Страница 1 из 1
Женя 21063
После приирки и регулировки клапанов проехал 2500 км.
Сразу после регулировки клапана не стучали. До регулировки мастер сказал что зазоры были очень большие в 1,5 раза больше чем надо и тоже ничего не стучало.
После регулировки примерно километров через 500 на горячем моторе из под клапанной крышки стал слышен стук, причем слышен только на холостых.
Сегодня менял масло снимал клапанную крышку и заодно проверил зазоры, на 7-и клапанах зазор как в инструкции а на одном впускном клапане зазор маленький, 0,15 вместо 0,2, и стук на горячем моторе достаточно сильный.

Правильно ли я понимаю что всему виной может быть этот поджатый клапан???
G-Unit
Женя 21063
НУ А ЧЕГО не поменял то шайбу?
ТЕВ
Женя 21063
зажатый клапан не стучит!
Козерог
зазор в 0,15 нормально для впускных клапанов.
Женя 21063
G-Unit писал(а):

НУ А ЧЕГО не поменял то шайбу?


не поменял потому что нет у меня приспособы для регулировки, да и комплетка шайб нет.

Во думаю завтра в автосервис съездить послушать что посоветуют.

Знакомый двигателист сказал что может распредвал стучать. Когда ставил распредвал затягивал его по инструкции динамометрическим ключем....
rg-45
Женя 21063 писал(а):

Когда ставил распредвал затягивал его по инструкции динамометрическим ключем....

вал в поперечной плоскости гуляет.фича от автоваза.
Женя 21063
rg-45 писал(а):

вал в поперечной плоскости гуляет.фича от автоваза.


Как считаешь, вал может издавать стук только на горячую???
БМД-3
У меня тоже постукивает на холостых отрегулировано нормально мужик знающий сказал там стаканчик какой то не на месте но это не вредно никак не влияет
rg-45
Женя 21063 писал(а):

стук только на горячую???

да чёрт его знает.умну то есть то нету.забил.
Ruzzz
ХЗ.

Моя с детства тарахтит как дизель... Pardon когда холодная...
Люди говорят - то клапана и юбки поршней.

На горячую как "Калашников" усё чётко. Good
ТТТ
perco
Мне во все сервисах говорят для зубил это нормально
Женя 21063
После смены масла полусинтетики на синтетику стучать стало сильнее
Alexander99
Женя 21063 писал(а):

После смены масла полусинтетики на синтетику стучать стало сильнее


Ну куда же жидкое масло на тарахтящий движок заливать... А по теме-тоже такое было, распредвал гремел из-за износившейся постели. Я немного тиранул крышки, стало чуть лучше, но это не на долго, потому что износ там в виде эллипса. Залей масло погуще и посмотри. А вообще правильно говорят, редко какая башка не гремит.
Женя 21063
Alexander99
А как на снятом распредвалу определить его износ???
Женя 21063
Сегодня вечером ехал с работы, проехал небольшое расстояние на 2-ой передаче на оборотах около 5 тысяч, секунд 30 наверно. Стук пропал, НО ПОТЕКЛА ПОМПА HEPU установленная месяц назад. Проехал на новой помпе около 2000 км.
По-видимому стук шел от нее.
Женя 21063
сегодня сменил помпу. Поставил на этот раз ТЗА с прастиковой крыльчаткой. Стук пропал. Сломанную помпу отнес в магазин на экспертизу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы