Страница 1 из 1
arh-tatyana
Помогите, пожалуйста. У меня ВАЗ 21103, 16кл., 1,5, инжектор. Проблема заключается в следующем (простите, может немного неверно выражусь))): при значительном снижении скорости (соответственно включении пониженной передачи) моя девочка глохнет(((-резко скидывает обороты. На холостых работает равномерно, но может резко скинуть обороты и заглохнуть...Что это может быть?
=Moroz=
Причин может быть несколько, но склоняюсь к кривой прошивке. Не раз сталкивался с этой проблемой, реально помогала перепрошива...
Хотя конечно может например провод ДПКВ на массу пробивать... Чек то не вспыхивает?
arh-tatyana
В том и загвозка что чек не горит...Проблема возникла не так давно.
serg_42
arh-tatyana писал(а):

В том и загвозка что чек не горит...Проблема возникла не так давно.



Наши с тобой машинки одногодки, поэтому ИМХО и хворают одинаково.
Было аналогичный трабл в прошлом году. Промучился пол-лета и всю зиму.
Этой весной (в апреле) поставил фильтр на дроссельный узел в разрыв шланга вентиляции картера на холостом ходу. Неделю с ним проездил, ДУ судя по всему "самоочистился" и трабл внезапно прошел.
С мая по сегодняшний день - ни одного случая "заглыхания".
Ничего не менял (ни прошивку, ни масло, ни свечи, ни т.д. и ни т.п.). Машина - полный сток (БОШ М1.5.4, прошивка M1V05G06).
Где-то здесь про это уже писал и фото выкладывал.

P.S.
Здесь фото: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3785785&highlight=#3785785
arh-tatyana
Спасибо, твою идею взяла на вооружение-надо будет попробовать. А свою проблему я решила, заменив ДМРВ-девочка моя снова в отличном состоянии!!!))))))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы