Страница 1 из 1
Pavv
Народ подскажите на что надо обратить внимание при покупке данного авто (ну т.е. при осмотре) ?
ССА
лучше всего на кузов.что б битой не было.
Pavv
Ясна. Ну думаю что если ее сделают , то я визуально врядли определю.
J_rockiN
Цвет свечей, состояние тормозов, подвески, рулевого управления. Вообще конечно многое зависит от пробега и цены. Если пробег большой и цена немалая, то проверять всё. Если цена не очень высокая, можно простить, например, неработающую лампочку в плафоне. Smile
Pavv
Ну ориентируюсь на 150-180 т.р. Пробег до 50 тыщ.
Дмiтро
1. Обязательно глянуть нет ли ржавчины в местах стыка стоек/крыши, вокруг креплений спойлера.
2. Ни единого скола - вероятно крашена. Не представляю 2-3 летнюю машину без сколов.
3. Дата на стеклах (Если на машине 7-го года стекла 6 и(или) 7-го - нормально, если 8-го - менялись).
4. Равномерность кузовных зазоров.
5. Чистый двигатель - не всегда аккуратность хозяина, иногда- попытка скрыть подтеки масла.
6. Фары должны быть в одинаковом состоянии и одного производителя.
Pavv
так а что за касяки могут быть с рулевым управлением?? и как они проявляются. со всем остальным вобщем понятна.
Pavv
2Дмiтро: спасибо. а где посматреть производителя фар ?
Про остальное - все себе зафиксировал. Wink
J_rockiN
Стук или или дребезг рейки, ушатанные наконечники, Посторонний шум при выкручивании из крайних положений....
Pavv
J_rockiN писал(а):

Стук или или дребезг рейки, ушатанные наконечники, Посторонний шум при выкручивании из крайних положений....


ок.

Кстати а как в 15-ке печка???
Дмiтро
На 7 года машины ставили фары с эмблемкой типа AL (AutoLight кажись расшифровывается). Обязательно смотри из под капота на пластик - одна может быть например зыпыленная больше или пластик желтее или видно будет, что клееная... Хотя как ты сам сказал - если хорошо сделают - не определить.

Но я думаю, что тебе повезет и все придирки окажуться напрасными Smile
Tank
Дмiтро писал(а):

3. Дата на стеклах (Если на машине 7-го года стекла 6 и(или) 7-го - нормально, если 8-го - менялись).



И что от этого, у меня лобовуха каждый год менялась. И что мне от этого головой ап степу биться. И в новья, переднее правое стекло не того года, хотя его никто не менял.
Pavv
Думаю что лучше перестраховаться и посмотреть
Дмiтро
Tank писал(а):

Дмiтро писал(а):

3. Дата на стеклах (Если на машине 7-го года стекла 6 и(или) 7-го - нормально, если 8-го - менялись).



И что от этого, у меня лобовуха каждый год менялась. И что мне от этого головой ап степу биться. И в новья, переднее правое стекло не того года, хотя его никто не менял.



У меня у самого машина февраля 2007. Стекол часть 2006 - часть 2007. Это нормально. И если одно лобовое 2008 года - менялось, но ничего страшного.

А вот если в моем случае стояли бы 3 стекла 2008 года - то уже, согласитесь, подозрительно...
J_rockiN
Pavv писал(а):

Кстати а как в 15-ке печка???


Как у всех. hehe Если доработать или хотя бы привести в полный порядок, будет жарить.
Tank
Дмiтро писал(а):

А вот если в моем случае стояли бы 3 стекла 2008 года - то уже, согласитесь, подозрительно...



С подозрение вставания на уши? Другого , что то на ум не приходит.
Pavv
J_rockiN писал(а):

Pavv писал(а):

Кстати а как в 15-ке печка???


Как у всех. hehe Если доработать или хотя бы привести в полный порядок, будет жарить.



ясна
Дмiтро
Кстати вот еще ссылка.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84160
Но если ей следовать можно умом двинуться или от хозяина в табло получить Smile

ИМХО - прочитать обязательно и использовать с умом
Дмiтро
Tank писал(а):


С подозрение вставания на уши? Другого , что то на ум не приходит.



Как вариант. Или битая в бок или в лоб нехило...
Перекупщики на стекла смотреть любят. У меня тесть когда ровесницу моей продавал, так к его стеклам разного года докапывались неподетски - еле продал. Боюсь, что скоро я с таким же геморром продавать свою буду потому как большинство перекупов и покупателей уверены, что автоваз стекла разных годов на машину не ставит... Sad
Tank
Ну перекупщикам то можно придераться, они цену скидывают, да и при продаже, что бы не было зацепок у покупателя.
rg-45
Pavv писал(а):

а где посматреть производителя фар ?

на стекле у киржача стилизованная К в кружочке.а на воше чтото другое.
Xpert
У меня с новья правое переднее стекло - 06 года, а остальные 07, буду лобовое менять, соотвественно будет 08 скорее всего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы