Страница 1 из 1
garryck
На морозе ( -15 и ниже ) резиновые уплотнители дубеют и примерзают к стеклам. Эл. подъемником не открыть, только если долго поездить, резинка оттаивает и можно открыть. Есть ли ПАНАЦЕЯ??? Confused Confused
Димoн
Тебе жарко чтоль? hehe
volokh
силиконовая смазка нанесенная на уплотнители осенью и после каждой мойки и при каждой оттепели. а также плоская отвертка или пластина засовываемая между стеклом и уплотнителем по всей длине уплотнителя в целях разъединить их.
epatazh
силиконовая смазка
garryck
СПАСИБО уважаемые ТАЗоводы.... dns4
Soad
У меня другая проблема.На морозе все ок,а как настала оттепель начинает тупить,"подвинешь" стекло в сторону капота и все ок,но смысл в том что на морозе работает отлично,а при 0...
KaReL1982
при замерзших окнах лучше подъемники не трогать Smile
#МиХа#
Soad
ну стекло криво стоит
сними обшивку двери и отрегулируй стекло
Дмiтро
KaReL1982 писал(а):

при замерзших окнах лучше подъемники не трогать Smile


+1

Весной и летом периодически силиконовую смазку в направляющие...
avarte
KaReL1982 писал(а):

при замерзших окнах лучше подъемники не трогать Smile


мой +1 к цитате
backhand-boy
не знаю у меня эсп гранат срывали в минус 20 тока так gpn
Дмiтро
backhand-boy
Тут речь я так понял о стоковых ЭСП, которые в мороз то в основном срывают стекла, но вопрос в том насколько быстро они накроются медным тазом при злоупотребелении ими в мороз.
Жена у меня иногда забывает об этом, после чего выслушывает ряд комплиментов в свой адрес, в адрес ЭСП и ВАЗа Smile
Timophone
ХЗ у мну штатные стоят, я просто скребком прочищаю место прилегания резинки к стеклу снаружи. Потом сажусь в машину и стеклоподъемником раза с 5-8 срываю стекло. Тока вот когда срываю, просадка по напруге 0.3В.
Vardan
У мну стекла регулярно пристывают, долго терпел, но потом с пристрастием исследовал проблему.

Стынет не в бархотках направляющих, а в резинке, что на нижнем "косяке" двери (куда стекло уходит при открытии окна)! Приспособился старым компакт диском продирать эту резинку, но счас хочу в карман металлическую линейку ~150мм положить или ножик канцелярский ибо компакт-диск толстоват...
avarte
Vardan писал(а):

Приспособился старым компакт диском продирать эту резинку, но счас хочу в карман металлическую линейку ~150мм положить или ножик канцелярский ибо компакт-диск толстоват...


пластиковая карточка какая-нибудь старая и проблемма решена.
У меня с начала зимы лежит и стекла, и зекрала, и птичий помет (при случае).
Trane
А в чем проблема то собственно!?! Выходишь!! Нажимаешь на уплотнительнуюрезинку по всей её длинне! И в путь!! Всё работает и ничего срывать подьемником ненадо!))
J_rockiN
У меня проблема с закрыванием... На регулировку не реагирует, зараза.
Дмiтро
J_rockiN писал(а):

У меня проблема с закрыванием... На регулировку не реагирует, зараза.



Силиконовая смазка вообще не рулит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы