иногда не получается издалека мыргнуть)
Правда не знаю - понимают меня или нет Smile
Надеюсь, что хотя бы настораживаются ROFL
Eddard Stark
Лучше чтобы фары попеременно моргали - так зачетнее. sppt
Own
Виктор-Вишня писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
я вообще всегда с ближним езжу!

Гаек на тебя нету hehe
Виктор-Вишня писал(а):
чтобы дальний и от гудка тоже срабатывал?-ну типа бибикаешь-и у тебя дальний загорается!

Ага, так у друга на лохматой шахе сделано - зачем? Неизвестно.


Гаек на тебя не хватает!
А езда с ближним-это безопасность-не только моя, но и других участников движения!-не зря в европе по правилам всегда с ближним ездать!-полностью поддерживаю!+точно не забудешь включить в сумерках или в пасмурную погоду+выезжая на трассу не надо париться, что что-то забыл включить!
Да и сам же вроде из питера-мог бы внимане-то обратить, что все больше людей с ближним всегда ездят!

Насчет моргания в момент гудка-да так заметнее становишься, а сигналишь именно для того чтоб заметили тебя!-делать себе не буду-продавать через месяцок-другой собираюсь-но кореш интересовался как-то!



золотые слова. а то вылезаешь на обгон в плохую погоду, а перед тобой урод какой-нибудь на габаритах появляется, а то и совсем без них.

З.Ы. сам всегда со светом езжу. только не с ближним, а с птф.

чтобы сигналить вместе с дальним - как вариант тянешь плюс с аккумулятора. от штатного сигнала минус параллелишь на реле пятиконтактное. подключаешь чтобы при нажатии на сигнал реле замыкало и коммутировало плюс. плюс этот соответственно врезаешь на дальний свет.

при нажатии на сигнал реле замыкается и подает плюс с аккумулятора на фары. загорается дальний свет. тем, у кого гудки волговские еще проще - от гудков запараллелить на ДС плюс и все. вот такие мысли.
TDV.ROOT
Own
Да ты успокОйся! (с) Smile
Я вчера уставший был, все поперепутал. Сам катаюсь постоянно с ближним. Уже рефлекс - сел в машину включил ближний. А моргаю еже ли че дальним.
Glan
Виктор-Вишня писал(а):

тобы дальний и от гудка тоже срабатывал?-ну типа бибикаешь-и у тебя дальний загорается!


у меня так - кто говорит что колхоз - просто лентяй криворукий... на французах так вообще вроде в стоке сделанно...
Own
TDV.ROOT писал(а):

Own
Да ты успокОйся! (с) Smile
Я вчера уставший был, все поперепутал. Сам катаюсь постоянно с ближним. Уже рефлекс - сел в машину включил ближний. А моргаю еже ли че дальним.



да я спокоен. Drinks or Beer конкретно тебя не имел ввиду. просто есть у нас в марийской экономисты лампочег.... зла на них не хватает. хотя такие везде есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы