Страница 4 из 8
KyZZMI4
Barsik-Punk
hehe ROFL pst 63
Barsik-Punk писал(а):

3 Будет ли этот двигатель работать как карбюраторный?


Нет, только как дизель 63
Barsik-Punk писал(а):

Обнаружил стук 3 цилиндра это плохо?


На субарах часто стучат, так что это круто! Вешай шильдик Субара gpn

Ой! Сорри!


Вобщем-то обычно люди накрывают 83 блок 16клапанной башней, а не наоборот, но если хочешь, то можешь, только придётся поменять поршни на 8вэ, надыбать где-то болты ГБЦ с резьбой 2112 и длинной как на восьмиклапаннике, и как-то зарегить всю эту ботву у ментов.


Barsik-Punk писал(а):

2 Двигатель от ваз 2112 16V бывает 2-х видов или нет? т.е 1,5 и 1,6?


Да, 1,5 и 1,6, есть ещё приородвиг 1,6, не путать с обычным 1,6. Но на двенашку его не ствят.
Barsik-Punk
Если так все легко было давно бы накрыл 83 но у меня 08 (1,3объем)Для перехода на инж есть:1 ГБЦ инж от 99 в сборе 2 Мозг 3 Бак и бензонасос(стоит) 4 Масл насос и др Для окончательного перехода не хватает ПРОВОДКИ ОТ МОЗГОВ ДО ДАТЧИКОВ!! Кто знает какую брать если мозг Январь 5,1 1411020-61 и где заказать или адрес магаза в Москве где купить.
ТЕВ
на чиптюнере скачай файл комплектацию. Там все номера необходимых деталей есть
Barsik-Punk
Надыбал поводку от ЭБУ к датчикам под капот все нашел куда что, но остался разъем 8 пин как на замке зажигания по схеме он к панели приборов но у меня нет такого разъема на панели Вопрос как подключить инж проводку к карб ваз 2108 с высокой торпедой
ТЕВ
Barsik-Punk
я сращивал проводку без разъемов, каждый провод запаивал куда надо и изолировал
Barsik-Punk
Схема Есть что и куда?
ТЕВ
Barsik-Punk
Да у меня осталось одна колодка 8 контактов как на замке зажигания к чему не ясно.По схемам не ясно куда! nea
Barsik-Punk
Спасибо разобрался Smile
ТЕВ
Barsik-Punk писал(а):

Спасибо разобрался Smile


всегда пожалуйста Smile
Barsik-Punk
1 контакт ( ЭБУ к.27) Клемма 15 замка зажигания это как подсоединять??????
ТЕВ
Barsik-Punk писал(а):

1 контакт ( ЭБУ к.27) Клемма 15 замка зажигания это как подсоединять??????


чет мне кажется эта колодка с восьмью контактами находится под плассмассовым кожухом под комутатором. Оттуда можно взять и 15й контакт выключателя зажигания.
Barsik-Punk
Тогда вот ешо надо ли прошивать ЭБУ я вить ставлю инж на 1,3?
KyZZMI4
Barsik-Punk писал(а):

Тогда вот ешо надо ли прошивать ЭБУ я вить ставлю инж на 1,3?


Теоритически по ДМРВ он будет работать, но если ДМРВ помрёт, то будет совсем плохо... Думаю для начала можно будет и так поездить, а там видно будет.
Barsik-Punk
ОСТАЛОСЬ ЧУТОК ДОКУПИТЬ И ГОТОВО
Barsik-Punk
Сегодня купил проводку чек сохранил и вот ЭБУ Я 5,1 2111-61,а проводка 2111-71 подойдет ли??? А то и поменять можно Smile
ТЕВ
Barsik-Punk
качни вот здесь комплектацию,там все расписано что для какого блока надо
Barsik-Punk
На проводке наклейка 21093-3724026-60 .В чеке написано проводка 2111-71 по ссылке такой ваще нет может сходить поменять ее на 2111-61
ТЕВ
Barsik-Punk
хз Pardon мож кто другой ответит
Barsik-Punk
И я про то, что купил ХЗ(Проще мозги под мышку и дай проводку на него)Чем годать что купил и для чего Wink
evacuator
мужики... объясните еще пожалуста.... меняю двигатель... с карбюратора на инжектор с 1.3 на 1.6 .... что нужно мне от гаишников?
что и как делать....???
KyZZMI4
evacuator писал(а):

что нужно мне от гаишников?


изменение двигателя в ПТС
evacuator писал(а):

что и как делать....???


Не очень давно обсуждалась эта тема в разделе самара. Там было письмо с автоваза, разрешающее данную замену. Вообще может повезёт и менты так офоромят, а может начнут деньги просить...
Yad
Barsik-Punk писал(а):

На проводке наклейка 21093-3724026-60 .В чеке написано проводка 2111-71 по ссылке такой ваще нет может сходить поменять ее на 2111-61


Если проводка действительно 71я, то в ней не должно быть разъема на ДК, проверь... Если собираешь инж без поддержки ДК, то попрет, если хочешь с ДК, то добавляешь экранированный провод и разъем... При этом 61й контроллер - универсальный, может работать как с ДК, так и без него...
ТЕВ
Yad
а ты еще не переделал?
Yad
нет еще, все жду блок полуторный номерной Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы