Страница 1 из 1
Vit_Brych
Когда менял в сервесе ремень ГРМ, то обратил внимание, что мастер фиксировал ролики распредвалов какойто типа штанги или трубки между роликами, чтобы они не вертелись и потом снимал ремень. В мануале на машину написано что только коленвал надо фиксировать от проворачивания. Получается распредвалы просто будут крутиться тогда. Или им всё равно, главное потом их по меткам выставить? Вообщем как и что надо зафиксировать чтобы ремень заменить без проблем?
TDV.ROOT
Это для удобства, чтобы потом не выставлять метки. У меня вот когда снял ремень впускной шкив проскочил на 3 зуба, хорошо видел и знал какой куда крутить.
Vlad B
Vit_Brych писал(а):

Вообщем как и что надо зафиксировать чтобы ремень заменить без проблем?



Проблем нет, главное зафиксировать коленвал на 5-ой передаче, выставить метку на коленвале(метка на маховике). Далее ключиками на 17 регулировать шкивы распредвалов при надевании ремня.
Vit_Brych
TDV.ROOT писал(а):

хорошо видел и знал какой куда крутить.


А что ролики впускной и выпускной можно крутить только в определенном направлении?
Vit_Brych
[quote="Vlad B"]
Vit_Brych писал(а):

Далее ключиками на 17 регулировать шкивы распредвалов при надевании ремня.


А почему ключиком, а так от руки они не будут вертеться?
Badmean
Vit_Brych
Будут, только неудобно одной рукой держать, другой крутить.
Когда длинный рычаг в виде ключа, удобнее.
Вот какая приблуда для фиксации, делается из подручных материалов, и никаких проблем с кручением.
Сделана когда надоело крутить.
Только надо фиксировать коленвал, колеса на земле и 1-вая скорость включена.

Vlad B
Vit_Brych писал(а):

А почему ключиком, а так от руки они не будут вертеться?



Удобнее ёптит и регулируется точнее. supercool

Badmean писал(а):

колеса на земле и 1-вая скорость включена.




5-я !!!! На первой метка убежит в 5 секунд, и на 5-ой легче метку на коленвале подгонять толкая машинку вперед-назад рукой.

Приблуда зачетная! Good Когда я первый раз менять на сервис поехал, так там слесарь просто клапан воткнул между шкивов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы