Страница 1 из 1
ГенВик
зима, гололед на горке вверх, буксовал, пока не выехал. все истязание заняло минуты 3.-4 запахло горелым. до этого об этом запахе только читал на форуме. но единожды его почуяв - понял, что горит сцепа. мужики, что меня толкали (когда увидели, что, не помогни они мне - я, раскрылетившись, усю дорогу перемкну), сказали - все, эвакуатор, а то и не знаем что... но все это в нервах - буксовка случилась аккурат на трамвайных путях, отсюда, может и истерия. а когда попробовал поехать ( хоть в какой-никакой карман до приезда эвакуатора, а то просто снеговые брустверы вдоль обочины не дадут стать) то поехал. в зеркало заднего вида мужики сильно удивились. через полтора километра доехал на свою стоянку. теперь не знаю, что делать - сцепу менять или обошлось? аесли менять - то в сборе?
Otto Frija
ГенВик, оно ездит? Вроде да. Так сцепу можно, конечно, поменять - кризис, деньги обесцениваются, девать их некуда. А если не все так печально - ждем, когда реально сдохнет. Пока только подвоняло.
брат шумы
ГенВик писал(а):

сказали - все, эвакуатор,


hehe не парься раньше времени.без сцепления тоже можно доехать до дома,главное не паниковать Razz .ставишь первую скорость и заводишь машину(главное чтоб АКБ была нормальная).разгоняешся до максимуму(около 3тыщ оборотов) и без нажатия педали сцепления втыкаешь вторую(идет с усилием,но воткнуть можно) и так далее.я так вообще без сцепления ехал до дома 30км кучей светофоров по пути(правда дождался ночи) в основном на 3й,так как она самая длинная передача.а на следующий день еще и своим ходом поехал к мужику в гараж менять сцепу
ГенВик
Otto Frija писал(а):

ждем, когда реально сдохнет.


какие явные признаки сего? на СТО так разведут...
брат шумы писал(а):

не парься раньше времени.без сцепления тоже можно доехать до дома,главное не паниковать


ну я как то и доехал... просто видно слишком впечатлительный - снова вспомнил - ночь, метель, долбаный гололед, я застрял на трамвайных путях, а вагон подъехал и ну звонить, я выскочил - млять, мули звонишь?! тут один чел начинает толкать, но ведь чую - один - не подмога... жму на гашетку. раз. другой. третий... вот потянуло паленым... это уже видно в окно - из под днища идет сизоватый в млочном свете фонарей дым... подходят мужики и вчетвером таки снимают меня из ловушки - колеса зада были аккурат на впадине с рельсой...
ГенВик
Otto Frija писал(а):

деньги обесцениваются, девать их некуда.


счас вообще в полной жопе сижу...а ты смеесссии... cry
mdiman21043
ГенВик
Не трож механизм пока работает.
Подумаеш подымило и чё? Будем считать что ты его просто притер для спортивного режима =) Оно у тя щас закаленное =)
А если сурьездна то если все работает нормально, машина трогается спокойно без рывков - забудь, а мужике те такого наговорят.
Otto Frija
ГенВик, вот кады где-то на 4-й и 3-й в ответ на газ будет рев мотора без роста скорости, или передачи будут не втыкаться - тады регулировать. Если не регулируется - тады скорее всего сдохло.
Stockman
Поменьше мужиков слушай Wink

Когда у меня выжимной (Валео кстати) развалился я своим ходом до сервиса ехал - правда гул из прод днища стоял такой, что прохожие оборачивались, а я ощущал себя сидящим в хвосте Ту-154 (кто летал-поймет меня). Передачи втыкались через раз, но ничего, доехал.

И зачем эвакуатор? Можно на тросе за денежку, все ж дешевле выйдет.
ГенВик
спасибо всем большое за поддержку! из передачи областного телевидения - зима, похоже, выполнила в эти дни всю норму по снегопаду. но автомобилисты могут вздохнуть с облегчением - ожидается потепление!!!!!!!!!! млять, а убирать не надо? само нафиг растает? ожидаемо и правильно бы если в репортаже было бы сказано, мол, да, снегопад побил все рекорды, но техника вышла на поля. там, коммунальщики вышли на борьбу со стихией или - городские власти запрсили помощи у ООН и к нам летит иностранный легион дворников из средней азии или вот что то подобное. а то - мля не волнуйтесь! скоро лето! мля. и все само растает. сцуки!!!!! а я как чувствовал - от того магаза, куда я заехал, было два пути - или через гребаный обледенелый трамвайный переезд, где уже дрочился какой то *** на летней резине (не иначе, и с..а нет бы выезжать направо по ходу, так он еще придрачивался налево через осевую уйти. и ведь ушол, нехороший человек! а я в засаду попал...) или по параллельной главной дороге, являющейся внутридворовым проездом по сути. который никто никогда не чистит. но на этом пути сам вот также зимой видел парочку поцеловавшихся бортами. они честно пытались разъехаться, но лед под сыпучим снегом кинул их в объятия. так что выбор у меня был невелик. можно было конечно в тот магаз вообще не заезжать, но охота пуще неволи...
в общем спасибо всем за поддержку. настроение вчера было - всю дорогу взорвать в луям - один хрен это не дорога.!!! и еще по теме. вот я вчера еле выехал со стоянки - полчаса лопатой откапывался. а вот никто не знает - на платной стоянке чистить обязаны? я не наивный а закаленный совдеповец. но уж больно вчера один чел на эту тему с уборкой разорялся. вообще - может он прав? ведь если в раскачку будешь выезжать и кого нить цепанешь - кто виноват?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы