Страница 1 из 1
Alcheb
Денек назад с наступившим почти до нуля градусов потеплением заметил, что дворники не возвращаются на место, т.е. останавливаются в том же положении на стекле в каком находились в момент выключения, получается выключил и тут же остановились. Что может быть? Все скорости и режимы работают нормально, но жуть такое неудобство. Задний дворник нормально работает.
Может проблема и распространенная, тогда просто дайте ссылку.
TDV.ROOT
Для начала попробуй заменить реле дворников на заведомо рабочее. Если не поможет будем думать.
-makar-
проблема может быть вот в этой контактной группе

Alcheb
-makar- писал(а):

проблема может быть вот в этой контактной группе


а где она находится? дорого ли стоит? и тяжело ли менять?
-makar-
в редукторе мотора дворников, снимать жабо , трапецию, и смотреть

как советовали попробуй поставить другое реле, проверь, если не поможет , тогда косяк или в проводке, проверь жгут, или вот в этой контактной группе
Adaptor
TDV.ROOT писал(а):

Для начала попробуй заменить реле дворников на заведомо рабочее. Если не поможет будем думать.



+1 Было тоже самое из-за реле, кстати почти на новой машинке
-makar-


для ознакомления
V1T
А у меня задний чета начал барахлить...
когда ниже -7, то он махнет на верх, там и останавливается...рычажком хоть обтыркайся...потом пооотихоньку от тряски, от обогрева стекла.. сползает вниз, и только тогда уже дальше нормально-бодро работат...Ни у кого такого не было?? помню в том году в любой мороз махал хорошо...
TDV.ROOT
V1T
Случаем не подмерзает поводок дворника и не упирается в положение "к верху" в спойлер? А то было такое.
Adaptor
V1T писал(а):

А у меня задний чета начал барахлить...
когда ниже -7, то он махнет на верх, там и останавливается...рычажком хоть обтыркайся...потом пооотихоньку от тряски, от обогрева стекла.. сползает вниз, и только тогда уже дальше нормально-бодро работат...Ни у кого такого не было?? помню в том году в любой мороз махал хорошо...



Может водичка в редуктор попала, подтает и начинает махать.
Это чисто предположение.
V1T
TDV.ROOT
не, ниче не мешает...у меня спойлер низкий
Adaptor
Может...Как ее только выгнать, если она там.....разбирать все надо...
TDV.ROOT
V1T
А, тьфу, у тебя же 12-ка. Чет я в профиль то не глянул Pardon
Jackal
-makar- писал(а):

проблема может быть вот в этой контактной группе


+1
на 90% проблема именно в этом!
И контактной группы отдельно в прожаже не бывает - приходится менять редуктор в сборе. Хотя я мастерил контакты из металлических полосок. Самое неудобное - менять редуктор, это ужасная камасутра с жабо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы