Страница 1 из 1
olbr
В машине, так называемая, европанель с калиновской приборкой от счетмаш.
Суть проблемы.
Умерла микросхема eeprom m25lc040, соответственно в место пробега индицируется сообщение "FLAH" cry
Как можно восстановить пробег?
Есть возможность с помощью программатора залить дамп, но где его взять? И как прописать именно реальный пробег?
Кто нибудь отматывал (наматывал) пробег на такой приборке?
competition
olbr писал(а):

Кто нибудь отматывал (наматывал) пробег на такой приборке?


Пробег везде наматывается одинаково. На каком-то 110 сайте была схема. А восстановить неполучится.
TDV.ROOT
AleXeNoN писал(а):

На каком-то 110 сайте была схема. А восстановить неполучится.


Чет это не получитцца?
Курим - http://www.lada112.h11.ru/garage/vdo_%20vaz-2115.html supercool
olbr
TDV.ROOT
Спасибо. Drinks or Beer
Видел я эту статейку Smile только найти не мог
Все же вопрос открытый, как залить реальный пробег или отмотать?
competition
TDV.ROOT
ВОССТАНОВИТЬ - нет, а вот НМОТАТЬ ЗАНОВО легко.
olbr
На той ссылке есть схема, а зачем отматывать если ты всё об0ишь?
TDV.ROOT
olbr писал(а):

Все же вопрос открытый, как залить реальный пробег или отмотать?


Буквально вчера натыкался на пару статеек про дампы приборки и способы выставления пробега. В хистори пороюсь, еже ли найду ссылки сюда втыкну.
olbr
AleXeNoN писал(а):

ВОССТАНОВИТЬ - нет, а вот НМОТАТЬ ЗАНОВО легко.


Попробовал я наматывать hehe 350 км за час!!! Т.е. до нужного пробега нужно 5,5 суток непрерывной работы компа и приборки.nea
Пришлось немного доработать схему указанную постом выше, кому интересно могу выложить.
Нашел я дамп приборки с другой машины, но там пробег почти в 2 раза! больше. Дело еще осложняется тем,что не понятен алгоритм подсчета контрольных сумм, не изменив которые, неизбежно надпись FLASH на дисплее, затем пробег становится равным 0 cry
Если у кого есть возможность растолковать алгоритм подсчета контрольных сумм, может константы,какие-нибудь там есть - поделитесь плз.
BOTANEG
olbr писал(а):

AleXeNoN писал(а):

ВОССТАНОВИТЬ - нет, а вот НМОТАТЬ ЗАНОВО легко.


Попробовал я наматывать hehe 350 км за час!!! Т.е. до нужного пробега нужно 5,5 суток непрерывной работы компа и приборки.nea
Пришлось немного доработать схему указанную постом выше, кому интересно могу выложить.
Нашел я дамп приборки с другой машины, но там пробег почти в 2 раза! больше. Дело еще осложняется тем,что не понятен алгоритм подсчета контрольных сумм, не изменив которые, неизбежно надпись FLASH на дисплее, затем пробег становится равным 0 cry
Если у кого есть возможность растолковать алгоритм подсчета контрольных сумм, может константы,какие-нибудь там есть - поделитесь плз.


обратись к прошивальщикам. они тебе за 300 руб в течение 5 минут выставят нужный тебе пробег с точностью до 1 км supercool
badboy2115
BOTANEG писал(а):

обратись к прошивальщикам. они тебе за 300 руб в течение 5 минут выставят нужный тебе пробег с точностью до 1 км


+21104
maksson
BOTANEG
badboy2115
Человек сам хочет сделать, тем более в электронике шарит)
olbr
BOTANEG писал(а):

обратись к прошивальщикам. они тебе за 300 руб в течение 5 минут выставят нужный тебе пробег с точностью до 1 км supercool


Во первых у нас никто про эту панель не слышал, что ее можно прошить.
Во вторых этот совет мне в голову пораньше пришел hehe
Ну и в третих у вас в далекой Тюмени шьют эти панели, поинтересуйся чем. Вот была бы хорошая помощь Wink
BOTANEG
olbr
год назад мне накручивали вот таким http://www.autopribor.ru/obor/po-4/po-4.htm , можешь купить и будешь первым парнем на деревне Wink
а если охота самому:
http://www.oktja.ru/forum/index.php?showforum=44
http://chiptuner.ru/content/odometer/ supercool
badboy2115
maksson писал(а):

BOTANEG

badboy2115

Человек сам хочет сделать, тем более в электронике шарит)


Бог ему на всречу!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы