Страница 3 из 3
AMAROCK
...первую кручу до 4-5 тыс...вторая втыкается без хруста...
...если первую недокрутить - слишком большая разница обормотов на первичном и вторичном валах (фича ВАЗа...большой разрыв в передаточном отношении) - большая нагрузка на синхронизатор и он быстрее умрет (или шестерня)...так что крутите товарищи...не мучайте коропку...
...по поводу задней...может просто тросик отрегулироват ? а ? ... и еще в тему...если задняя хрустит и при переключении хрустит - может просто трос не отрегулирован ? недовыжимается сцеп...а
Dranik
Чото я ваще уже вкуривать перестал supercool в сервисах грят некрутить чтоб вторая включалась без хруста ??? а кто наоборот до отсечки практически крутить и потом втыкать вторую передачю???дак всётаки как правильно??????????????????????????
bezumec
если я быстро с 1 на 2 переключаюсь и обороты выше 2500 то хрустит, если выждать как писали выше то об. падают и всё ок. ИМХО так быть не должно , ездил на 14 знакомого, машина тогоже года , неважно на каких оборотах , быстро, с задержкой, пофиг как - не хрустят. На счёт задней - там вроде нет синхронизатора? Pardon
serrodjja_603_
говорят даже на новых более 3500 первую не крутить,ибо если не хрустит то захрустит!!
Sanek99
если на 1-ой тугой втык и задняя с хрустом - это диск сцепл. если захрюкала 2-я значит здох синхрон и начала дохнуть шестерня с муфтой.
Zibnow
AMAROCK писал(а):

...первую кручу до 4-5 тыс...вторая втыкается без хруста...


+1
Делаю так же! Никакого хруста! А на днях сцепу поменял, так вообще как на классике стало!
serrodjja_603_
да че вы про заднюю долдоните написано про вторую,че русский язык непонятен???
[M210®]
У меня хрустит только когда быстро пытаюсь включить 2ю передачу, если включать плавно то включается нормально, но туго...жить можно. Просто иногда хочется с перекрестка уехать быстро, а из-за второй передачи не получается или уезжать с хрустом Smile 3я и 4я идеально втыкаются и быстро...
заднюю втыкаю без двойного выжима сцепления и перегазовок, останавливаю машину, включаю сначала первую а после нее сразу заднюю передачу, только после этого она охотно втыкается Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы