Страница 2 из 2
Александдр
А что, у нас бум на кресла прошел? Типа гаи слились, не трахают водителей за малолетних пассажиров вне детских кресел. Замечаю много случаев, когда в машинах дети сидят на задних сиденьях без кресел, и даже непристегнутые, причем не по дворам, а на больших дорогах с интенсивным движением. Чаще всего с мамашами за рулем.

Середина заднего дивана без сомнения самое удобное и безопасное место, при условии детского кресла. Вот только
Кольт писал(а):

а как по середине его зафиксировать в 2114

??? Мы в Крым ездили, я попытался закрепить боковым ремнем - в ответную часть дальнего ремня, все равно по середине кресло не расположилось, только на несколько см. отошло от бока машины.
D_Diesel
Я своего возил в кресле на переднем сиденье за 200 км, в другую республику к своей бабуле. Проезжал мимо 10 постов стационарных пока туда-обратно. Все гайцы смотрели в упор на меня, но никто слова не сказал. Значит можно. Да и в руководстве к креслу написано, что можно на переднем сидении дитё возить.
komatoz
D_Diesel писал(а):

Я своего возил в кресле на переднем сиденье за 200 км, в другую республику к своей бабуле. Проезжал мимо 10 постов стационарных пока туда-обратно. Все гайцы смотрели в упор на меня, но никто слова не сказал. Значит можно. Да и в руководстве к креслу написано, что можно на переднем сидении дитё возить.



Можно, но при условии
1. конструктивно кресло предназначено для переднего сиденья -это условие у тебя выполняется насколько я понял.
2. Должна быть отключена (или отсутствовать подушка безопасности переднего пассажира)
ПБ пассажира у тебя тоже вроде нет.
Oll
komatoz писал(а):

Можно, но при условии
1. конструктивно кресло предназначено для переднего сиденья -это условие у тебя выполняется насколько я понял.
2. Должна быть отключена (или отсутствовать подушка безопасности переднего пассажира)
ПБ пассажира у тебя тоже вроде нет.


1. Выполняется, если кресло крепится ремнем (не изофикс).
2. ПБ может травмировать ребенка, только если кресло конструктивно предназначено для крепления против движения автомобиля. Во всяком случае, именно так пишут в мануале Fusion, и на пиктограмме изображено то же самое.
Резюме - ПДД разрешают возить ребенка до 12 лет на переднем сидении только в кресле. При этом должен соблюдаться мануал на кресло (соответствие массе ребенка) и мануал на автомобиль (отключить ПБ, если кресло установлено против движения).
komatoz
Oll писал(а):

ПБ может травмировать ребенка, только если кресло конструктивно предназначено для крепления против движения автомобиля. Во всяком случае, именно так пишут в мануале Fusion, и на пиктограмме изображено то же самое.


Спорить не буду, но подумай - подушка безопасности рассчитана на взрослого человека пристегнутого ремнем безопасности - так как подушка открывается в определенном диапазоне - там где у взрослого человека должна быть голова, что будет находится у ребенка в этом диапазоне х.з., может получится что подушка
сделает ему мозготрясение...
Во многих иномарках установлены даже датчики массы которые отключают ПБ если масса пассажира не достигла определенного уровняч, у многих есть ручное отключение ПБ.

Если бы я своего ребенка сажал в детском кресле впереди то всегда бы отключал ПБ.
rover
Цитата:

Задался таким вопросом, можно ли ребенка перевозить на переднем сидении в кресле?


Можно, по этому случаю во многих ино есть ручное отключение айрбага переднего пассажира, для большей безопастности ребенка.
Но только в кресле специальном, разумеется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы